Дата рождения

Интересные новости и статьи по теме Дата рождения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Несложный анализ позволит предугадать болезни сердца заранее.

При помощи сравнительно простого анализа крови можно с высокой степенью вероятности определить будущие заболевания сердечно-сосудистой системы, утверждают американские ученые.

Специалисты из университета Техаса установили, что, чем выше содержание белка тропонина Т в плазме крови, тем больше шансов умереть от инфаркта. Чтобы выяснить эту связь, ученым потребовалось провести исследования с участием более 3,5 тыс. человек. У...

Наша жизнь измеряется годами. Именно год является наиболее важным солнечным циклом в нашей жизни. Но важен для нас не тот год, который начинается 1 января, а тот, который начинается с нашего дня рождения. У каждого человека свой индивидуальный, персональный новый год, и длится он от дня рождения до следующего дня рождения.

Теперь, разделив этот год на 12 месяцев, получаем нумерацию наших биологических месяцев. Легче всего тем, кто родился 1 января, а тем, у кого дата рождения не совпадает с...

9 ноября справляется важный мусульманский праздник — Мавлид. Полное его название — Мавлид ан-Наби, день рождения самого известного в исламе пророка, Мухаммеда.

Мавлид справляется 12 числа в третий месяц по мусульманскому лунному календарю. В 2019 году эта дата приходится на 9 ноября. В некоторых странах, где распространен ислам, Мавлид принято отмечать очень торжественно и с размахом, в других же государствах его справляют скромно, как мусульманская вера предписывает отмечать дни рождения.

Как...

Выступая накануне католического праздника, архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс назвал события, связанные с появлением Иисуса на свет, не более чем легендой.

Иисус родился вовсе не в декабре

Доктор Роуэн Уильямс - авторитет и в Великобритании, и вообще в мире.

Он предводитель англиканской церкви. И совершенно не понятно, зачем ему понадобилось посягать на устои. Католический народ уже как-то привык отмечать Рождество 25 декабря (православные празднуют 7 января, по новому стилю). На...

Христиане не единственные, кто отмечает день рождения своего учителя. В начале лета появление на свет Будды празднуют его последователи. Причем по трем календарям точную дату рождения королевского сына, который ушел из дворца и стал великим мудрецом, определить сложно, поэтому праздник длится чуть не месяц.

- В день рождения человека мы зажигаем свечи на торте, в Новый год наряжаем елку, а что принято делать в день рождения Будды?

- Никаких особых традиций, как отмечать этот праздник, нет...

Опрос двух тысяч взрослых американцев показал, что существует прямая зависимость между состоянием здоровья и празднованием своего дня рождения. Согласно исследованию, проведенному сотрудниками Американского общества против рака (American Cancer Society), обладатели превосходного здоровья лучше других празднуют свой день рождения.

Люди, уверенные в собственном здоровье, чаще других воспринимают дни рождения как особенные и захватывающие события. Кроме того, у таких людей в два раза больше...

Если спросить любого человека на планете, хочет ли он быть счастливым, не найдется ни одного, кто ответил бы отрицательно. Но если спросить всех людей, счастливы ли они, то большинство из них не смогут дать положительный ответ.

А если найдутся те, которым повезло сейчас ощутить счастье, то спросите их об этом через некоторое время. Или, лучше не спрашивайте, чтобы не огорчать их своим вопросом, ибо нет в мире постоянно счастливых людей. Кстати, а что такое счастье? Многие скажут, что это...

Буддисты Марий Эл 27 мая 2006 года отметят День рождения Будды. Как рассказали Буддийском Центре Алмазного пути школы Карма Кагью, к этой дате приурочена открывшаяся 22 мая в Национальной библиотеке Марий Эл выставка "Наследие Тибета".

А 27 мая в Йошкар-олинском Буддийском Центре Алмазного пути школы Карма Кагью состоится День открытых дверей. Последователи школы намерены представить любопытствующим миниколлекции по истории, теории и практике буддизма, медитации, выставку книг.

Для...

Среди красивоцветущих кустарников, используемых в комнатном цветоводстве и пригодных для летнего оформления садового участка, есть немало давно известных растений, переживающих второе рождение популярности в наши дни. Неповторимые по красоте и оригинальности цветков фуксии покоряют сердца начинающих и опытных цветоводов. Существует большое количество природных видов и выведены тысячи сортов этого кустарника.

Видовые фуксии Фуксия арборесценс – светло-розовые и палево-фиолетовые цветки; ф...

ГЕРВИ Йонас Пранович родился в 1939 году в Литве, в семье крестьянина. В силу обстоятельств оказался в г. Игарке, где окончил среднюю школу № 4.

Отслужил срочную службу и поступил в Ленинградский горный институт, который окончил в 1968 г. После окончания института остался работать в научно-исследовательском секторе ЛГИ.

Занимался исследованием генезиса различных месторождений. С 1976 г. живет в г. Норильске. Здесь он изучал различные аспекты формирования уникальных медноникелевых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дата рождения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация