Дата рождения

Интересные новости и статьи по теме Дата рождения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Проведя компьютерное моделирование поведения протопланетного диска – облака газа и пыли, из которого образуются планеты – ученые во главе с профессором Джозефом Барранко (Joseph Barranco) пришли к выводу, который во многом противоречит современным представлениям о процессе формирования планетарных систем.

Они показали, что для того, чтобы в протопланетном диске появились достаточно крупные и устойчивые области гравитационной нестабильности, вокруг которых и начинается все самое главное...

Джастин Р. Монд (Justyn R. Maund), астрофизик из Центра темной космологии (Dark Cosmology Centre), Университет Нильса Бора (Niels Bohr Institute), Университет Копенгагена (University of Copenhagen), Дания, и астрофизик Стивен Дж.

Смартт (Stephen J. Smartt), Королевский университет в Бельфасте (Queen''''s University Belfast), Великобритания, выяснили, как появляются сверхновые, сообщает EurekAlert.

Проанализировав ряд фотографий одного участка неба, сделанных космическим телескопом Хаббл...

Когда планетарная система только формируется и из частиц звездного стройматериала образуются небесные тела, движение планет выглядит очень хаотично. Одну из таких "танцующих" систем недавно обнаружил орбитальный телескоп Спитцер.

Эта находка позволит ученым узнать о прошлом и будущем Земли.

Звезда HR 8799 стала героиней новостей год назад – в ноябре 2008 года, когда впервые было установлено, что вокруг нее вращаются экзопланеты. Тогда телескопы наземного базирования, расположенные на...

Астрономы предложили объяснение происхождению необычной кометы P/2010, обнаруженной в январе 2010 года. По мнению некоторых ученых, этот объект может являться результатом столкновения двух крупных астероидов, произошедшего около 250 миллионов лет назад.

Странный объект был замечен астрономами 6 января. По внешним признакам он напоминал комету, однако некоторые свойства не позволяли однозначно причислить P/2010 к этому классу космических тел. Во-первых, "комета" находится в "неположенном" для...

Астрономы, работающие с телескопом "Хаббл", сфотографировали процесс строительства эллиптической галактики.

Ученых интересовало скопление карликовых галактик HCG 31 на расстоянии 166 миллионов световых лет от Земли.

В этом регионе "Хабблу" удалось обнаружить четыре карликовые галактики в процессе столкновения.

В данном случае взаимодействующие скопления звезд не только расположены в относительной близости от Земли, но и процесс их слияния идет всего несколько сотен миллионов лет. При...

Птенец императорского пингвина, первый успешно выведенный в Китае в искусственной среде, появился на свет в Полярном секторе Даляньского зоопарка, в настоящий момент его состояние оценивается как стабильное, сообщает информагентство Синьхуа.

"Это первый случай успешного выведения птенца императорского пингвина в искусственных условиях в Китае. Канцелярия полярных исследований государственного океанологического управления КНР считает, что это огромный научный прорыв в сфере разведения...

Американские ученые впервые получили прямое подтверждение теории, согласно которой определенный тип сверхновых звезд рождается при взрывах белых карликов. Данные звезды по массе близки к нашему Солнцу, но имеют меньшие размеры и более высокую плотность.

Исследование основано на результатах обработки данных наблюдений, которые велись с помощью наземных телескопов, расположенных на юге штата Калифорния и на вулкане Мауна-Кеа /штат Гавайи/. Эти инструменты позволили астрономам проследить...

Вы рождаетесь человеком. Затем вы учитесь говорить Его слово. Слово разделяет Вас на личность и индивидуальность. Далее вы более не человек а часть Его. В своей индивидуальности вы связаны любовью с Его миром. В своей личности вы связаны с обществом людей - миром Его человека. Любовь Его к вам проходит через множество личностей общества людей. Ваша любовь к Его миру касается края без посредника, в этом вы человек.

Радуйтесь чувству любви к его человеку. Берегите чувство - это Его мир живёт в...

Гоголь, приди! - кричали на балконе в Риме сценарист Тонино ГУЭРРА и режиссёр Феллини, если пропадало вдохновение...

Гоголь,, иди со мной!

1 апреля день рождения Николая Васильевича Гоголя, эталонного гения, который будто бы парит над остальными. У великих писателей непонятно, как сделан их текст. В случае же Гоголя изумляет не только текст, но и само видение мира, взгляд гоголевской души. Перечитайте описание сада Плюшкина – человек ли писал это?

Отсюда утопленницы и панночки, Вии и колдуны...

Монте Верде представляет собой руины нескольких хижин, рассчитанных на 20-30 человек. В свое время оно находилось на берегу притока крупной реки в 80 км от моря. Судя по органическим остаткам, его обитатели использовали в пищу много прибрежных растений, овощи, орехи, водоросли, моллюски и некоторые виды млекопитающих – вымершие ныне виды лам и слоноподобных гомфотерий.

По-видимому, несмотря на значительное расстояние, они регулярно перемещались между внутренними и прибрежными районами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дата рождения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность