Даль

Интересные новости и статьи по теме Даль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Его Святейшество Далай-лама прибыл на юг Индии, где запланирована серия важных тантрических учений и посвящений в монастырях Гьюдмед, Дзонкар Чоде и Сера.

«Несколько лет назад монастырь Гьюдмед обратился ко мне с особой просьбой дать комментарии по тексту «Океан деяний» Кхедруба Ринпоче – объяснение стадии порождения Гухьясамаджа-тантры и.

Желая выполнить эту просьбу, я принял решение посетить Гьюдмед в этом году, хотя эта поездка первоначально не стояла в моих планах», - отметил духовный...

Месяц назад Далай-лама побывал в небольшом городке Итака, в штате Нью-Йорк.

Его Святейшество прибыл в Итаку – это был его второй визит, – чтобы посетить тибетский буддийский монастырь, расположенный на одной из главных улиц города.

Это скромное старое здание, расписанное красными и оранжевыми красками и украшенное яркими молитвенными флажками.

Жители Итаки уже привыкли видеть в центре города монахов в одеждах шафранового цвета. Этих ребят вы обязательно заметите, но не столько по их...

Хотя мы, люди, склонны считать, что счастье — это что-то труднодостижимое, едва уловимое и чуть ли не мистическое, на самом деле, счастье — это нормальное состояние человека. И существуют приёмы, позволяющие добиться этого состояния.

1. Сопереживание, сочувствие

Сочувствие, как писал преподобный Иоанн Дамаскин — «неудовольствие, испытываемое по поводу чужих несчастий». Истинное сочувствие мы испытываем вне зависимости от того, кто перед нами — друг, враг или вовсе неизвестный нам человек...

В рамках Года Испании в России осенью 2011 года в ГМИИ имени Пушкина пройдет выставка Сальвадора Дали, говорится в заявлении вице-премьера РФ Александра Жукова. В экспозиции будут представлены работы художника из его дома-музея в Фигейросе.

Выставка будет организована совместно с фондом "Гала и Сальвадор Дали". Также в Россию привезут работы Жоана Миро, эта выставка откроется в Пушкинском музее в феврале 2011 года.

Главной художественной выставкой Года Испании в России, открывающей его...

Осенью 2011 года в рамках Года Испании в России в ГМИИ имени Пушкина будут представлены работы Сальвадора Дали из его дома-музея в Фигерасе.

Выставка будет организована совместно с фондом «Гала и Сальвадор Дали». Кроме того, в Россию привезут работы Жоана Миро, которые будут выставлены в Пушкинском музее в феврале 2011 года.

Откроется Год Испании в России выставкой шедевров музея Прадо. Она начнет работу 25 февраля в Эрмитаже. На церемонии ее открытия будет присутствовать король Испании...

Вот уже 20 лет слышим про столыпинские реформы, будто они сделают Россию богатой и благополучной. Дайте 20 лет спокойствия для их проведения, говорил Столыпин, ещё 50 губернаторов и всё будет тип-топ. Дали, взяли, всё разбазарили, как хотел Столыпин, отдали в частные руки, дали полную свободу, все реформы уже проведены, и что?

Где же крепкие хозяйственники, разрисованные светлыми надеждами убиенного премьер-министра? Где обещанный гайдаровцами прорыв в экономике? Всё в карман, в огород, да за...

Российские религиозные лидеры дали оценку уничтожению Осамы бен Ладена Главный раввин России Берл Лазар назвал ликвидацию бен Ладена торжеством справедливости. "Известие об уничтожении человека, ставшего символом международного терроризма нашего времени, еще раз доказывает, что в непримиримой борьбе добра со злом возможен успех, если ее вести последовательно и не отступать от намеченной цели", - заявил он корреспонденту "Интерфакс-Религия". Берл Лазар отметил, что "для террористов нет никаких...

Новый перевод эротической поэзии шестого Далай-ламы Цанъяна Гьяцо (1683 – 1706 гг.), увлекавшегося вином и женщинами, пролил свет на значение этой неоднозначной фигуры в религиозной истории Тибета.

Цанъян Гьяцо, признанный Шестым Далай-ламой в возрасте 17 лет, часто шел против основных принципов школы тибетского буддизма Гелугпа, чьим духовным лидером традиционно становятся все реинкарнации Далай-ламы.

Одевшись, как мирянин, по ночам он часто напивался и посещал бордели, после чего писал...

Известная американская телеведущая и жена губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера встретилась в субботу с духовным лидером Тибета Его Святейшеством Далай-ламой.

В рамках своего краткого визита в индийский городок Дхарамсала.

Где расположена резиденция Его Святейшества Далай-ламы, а также штаб-квартира тибетского правительства в изгнании, супруга голливудской кинозвезды посетила тибетские монастыри, где монахи и монахини получают традиционное философское образование.

Мария Шривер...

В Институте высшей тибетологии в Сарнтхе (Индия) завершились учения Его Святейшества Далай-ламы, которые были посвящены трактату Нагарджуны «Комментарий по бодхичитте» и спонтанной поэме наставника Чангкья Ролпа Дордже «Обнаружение матери» о пустоте и взаимозависимости всех явлений.

Одним из главных организаторов учений в Сарнатхе выступал Фонд поддержания махаянских традиций (ФПТМ), духовным директором которого является известный в России Лама Сопа Ринпоче. В эти дни Сарнатхе присутствовали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Даль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?