Дата рождения

Интересные новости и статьи по теме Дата рождения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Итак, уже на 6 день после оплодотворения, эмбрион внедряется в слизистую оболочку матки.

На 22 день после оплодотворения у ребенка начитает уже биться сердце, циркулирует его кровь, которая в большинстве случаев не совпадает с группой крови матери.

К концу 3 недели у ребенка начинает формироваться позвоночник и нервная система. Начинают приобретать свою форму печень, почки и кишечник.

К концу 4 недели ребенок в 10 000 раз больше оплодотворенного яйца.

На пятой неделе у ребенка...

Физики, работающие на американском коллайдере Тэватрон, зарегистрировал неожиданный эффект, который может свидетельствовать о появлении новой частицы, сообщает Nature. Новые данные представлены на сайте Национальной ускорительной лаборатории имени Энрико Ферми (Фермилаб), курирующей работу Тэватрона.

В ускорительном тоннеле коллайдера происходят столкновения протонов и антипротонов, в результате которых рождаются другие частицы, которые затем распадаются. Анализируя конечные продукты распада...

89-летний проповедник утверждает, что в указанный день человечество узрит Второе пришествие Иисуса Христа. В соответствии с библейскими пророчествами, сразу вслед за этим начнется Страшный суд. По убеждению проповедника, райского блаженства удостоятся всего 2% населения Земли.

Всех остальных ангелы распределят в "местах не столь отдаленных" от небесного рая.

Вычислить точную дату конца света удалось на основе оригинальной расшифровки библейских текстов. Г.Кемпинг заявил, что после 70 лет...

Ну да, надо быстро это дочитать и продолжить делать то, что ты делал, времени подумать тут не предоставляется, даже если я оставлю тут миллиард пробелов перед продолжением текста для того, чтобы дать «подумать», ты лучше пролистаешь дальше.

А у тебя не такой пытливый ум, как говорили в школе и бабушка. Или как? А может, ты – такой американец, который полжизни потратил на то, чтобы заработать денег – ведь именно это делает из тебя человека, а в свободное время ищет пути, чтобы заполнить эту...

В Королевстве Непал - многонациональном и поликонфессиональном государстве - мирно уживаются индуизм, буддизм, древнейшие народные верования, а жители говорят более чем на 50 известных языках и диалектах.

Еще в 70-х гг. XIX в. русский индолог Минаев Иван Павлович (1840-1890) писал, что индуистские и буддийские храмы стоят рядом, и в буддийских храмах можно увидеть индуистскую скульптуру и наоборот.

В течение многих веков Непал был единственным в мире индуистским королевством, глава...

В Сеуле состоится фестиваль "Светящийся лотос". Он проводится в честь дня рождения Будды и является важнейшим фестивалем, который собирает вместе корейских и иностранных буддистов, а также большое число зрителей. Праздник пройдет в районе Чонно и Тондемун, он будет продолжаться один день.

Согласно традиции, в этот день проводятся выставки фонарей, традиционные корейские выступления. Также традиции фестиваля включают в себя молитвенный ритуал - люди загадывают желания, держа в руках фонарики...

В Сеуле состоялся красочный парад в честь Дня рождения Будды, который отмечается в этом году в Корее 5 мая. Фестиваль прошел зрелищно, весело и без излишней религиозной помпы.

В день парада в столице с самого утра проходили различные праздничные мероприятия: фольклорные игры, мастерские корейских масок и изделий из глины, концерты самодеятельности, выставки фотографий.

Любой желающий, приехав в центр города до начала парада, мог смастерить себе буддийский фонарик, обзавестись изображением...

В ночь майского полнолуния с 12-го на 13-е мая весь буддийский мир отмечал День рождения, смерти и Просветления Великого Принца Гаутамы.

Нижняя палата парламента Индии во главе со спикером Сомнатхом Чаттерджи (фракция коммунистов) решительно осудила теракт в храме Кришны (Международного общества сознания Кришны) в Импхале, административном центре северо-восточного индийского штата Манипур.

Этнически основная масса населения Манипура принадлежит к мейтеям, большинство из которых по вероисповеданию - вайшнавы (кришнаиты).

Теракт произошел 16 августа во время празднования популярнейшего индийского праздника Джанмаштами (дня...

Исследователи из Колумбийского университета (США) обработали данные, собранные в течение последних нескольких лет, и пришли к выводу, что ответ на вопрос, какого пола родится ребенок, кроется в… социальном статусе его матери.

ТАК, на основании сведений, полученных после изучения 50 миллионов человек, выяснилось, что младенцы мужского пола рождаются преимущественно в обеспеченных семьях, где мать получила хорошее образование и не перешагнула 35-летнего рубежа.

Ученые выдвинули эволюционную...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дата рождения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни