Дискомфорт

Интересные новости и статьи по теме Дискомфорт из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследование ученых из Университета Суссекса (Великобритания), свидетельствует о том, что ощущение холода может передаваться между людьми и зачастую является субъективным. По словам руководителя исследования психоневролога доктора Нейла Харрисона (Neil Harrison), люди — это социальные существа, для которых важно умение работать в группе.

Но иногда умение сопереживать чувствам других людей приводит к неожиданным результатам.

Ученые провели простой эксперимент: 36 добровольцев посмотрели...

3.4.3. Личная и общественная безопасность: как её обеспечить?

Вопрос безопасности в жизни каждого из нас является особо актуальным. Благодаря НТП количество и степень рисков неуклонно растёт. Как уберечь себя и своих близких от всевозможных бед?

Практика показывает, что традиционные способы обеспечения безопасности в нужный момент почему-то не срабатывают, а возникающее при этом стечение обстоятельств часто выходит за рамки здравого смысла. В чём же искать логику катастроф, несчастных...

С древнерусского языка слово «знахарь» означает – человек, знающий своё дело. Знахари умеют лечить не только физическое тело человека, но и его энергетику. Есть знахари потомственные, они перенимают знания у своих прадедов, а есть и те, кто стал знахарем путём долгого развития и самопознания себя и окружающего мира.
Инструментом каждого знахаря являются травы, заговоры и молитвы к Богу, ангелам, Богоматери. Это и является, главным отличаем знахарей от магов и колдунов, они обращаются за помощью...

Искусственный интеллект.

Для того что бы создать искусственный интеллект (ИИ) - подобие человеческой личности, надо предварительно разобраться: А ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЛИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА - ЕСТЕССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ?
Каждый из нас может в этом достаточно быстро разобраться -- достаточно взглянуть на себя как на систему управления. Так, что является для нас побудительным мотивом (управляющим воздействием) -- желание-эмоция! Следующий вопрос: откуда она появляется? Вот тут сложнее необходимо задуматься над...

Боль в суставах - достаточно распространенное явление. По данным различных опросов и исследований от нее страдают примерно 15% жителей США и иногда испытывают дискомфорт в суставах 30% людей в мире. Что такое сустав? Это место, где две кости соединяются между собой хрящевой тканью. Тело человека насчитывает более 300 подвижных суставов.

Боль и дискомфорт в суставах возникают в результате того, что либо перестает выделятся специальная смазка или деформируется хрящевая ткань, либо повреждения...

С точки зрения физиологии мы все зависимы от еды. Когда нет возможности поесть вовремя, мы ощущаем сильный дискомфорт, который уходит только при утолении голода. Но у людей с пищевой зависимостью всё гораздо сложнее. Им хочется не просто еды, а строго определённых продуктов.

Значит ли это, что пища может быть наркотиком? Главные мифы и факты о пищевой зависимости рассмотрим в этой статье.

Что такое пищевая зависимость

Проведённые учёными опросы показывают, что больше 80% жителей развитых...

Как признает большинство психологов, страдания - следствие невозможности реализовать насущные биологические и социальные потребности. Для того чтобы минимизировать страдания необходимо понять: подлинны ли эти потребности или они навязаны манипуляцией, и отказ от них будет соответствовать рациональным интересам человека если потребности подлинные, может ли сегодняшнее страдание помочь более эффективной реализации их в будущем.

Человек, разобравшись в самом себе, может отказаться от навязанных...

Вы идете в гости, а хозяева известны своей любовью к острой и жирной пище. Или – важная деловая встреча назначена в ресторане с экзотической кухней. Подобные ситуации не редкость. Но если избежать их невозможно, то свести к минимуму печальные последствия для желудка – вполне реально.

И не забывайте, что расстройства кишечника тесно связаны с нашим эмоциональным состоянием.

Отказываться от угощения у нас не принято: мы стесняемся, боимся обидеть друзей или коллег. И – не отказываемся, даже...

Вы занимаетесь только безопасным сексом и не чувствуете дискомфорт во время интимной близости? Значит ли это, что ваше сексуальное здоровье в норме? Отнюдь, не всегда. Чтобы с уверенностью ответить положительно на этот вопрос, нужно знать несколько важных правил.

Иногда даже такие мелочи, как ароматизированная пена для ванны или неправильно подобранное полотенце для интимной гигиены могут отрицательно повлиять на интимную жизнь женщины. К тому же, статистика показывает, что многие...

Но лишь немногие понимают, что на самом деле идеи Мориты основываются не на действии, а на недеянии и даже отступлении. Пациенты терапии Мориты, традиционной для Японии, сначала проходят через период изоляции и постельный режим, в это время им запрещают заниматься любой деятельностью.

Лишь после определённого промежутка времени им позволяется (часто к их огромной радости) делать уборку, заниматься работой в саду, искусством или ремеслом и лишь потом вернуться к повседневной жизни.

Согласно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дискомфорт вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек