Даль

Интересные новости и статьи по теме Даль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Духовный лидер буддистов Далай-лама XIV уверен, что для построения счастливого общества в России необходимо утверждать нравственные принципы, заботиться о самодисциплине и развивать образование.

"Если мы хотим построить счастливую Россию, счастливое человечество, нам очень важно не забывать о нравственных принципах.

Власть, в том числе военная мощь, мощь полиции, деньги - все это само по себе не поможет нам утвердиться в нравственных принципах", - сказал Далай-лама в четверг, в последний...

Лауреаты Нобелевской премии мира Далай-лама и президент США Барак Обама, помимо отношений Тибета с Китаем, в ходе встречи в Вашингтоне обсудили вопросы войны, мира и религиозной гармонии.

Отвечая на вопрос одного из журналистов о том, обсуждал ли он что-то с Обамой помимо китайско-тибетских отношений, лидер тибетских буддистов ответил: "О да".

"Я упомянул, что президент - человеческое существо, одно из шести миллиардов человеческих существ. Я тоже одно из шести миллиардов человеческих...

Шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче от имени калмыцкого народа и буддистов России направил открытое письмо главе МИД РФ Сергею Лаврову о возможной пастырской поездке Далай-ламы XIV в страну осенью 2011 года.

Он отметил, что на протяжении нескольких лет жители Калмыкии, а также буддисты многих регионов России ждут приезда Далай-ламы и просят помощи у Тэло Тулку Ринпоче.

"Четверного августа шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче по многократным просьбам калмыцкого народа и буддистов...

Духовный лидер буддистов предсказывает отсутствие политических функций у .

"В 2001 году мы избрали политическое руководство Тибета посредством демократических выборов. Так что с этого момента я "наполовину в отставке".

В своих будущих воплощениях Далай-лама не будет главой политической власти", - заявил Далай-лама XIV. Касаясь вопроса о том, продолжит ли свое существование сам институт далай-лам или нет, он отметил, что это "решать тибетскому народу".

Говоря о том, можно ли избежать...

Китай заявил протест Соединенным Штатам в связи со встречей президента Барака Обамы с лидером буддистов Далай-ламой XIV.

"Американская сторона, несмотря на серьезные протесты и представления со стороны Китая, проявила упрямство и организовала в Белом доме встречу президента Обамы с Далай-ламой.

Это явилось грубым вмешательством во внутренние дела КНР. Она оскорбила чувства китайского народа, нанесла серьезный ущерб коренным интересам Китая, китайско-американским отношениям", - говорится в...

Авторская биография Далай-ламы «Человек, монах, мистик», написанная индийским журналистом Маянком Чаей, будет опубликована одновременно в девяти странах, сообщает IANS.

Книга будет выпущена в Индии в феврале, после чего выйдет в США, Австралии, Бразилии, Франции, Германии, Нидерландах, Тайване и России.

Литературный агент Чайи Линн Франклин заявила, что «вполне уверена в том, что книга скоро окажется и в других странах».

Индийский журналист Маянк Чайя неоднократно посещал духовного...

На встрече Далай-лама выразил надежду, что мир становится лучше, потому что люди способны сострадать. Он привел пример о том, как люди всего мира реагировали на события в Гаити во время землетрясения и как люди всего мира оказывали помощь в спасении пострадавших и оказывали различного рода поддержку в ликвидации последствий этой катастрофы.

Так же Далай-лама выразил надежду, что в Тибете должен воцариться мир, так как тибетский дух очень сильный и чем больше его подавляют, тем он становится...

Что дал – и чего не дал – Шри Ауробиндо

Он утверждал, - я не учреждаю новую религию.
Но он – сформулировал практическую задачу – наделить тело – бессмертием.

Обожить – материю.

Тем самым – он инициировал – невероятное повышение ментально-витальной активности своих последователей.

Ум и витал – горазды – «вдохновляться»…
Чтобы потом – годами – перемалывать-пережёвывать – полученное.

Любая идея – служит возбудителем множества идей.

Мощный ум Шри Ауробиндо – индуцировал массу не...

Математик Григорий Перельман дал первое интервью после того, как год назад отказался от Премии тысячелетия в $1 млн, присужденной ему за доказательство гипотезы Пуанкаре.

Ученый дал интервью исполнительному продюсеру московской кинокомпании «Президент-фильм» Александру Забровскому и даже согласился на съемки о нем художественного фильма.

«Для чего столько лет нужно было биться над доказательством гипотезы Пуанкаре? Я научился вычислять пустоты, вместе с моими коллегами мы познаем...

Дж. А. Как Вы считаете, на каком этапе находится эволюция человечества? Если бы Вам пришлось сравнивать всю человеческую расу с возрастом одного человека, то что бы вы сказали: мы - дети, отроки или зрелые люди?

Д-л. В соответствии с основными текстами буддийских учений, этот мир оценивается по-разному: иногда лучше, иногда хуже.

Если Вы имеете в виду период в один эон, то наша эра будет больше соответствовать детству, но при меньших временных интервалах - старости. Я поясню это. Согласно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Даль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность