Дискомфорт

Интересные новости и статьи по теме Дискомфорт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многие люди жалуются, что при работе с компьютером или документацией у них сильно устают глаза. Если в конце рабочего дня глаза слезятся, а окружающие предметы расплываются, это — симптомы астенопии, чрезмерного напряжения зрения.

Но, оказывается, причиной этих ощущений может быть не заболевание глаз, а психологический дискомфорт.

Итальянские ученые обследовали более 200 банковских служащих, которые жаловались на то, что работа заставляет их излишне напрягать глаза. Оказалось, что в трети...

Сегодня в школе существует немало негативного. Причины многих болезней - в школьном расписании, бессмысленных нагрузках, психологически неприятном фоне, бестолковой организации и многом другом. Уже имеющиеся неполадки позвоночника в школе «крепнут», приводя к серьезным проблемам.

Безобразная школьная мебель, несомненно, приводит к нарушениям осанки. Возмутительно заставлять сидеть детей за партой 40-45 минут неподвижно, особенно в первых классах! Возникает напряжение мышц спины и шеи...

Запах изо рта не просто может доставлять человеку дискомфорт и трудности в общении. Иногда он может сигнализировать о серьёзных заболеваниях.

Галитоз - так по-научному называется неприятный запах изо рта. Он мот появляться эпизодически - после чересчур острого обеда, например, а может постоянно преследовать, как бы вы ни старались от него избавиться.

Мы собрали 10 возможных причин галитоза - от самых распространённых и легко устраняемых до тяжёлых заболеваний внутренних органов.

Плохая...

Мигрени
Если вы страдаете мигренями, задумайтесь, присутствуют ли в вашем рационе морская рыба жирных сортов, а именно: сардины, скумбрия, сельдь, треска, форель (морская) или мойва. Омега-3 жирные кислоты содержатся в такой рыбе в большом количестве.

Омега-3 могут снижать уровень производства простагландинов, веществ, вызывающих воспалительные процессы, и как следствие болевые ощущения.

Какое количество рыба необходимо включить в свой рацион? Достаточно будет 110-170 гр. два или три...

- Когда же наш позвоночник начинает стареть?

- Как это ни грустно, но возрастные изменения в нем начинаются уже где-то к 20 годам - опустевают сосуды, питающие межпозвонковые диски позвоночника, и их снабжение начинает осуществляться за счет диффузии воды и питательных веществ от работающих мышц и связок.

В условиях тех перегрузок, которым подвержен современный человек - застывшие позы, неправильная осанка, неадекватная физическая нагрузка - нарушаются опорная и амортизирующая функции...

Вопреки широко распространенному мнению, грыжи возникают не из-за поднятия тяжестей, а в результате постепенного ослабления брюшной стенки или дефекта в ней. Иногда дефект бывает врожденным, в других случаях стенка ослабевает из-за перенесенной травмы или операции, а также с возрастом.

Поднятие тяжестей и резкое напряжение способствуют увеличению грыжи.

Образовавшаяся щель между мышцами называется грыжевыми воротами. Они-то и служат лазейкой для внутренних органов, чаще всего для петель...

Чувство страха, дискомфорт или шок может значительно обострять чувствительность человека к запахам. К такому выводу после серии экспериментов пришла группа ученых из Северо-западного университета города Эванстон (штат Иллинойс, США).

Ученые подвергали испытуемых электрошоку небольшой силы, после чего те смогли различать такие тонкие оттенки запахов, которые, как раньше считалось, могут распознавать только животные.

В эксперименте, который в лаборатории нейрологии Джея Готтфрида...

Как вернуться домой с удовлетворением от проделанной работы, но без болей в пояснице и насморка?

Труд полезен, но в меру

Весной работы на даче много. Хочется, воспользовавшись тёплым солнечным деньком, успеть сделать как можно больше.

Тут самое главное не переусердствовать, иначе проблемы с поясницей тут же напомнят о себе, особенно если у вас есть лишние килограммы. Чтобы избежать возникновения болевых ощущений в спине, необходимо помнить, что боль является следствием работы в наклон...

Чудесное время года – весна! Всё ярче и ярче светит солнце, согревая нас волшебным теплом. Природа просыпается после зимнего сна. Тело и душа испытывают прилив сил и энергии. Даже весенняя слякоть и сырость не портят нам настроение.

Определенная категория людей со мной не согласится. Для них весна – время неприятных, а порой тяжелых испытаний, потому что в этот период над ними берет верх болезнь.

Кому плохо весной?

Чаще всего весной происходит обострение бронхиальной астмы, язвенной...

Чудесное время года – весна! Всё ярче и ярче светит солнце, согревая нас волшебным теплом. Природа просыпается после зимнего сна. Тело и душа испытывают прилив сил и энергии. Даже весенняя слякоть и сырость не портят нам настроение.

Определенная категория людей со мной не согласится. Для них весна – время неприятных, а порой тяжелых испытаний, потому что в этот период над ними берет верх болезнь.

Кому плохо весной?

Чаще всего весной происходит обострение бронхиальной астмы, язвенной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дискомфорт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек