Дарио салас соммэр

Интересные новости и статьи по теме Дарио салас соммэр из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

“В языке утеряна истинная семантика слов,
значение которых каждый трактует как хочет”.
Дарио Салас Соммэр, философ

Русский язык – это величайший синтез глубины, красоты и значительности. Но почему получается так, что у современного человека он теряет свои достоинства и становится поверхностным и откровенно однообразным? О чём стоит задуматься каждому из нас?

Язык, как живой организм – очень тонко чувствует малейшие изменения вокруг, поэтому он всегда является хорошим показателем...

Поэтому своего рода бомбой замедленного действия стало издание на русском языке книги чилийского философа Дарио Саласа Соммэра «Мораль ХХI века». Бомбой, потому что он утверждает, что как ни стараются неолибералы придерживаться западных ценностей, их уже относят к архаике минувшего столетия, а мораль нового века вновь будет строиться на главных нормах христианского гуманизма, в частности, на десяти библейских заповедях.

И кстати, тот ажиотаж, который вызвали во всем мире кончина Папы Римского и...

Все мы знаем примеры, когда философы прежних веков высотой и разумностью своей мысли способствовали укреплению нравственных устоев человечества, оставив тем самым яркий след в истории. К таким сподвижникам морального совершенствования несомненно можно отнести Конфуция, Сократа, Пифагора и ряд других выдающихся философов, чьи просветительские учения основывались на незыблемых законах природы и способствовали улучшению человека.

На протяжении многих веков человечество пользуется плодами...

"Главная жизненная задача человека — дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально".

"Я убеждён, что никто не может "спасти" своего ближнего, сделав за него выбор. Всё, чем может помочь один человек другому — это раскрыть перед ним правдиво и с любовью, но без сантиментов и иллюзий, существование альтернативы" — Эрих Фромм.

Ложась спать после завершения дня, мы привыкли к тому, что на несколько часов перестаём жить в реальном мире. Сон позволяет нам восстановить свои силы...

«У кого есть, тому будет дано еще, а у кого нет – у того будет отнято и то, что у него есть»

Евангелие от Матфея

Тень Сен-Жермена

“Предпочитаю не думать о том, что я видел, иначе придется поменять всю мою жизнь”

Хосе Мария Иниго.

В декабре 1975 года сначала в Париже, а затем в Испании, в присутствии репортеров, химиков, ювелиров и иллюзионистов, француз Ришар Шамфре, называвший себя воплощением Сен-Жермена, демонстрировал удивленной публике древнее искусство алхимии, превращая...

Мораль была бы пустой наукой, если бы она не могла показать человеку, что его величайший интерес заключается в том, чтобы быть добродетельным.

Поль Гольбах

Моральные качества замечательного человека имеют большее значение для его поколения и для исторического процесса, чем чисто интеллектуальные достижения.

Эти последние сами зависят от величия духа, величия, которое обычно остается неизвестным.

Эйнштейн А.

Продолжающееся усиление кризисных нравственных и экологических процессов в...

Оглавление

Предисловие

1. Чего не знает современная наука?

1.1. Тайна рождения мира

1.2. Тайна рождения и смерти

1.3. Тайна генетического кода.

1.4. Возникновение разума

1.5. «Теория физического вакуума» Геннадия Шипова

1.6. «Космическое религиозное чувство» Альберта Эйнштейна, Макса Планка и Владимира Вернадского

2. Изумрудная Скрижаль Гермеса

3. Основные принципы герметической философии

3.1. Принцип Ментализма

3.2. Принцип Соответствия (Аналогии)

3.3...

Трюк сознания

Антагонизм современных науки и религии у многих не вызывает сомнений (и далеко не только в атеистической среде). Делая анализ основных подходов и методов, которые используют в своей деятельности эти общественные институты.

Видишь: наука и религия не могут не соперничать, находясь в одном исследовательском пространстве - они неизбежно будут выталкивать друг друга из него, каждый претендуя на свою истину, на своё понимание мира. Ведь они антагонисты уже «по определению...

Наше общество стоит на пороге глобальной смены научной парадигмы.

Известный психолог и философ Станислав Гроф в одной из своих книг по этому поводу пишет:

«Легко предположить, что последний серьезный концептуальный переворот произошел в первые десятилетия нашего века, а следующая научная революция произойдет когда-нибудь в отдаленном будущем.

Вовсе нет, главная весть этой книги в том, что западная наука приближается к сдвигу парадигмы невиданных размеров, из-за которого изменятся наши...

«В здоровом теле — здоровый дух», - гласит народная мудрость. Но современный человек обременен не только телесными заболеваниями, но и проблемами своего внутреннего мира. И если от физических недугов фармацевтические компании выпускают всё новые и новые лекарства, то для решения проблем душевных нам уже нужно делать самостоятельные усилия.

Возможно поэтому мы и закрываем на многое глаза, свыкаясь с посредственностью, просто потому, что так проще всего. В самом деле, разве в стране слепых вы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Дарио салас соммэр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество