Правильная контрацепция

В этом уверены европейские специалисты. Они подсчитали, что количество абортов в России сократилось в два раза. И в основном благодаря правильной защите от беременности.

145 миллионов человек - именно столько должно жить в России через 18 лет, к 2025 году.
Правильная контрацепция
Этот смелый проект демографической политики, по словам первого вице-премьера Дмитрия Медведева, будет утвержден к осени 2007 года Президентом РФ. Хотя существуют и гораздо более пессимистические прогнозы. По некоторым подсчетам, к 2015 году число россиян может сократиться до 136 миллионов, а к 2025 году - до 115 миллионов человек.

Больные дети - из-за абортов

Пока российское правительство строит грандиозные планы по увеличению населения, ведущие европейские специалисты, ученые из медико-биологических университетов, члены Цюрихского дискуссионного клуба озабочены проблемой правильной контрацепции. Недавно они рассказали российским коллегам о политике в области планирования семьи во Франции. Например, консультации по контрацепции оплачиваются там за счет страховых программ. При этом уровень рождаемости в полтора раза выше, чем в РФ, а количество абортов ниже в 5 раз.

По мнению ученых, аборты по-прежнему остаются одной из центральных медицинских проблем России. 48 - 60% женщин детородного возраста страдают гинекологическими заболеваниями из-за вынужденных прерываний беременности.

По расчетам ученых, до 30% младенческой смертности также связаны с неудачными или многочисленными абортами. Большое количество абортов приводит к невынашиванию беременности, преждевременным родам, рождению ослабленных детей. Также взаимосвязаны с такими операциями предлежание плаценты, аномалии родовой деятельности, послеродовые гипотонические кровотечения.

Подбирайте защиту по возрасту

Европейские специалисты негодовали на утверждение, что контрацепция ограничивает рождаемость.

- Не ограничивает, а, наоборот, приводит к желанной и запланированной беременности, когда семья уже готова к появлению ребенка, материально обеспечена, - утверждают светила науки. - А высокая распространенность абортов в России создает порочный круг: аборт - больная мать - больной плод - больной ребенок - больные родители. О каком здоровом поколении может идти речь при таких условиях?

Планирование семьи, в том числе и правильная современная контрацепция, сохраняет здоровье женщины, способствуя тем самым рождению здоровых детей. Другое дело, что для каждой женщины подбор средств должен быть строго индивидуальным - в зависимости от возраста, здоровья, количества партнеров и других показателей.
×

По теме Правильная контрацепция

Экстренная контрацепция

Спермициды - кремы, гели, аэрозольные пены, а также пенные и непенные свечи...
Журнал

Контрацепция безопасный метод

Выбор средства контрацепции всегда являлся сложной задачей для женщины. В то же...
Журнал

Контрацепция гормональная

Гормональная контрацепция и гормоноза-местительная терапия — модно, но безопасно...
Журнал

Экстренная контрацепция

Экстренная контрацепция используется только после незащищенного полового акта в...
Журнал

Контрацепция для мужчин

Масштабный эксперимент китайских исследователей из пекинского Национального...
Журнал

Здоровая контрацепция

Данный проект позволил изучить и оценить, насколько грамотное медицинское...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация