Даль

Интересные новости и статьи по теме Даль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вокалистка группы "Барто" Мария Любичева, которую пригласили в ГУВД Москвы для дачи объяснений относительно текста одной из песен коллектива, побывала на Петровке, 38, передает РИА "Новости". "Я побывала на Петровке, наверное, час назад. Меня опросили, я дала объяснения по поводу текста песни, которая и послужила причиной вызова. Также задали ряд вопросов по поводу митинга на Пушкинской", - рассказала она.

По словам Любичевой, она надеялась на то, что после ее визита в ГУВД все претензии к...

Ура! Дождались, наконец, конца жары! Смогём теперь спать спокойно. Смог больше не лезет во все щели, лишь приятная прохлада веет в открытые окна и форточки. И можно забыть о невероятном пекле, как о кошмарном сне в мокрых от пота простынях под жужжание вентилятора.

Нагнали жару анунаки

Не спится, однако! Тревожные мысли лезут в голову, как на днях гарь в рот и ноздри. Жара ушла. Но следом грядут неслыханные ливни, ураганы, ранние морозы, предупреждают эксперты. Вон уже выпал снег на...

Президент Перу Алан Гарсия во время посещения больницы дважды дал пощечину 27-летнему перуанцу Эмилио Леону за то, что тот отважился назвать его коррупционером.

По словам очевидцев, президент Перу направлялся к лифту, когда к нему подошел молодой перуанец и назвал его коррупционером.

В ответ Алан Гарсия закатил ему пощечину левой рукой. Однако на этом инцидент не был исчерпан.

Эмилио Леон продолжал преследовать президента Перу со словами: «Так это так вы понимаете свободу слова и...

Британская газета The Guardian опубликовала статью “Атеисты и верующие могут ладить” Джулиана Баггини, автора атеистической “проповеди”, прозвучавшей с кафедры Вестминстерского аббатства.

По приглашению капеллана Вестминстерской школы Баггини рассказывал ученикам, почему он - атеист.

Как утверждает Баггини, атеистов вовсе не нужно считать врагами церкви. Напротив, “гораздо более опасными врагами для Церкви Англии, окормляющей Вестминстерское аббатство, являются те, кто принимает Библию...

Рождение СТЭ принято относить к 1937г. и связывать с именем Ф.Г.Добржанского. Однако еще до него немалый вклад внесли А.Вейсман, С.С.Четвериков, Дж.Холдейн, Р.Фишер.

Классический дарвинизм не мог удовлетворительно объяснить передачу полезных признаков по наследству. При скрещивании в последующих поколениях полезный признак должен был раствориться, чему было предостаточно примеров, скажем, растворение расовых признаков. Хотя Г.Мендель еще при жизни Ч.Дарвина частично решил эту проблему, но...

Президент Буш, спикер Пелоси, сенатор Берд, лауреат Нобелевской премии мира Эли Визель, уважаемые члены Конгресса, братья и сестры!

Получать Золотую медаль Конгресса США для меня большая честь. Это признание принесет огромную радость и воодушевление тибетскому народу, за который я несу особую ответственность.

Забота о его благополучии для меня - неизменная движущая сила, и я считаю себя его свободным представителем. Полагаю также, что эта награда - красноречивое послание, обращенное ко...

Миллиардер Сулейман Керимов стал спонсором кинофестиваля, который проходит в Цюрихе. Директор фестиваля Надя Шильдкнехт поблагодарила Керимова за выделенные его благотворительным фондом $500 тысяч.

«Цюрихский кинофестиваль обратился в 2010 году с запросом о финансовой поддержке на специальные проекты в Благотворительный фонд Сулеймана Керимова и получил сумму в размере полумиллиона долларов», – рассказала Шильдкнехт.

Официальный бюджет шестого кинофестиваля, который прошел в октябре 2010...

Бывший вокалист Led Zeppelin Роберт Плант выступил с неожиданным концертом в небольшом городке Монмут в Уэльсе. По данным таблоида The Sun, на выступление пришли около 200 человек, а стоимость входного билета составила всего 3 фунта (около 4,5 евро).

Концерт был организован с целью сбора средств на борьбу с болезнью Пика, от которой в январе 2011 года скончался друг и продюсер Планта Пэт Моран (Pat Moran). На сцене Планту подыгрывали два коллектива, с которыми музыкант в общей сложности...

Что именно происходит сейчас в столице Тибета, понять почти невозможно

Вчера китайские власти заверили мировое сообщество о том, что постепенно жизнь в столице Тибета Лхасе возвращается в нормальное русло. И, правда, после погромов наступило относительное затишье – улицы города заполнены полицией и солдатами.

Более того, никаких сообщений о каких-то карательных операциях после истечения срока ультиматума, предъявленного властями участникам манифестаций, не поступало.

Сейчас полиция...

Далы
Чечевица и лущеный горох – это и есть дал. В индии растет 60 разновидностей дала. Самые распространенные 4 вида - мунг дал, урад дал, чанна дал, тур дал.

Мунг дал – маленький бледно-желтый и прямоугольный. Мунг дал легко готовить, он имеет мягкий вкус, легко переваривается и рекомендуется всем.

Урад дал – небольшой серовато-белый, прямоугольный. В этом дале в 2 раза больше протеина, чем в мясе. Его часто применяют в закусках или измельчают в порошок и позволяют перебродить, чтобы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Даль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность