Девать

Интересные новости и статьи по теме Девать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всеволод Твердислов, Академик Российской академии наук, заведующий кафедрой биофизики МГУ:

Встреча с доктором медицинских наук, профессором Всеволодом Георгиевичем Акимовым. Я, с Вашего позволения, Всеволод Георгиевич, опять обращусь к нашим зрителям, они имеют снова возможность загадать тайное от нас желание, которое всенепременно исполнится, потому что все наши зрители сейчас сидят между двумя Всеволодами.

А беседу я нашу хотел продолжить в новых аспектах дерматологии, которой Вы...

Хозяйственная деятельность человека - в частности, добыча полезных ископаемых - может существенно повысить уровень радиации. По мнению немецких экспертов, эту опасность нельзя недооценивать.

Радиоактивность вездесуща: любая местность характеризуется определенным естественным радиационным фоном.

Как правило, его уровень невелик и не представляет опасности для здоровья, однако в зонах геологических разломов концентрация такого, скажем, радиоактивного элемента как радон может во много раз...

История берет начало в феврале 1945 года, когда в Ялте встретились лидеры стран антигитлеровской коалиции - СССР, США и Великобритании, чтобы обсудить послевоенный мировой порядок. После конференции американского и английского послов, сопровождавших на совещании троицы глав своих государств Франклина Рузвельта и Уинстона Черчилля, было решено свозить к советским детишкам в знаменитый “Артек”.

- Кортеж машин с иностранными гостями, возглавляемый громадным черным “хорьхом” Лаврентия Берия...

Подобно кубику льда в жаркий день, большинство материалов плавится (т.е. переходит из твердого состояния в жидкое) при повышении температуры. Но некоторые из них ведут себя весьма странно – тают при охлаждении. Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) показали.

Что кремний, который столь широко используется в производстве микросхем и солнечных батарей, тоже может обладать этим необычным свойством «ретроградного плавления».

Кремний, содержащий значительное...

Во время поездки по трассе Хабаровск—Чита председатель правительства России ВЛАДИМИР ПУТИН, крутя баранку своей Kalina Sport, 180 километров трассы беседовал со специальным корреспондентом издательского дома "Коммерсантъ" АНДРЕЕМ КОЛЕСНИКОВЫМ — но не о том, что дорога, по его словам, получилась "средненькая", а о том, какой получилась жизнь. Премьер рассказал, почему не знал, как зовут Юрия Шевчука, рассказал, что знал о втором процессе Михаила Ходорковского; о маршах несогласных и об их...

"Y": Как вы оцениваете инициативы новых властей по решению транспортной проблемы?

Вячеслав Лысаков: Начнем с того, что в Москве отсутствует так называемая "транспортная концепция" – документ, который имеется во всех крупных мегаполисах и мировых столицах, в нем определяется стратегия действия.

Но это отнюдь не то, что предъявил господин Собянин. Он просто предложил ряд мер, среди которых есть пункты и оперативного реагирования – краткосрочные и долгосрочные. Но все это еще не объединено и...

7 апреля во всем мире празднуется день здоровья – хороший повод поговорить о том, как улучшить состояние собственного здоровья.

По мнению одних: «Если хочешь быть здоров – закаляйся». Другие утверждают, если хочешь быть здоровым, нужно поменять привычки в питании.

Но также существует мнение, что «в подавляющем большинстве случаев болезнь развивается на основе духовной неудовлетворенности. Она вызывает в сознании отрицательные психические процессы, которые разрушают физическое здоровье...

- Ионас Пранович, любопытную гипотезу высказали недавно ваши коллеги. Мол, энергоинформационные потоки космоса входят в Землю на территории России, а выходят с противоположной стороны планеты - значительно ослабленные и загрязненные.

Поэтому наша Родина - страна гениев и героев; сколько бы из нее ни утекало "мозгов" и "мускулов", она всегда будет иметь их больше других стран... Но насколько соответствует действительности эта мечта теоретизирующих патриотов?

Это не мечта, а реальность нашей...

На протяжении многих столетий для рабочего человека не было слишком много отдыха. Отдыха всегда не хватало. В борьбе за 8-часовой рабочий день люди лезли на баррикады и устраивали революции.

И вот теперь пришло удивительное время, когда отдых начинает представляться чрезмерным.

А кое-кто из домашних с ужасом ждет очередную серию праздников, наполненных разлагающим бездельем, разгулом и пьянством.

Кажется нетрудным подсчитать, сколько лишней продукции можно было бы получить за отмену...

В своей лекции 1948 года Сюрреалистическая религия Жорж Батай обозначил странный, сугубо современный духовный объект – миф как отсутствие:

Если мы просто в видах здравомыслия скажем, что для современного человека характерна жажда мифа.

И прибавим, что для него также характерно сознание невозможности достичь состояния, когда можно было бы создать настоящий миф, то тем самым мы охарактеризовали особого рода миф, а именно отсутствие мифа. Мысль, которую я здесь высказываю, довольно трудно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Девать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни