Девать

Интересные новости и статьи по теме Девать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Медики обнаружили, что многие чудесные исцеления объясняются страстной любовью, вспыхнувшей в сердце больного. Изучением этого феномена сегодня заняты биохимики в лабораториях по всему миру.

В 1999 году в окружной больнице штата Невада молодой человек, умиравший от рака, влюбился в симпатичную медсестру.

Та сперва из жалости ответила ему вниманием, а затем сама увлеклась парнем. До знакомства он прошел два курса химиотерапии и жил уже только на обезболивающих средствах. Врачи давали ему...

Жить долго, умереть молодым. А лучше вообще оставаться бессмертным и тихонечко коротать свои деньки в маленьком домике у озера - не это ли мечта всех времен и народов?

Причем каждый народ и каждая эпоха предлагали свои рецепты омоложения.

В Древней Греции подход к вечной молодости был совершенно недемократичным - доступен только богам. Бессмертная Гера купалась в источнике юности, а остальных не очень-то пускала. В Средние века все резко стали считать, что источники молодости находятся где...

Совершившаяся на Красной площади в Москве казнь Степана Разина положила начало исследованиям таинственных и загадочных явлений. Когда подручные палача поволокли на плаху Фрола, брата С. Разина, тот вдруг сорвавшимся от натуги голосом крикнул: "Слово и дело государево!".

А потом сказал, что знает тайну писем и кладов своего брата.

Казнь Фрола Разина была отсрочена, но через два дня его жестоко пытали, а показания его были сообщены царю Алексею Михайловичу, который проявлял живейший интерес...

На Земле живет более трех миллионов «людей из пробирок», появившихся на свет с помощью репродуктивных технологий биомедицины. Этот факт был озвучен с трибуны Международного Конгресса «Репродуктивное здоровье семьи», прошедшего в Москве в конце января и привлекшего внимание ученых из 18 стран.

Первой в череде «необычно рожденных» была англичанка Луиза Браун, которая в июле этого года отметит свое тридцатилетие. Ее появление на свет стало шокирующей новостью для мира. Но очень скоро подобный...

Люблю посидеть на балконе. Правда, досаждают голуби на соседнем окне: ишь, воркуют-дразнятся. Злюсь, но на птичьи уловки не поддаюсь. Знают, шельмецы, что все равно не погонюсь - седьмой этаж как-никак. Вот так раззадоришься, прыгнешь за сизарем - и клякса на асфальте.

Я мудрый. Нет, я очень мудрый. Я очень-очень мудрый кот…

Все, надоело медитировать. Пойду, посмотрю, что там в миске. О, моя любимая каша с протертой курятиной! Здорово! Все-таки я самая главная ценность этой семьи. Для кого...

Вакцинация

ОТКРЫТИЕ

Английский аптекарь и хирург Эдуард Дженнер обратил внимание на то, что доярки, переболевшие коровьей оспой, никогда не болеют оспой черной, на протяжении столетий косившей население Европы. 14 мая 1796 г. он привил коровью оспу восьмилетнему Джеймсу Фипсу.

Мальчик приобрел устойчивый иммунитет к черной оспе. Таким образом, была разработана первая в мире профилактическая прививка. Однако только спустя сто лет французскому микробиологу и химику Луи Пастеру удалось...

По официальной версии, Лаврентий Берия был арестован 26 июня 1953 г. в Кремле и в том же году 23 декабря по приговору суда расстрелян в подземном бункере во внутреннем дворе штаба Московского Военного округа.

Однако в этой истории немало темного. Есть документ о смерти Берии.

Подписан он тремя должностными лицами - генерал-полковником Батицким, Генеральным прокурором СССР Руденко и генералом армии Москаленко. Документ имеет название: «Акт. 1953 года, декабря 23 дня».

Документ не...

В последнее время сильно возросло внимание к сельскохозяйственным продуктам и продуктам питания, для приготовления которых используются так называемые ГМО – генно-модифицированные организмы.

Их называют «продукты-мутанты», «еда Франкенштэйна» и прочая и прочая, но в чем, собственно, их особенность, вызывающая такие эпитеты? Чем еда с ГМО отличается от еды без ГМО?

Основным аргументом противников ГМО является то, что они «искусственные». «Природа этого не задумывала, а значит, это плохо...

Среди важнейших культурно-исторических достижений человечества едва ли не самое значимое место занимает школа. Подразумевается обычная школа для детей, без которой не обходится ни государство, да и практически ни один человек.

Школа, в которой он сам учился, где учатся, учились или будут учиться его дети, внуки. Близкая и родная. Не всегда, может быть, любимая и желанная, но всегда и всем нужная. Как семья для нормальной жизни. И, как у семьи есть свои правила существования, так и для школы...

Проблема утилизации отходов в последнее время становится все более актуальной. В одних только Соединенных Штатах совокупное количество мусора каждые 10 лет увеличивается на 10%. Не лучше ситуация и в России. По мере роста населения наши города превращаются в большие помойки, что грозит резким ухудшением экологической ситуации и соответственно состояния здоровья населения. Как найти решение?

Отбросы, которые не могут служить вторсырьем, либо оказываются на свалках (что грозит загрязнением...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Девать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни