Дарио

Интересные новости и статьи по теме Дарио из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Привычное дело, но только наяву. Сны о подземелье всегда опасны. Там, в темноте, где нет опоры на твердую почву повседневных забот и радостей, хранятся и древняя мудрость, и самые большие кошмары.

Но именно в этих снах можно получить дар создания семейного благополучия и даже любовный приворот. Главное - не потеряться, не стать жертвой чудовищ. И ни в коем случае не оглядываться назад…

Прабабушка из подземелья

Рано или поздно каждый из нас начинает ночное путешествие вниз. Это может быть...

Дарио Фо, итальянскому драматургу, актеру, режиссеру, художнику, архитектору, композитору и, самое главное - настоящему арлекину Европы последнего пятидесятилетия, удостоившемуся нобелевской премии за литературу, уже исполнилось 84. А он до сих пор неисправим, все смешит публику и, через смех открывает зрителю глаза на ужасную реальность. А зритель, какой бы он ни был, становится второй, а может и первой, душой гениального паяца. Зритель, по его словам, это его же мотор и его же режиссер...

Дарить на Рождество морозник в горшке или в букете — типично немецкий обычай. Нет ни одной другой страны, где накануне праздника геллеборус пользовался бы таким большим спросом.

Рассказывают, будто вифлеемские пастухи, узнав о рождении Спасителя, решили принести ему дары.

И только один подпасок не нашел подарка. Он огорчился и горько заплакал. И в том месте, где слезы упали на снег, вдруг появились прекрасные цветы. Обрадовавшись, мальчик собрал большой букет и принес его младенцу Христу...

Дар предвидения во все времена подвергался людьми сомнениям. Существует ли он вообще? Еще как существует! Воплотились же в жизнь почти все научные идеи из романов Жюля Верна. Не меньшим даром видеть далеко вперед обладал и наш соотечественник, корифей мировой науки, академик Владимир Вернадский.

Задолго до космической эры он описал, как выглядит Земля из космоса, да так точно, что эта картина полностью совпала с реальностью.

Легко и непринужденно он основал, как минимум, три новые науки о...

Дары природы с этими веществами могут быть полезны

На днях случилось страшное. "Американский журнал клинического питания", весьма уважаемое в мире издание, опубликовал большую статью, реабилитирующую нитраты и нитриты в продуктах. Название статьи просто шокирующее - "Пищевые нитраты и нитриты: физиологические данные об их полезных эффектах для здоровья". Для России эта статья особенно революционна. Ведь у нас из всех вредных веществ в продуктах больше других известны нитраты. И к тому же...

Дар любви с первого взгляда дан природой мужчине, однако женщина его лишена. К такому выводу пришли голландские ученые из Амстердамского университет.

"Мужчины обладают способностью в течение долей секунды влюбляться в очаровательную девушку или женщину", - утверждают руководители исследований профессора Марк ван Вут и Джоанна ван Хуф.

По их словам, "эта особенность является следствием генетического развития человечества, когда природа наделила сильный пол способностью принимать решения...

Все мы знаем примеры, когда философы прежних веков высотой и разумностью своей мысли способствовали укреплению нравственных устоев человечества, оставив тем самым яркий след в истории. К таким сподвижникам морального совершенствования несомненно можно отнести Конфуция, Сократа, Пифагора и ряд других выдающихся философов, чьи просветительские учения основывались на незыблемых законах природы и способствовали улучшению человека.

На протяжении многих веков человечество пользуется плодами...

"Главная жизненная задача человека — дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально".

"Я убеждён, что никто не может "спасти" своего ближнего, сделав за него выбор. Всё, чем может помочь один человек другому — это раскрыть перед ним правдиво и с любовью, но без сантиментов и иллюзий, существование альтернативы" — Эрих Фромм.

Ложась спать после завершения дня, мы привыкли к тому, что на несколько часов перестаём жить в реальном мире. Сон позволяет нам восстановить свои силы...

В нашей жизни есть иная цель – поднятие уровня сознания,

а не просто увеличение общего объема знаний.
Инаят Хан Хидаят

Тема самосовершенствования и развития человеческих качеств, можно сказать, вечная, при этом мудрые люди часто повторяют, что самой важной задачей для каждого человека является развитие его собственного сознания.

Несмотря на очевидную важность темы, серьезных и качественных материалов, посвященных этому вопросу, не так уж и много, хотя периодически все же появляются...

Мораль была бы пустой наукой, если бы она не могла показать человеку, что его величайший интерес заключается в том, чтобы быть добродетельным.

Поль Гольбах

Моральные качества замечательного человека имеют большее значение для его поколения и для исторического процесса, чем чисто интеллектуальные достижения.

Эти последние сами зависят от величия духа, величия, которое обычно остается неизвестным.

Эйнштейн А.

Продолжающееся усиление кризисных нравственных и экологических процессов в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дарио вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?