Cnn

Интересные новости и статьи по теме Cnn из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сотрудник Египетского подразделения Google Ваэл Гоним в интервью американскому телеканалу CNN поблагодарил социальную сеть Facebook за произошедшую накануне революцию в Египте, в ходе которой действующий президент Хосни Мубарак подал в отставку.

Отвечая на вопрос телеведущего, какая страна следующей последует примеру Туниса и Египта, Гоним ответил: «Спросите Facebook».

«Я надеюсь когда-нибудь встретиться с Марком Цукербергом и поблагодарить его… Я говорю от имени всего египетского народа...

Для США на свете нет никого хуже, чем российский премьер Владимир Путин, заявил в пятницу комментатор самого популярного в США новостного телеканала Fox News Билл О'Райли.

Говоря о том, что США были вынуждены в силу ряда обстоятельств иметь дело с президентом Египта Хосни Мубараком, О'Райли отметил: «Мы подчас должны иметь дело с дьяволом в этом несовершенном мире».

«Мы ведь имеем дело с Путиным. И я не думаю, что на свете может быть кто-то хуже, чем Путин», - сказал О'Райли в беседе с...

Государственный департамент США в воскресенье создал Twitter на языке фарси, чтобы поддерживать контакт с интернет-пользователями в Иране, сообщает CNN.

«Госдеп США признает историческую роль социальных медиа среди иранцев. Мы хотим вступить в диалог», – говорится в первом сообщении микроблога USAdarFarsi.

Twitter на фарси был запущен накануне запланированных иранской оппозицией на понедельник, к участию в которых призывают социальные сети и блоги. Акция назначена на 25-й день месяца...

Госдепартамент откроет в 2011 году микроблог в Twitter на русском языке, заявила во вторник госсекретарь США Хиллари Клинтон.

«На прошлой неделе мы открыли аккаунты на арабском и фарси… Мы запустим блоги и на китайском, русском и хинди. Это даст нам возможность иметь двусторонний диалог с народами (этих стран) в реальном времени, используя каналы связи, которые правительства (этих стран) не блокируют», - цитирует госсекретаря сайт госдепа.

В Китае большинство «западных» социальных сетей...

Обе палаты Конгресса США дали предварительное согласие на план нового губернатора штата Калифорния Джерри Брауна по сокращению расходов государственного бюджета, внеся в него лишь несколько поправок, касающихся сферы здравоохранения, сообщает The Los Angeles Times.

Браун планирует за пять лет сократить дефицит бюджета, достигшего рекордной суммы в $24.5 млрд

Окончательное утверждение плана должно состояться на будущей неделе.

Джерри Браун в первом указе с момента вступления в должность...

Джамаль Ибрагим нарек свою первую дочь в честь социальной сети, которая активно использовалась оппозиционно настроенными силами во время свержения режима Мубарака, сообщает издание TechCrunch со ссылкой на авторитетное местное издание Al-Ahram.

Фейсбук Джамаль Ибрагим своим именем обязана оппозиционной молодежи, которая не без помощи интернет-технологий сумела добиться отставки президента Египта, находившегося у власти более трех десятков лет. Политический переворот стал логичным завершение...

Миллиардер и филантроп Джордж Сорос обвинил телекомпанию Fox News в распространении лжи и использовании пропагандистских приемов, которые применяли национал-социалисты в период заката Веймарской республики для прихода к власти в Германии.

«Fox News имеет привычкой сообщать ложь своим зрителям», - заявил Сорос в интервью CNN.

«И невозможно было бы поверить, что в условиях открытого общества, в условиях демократии подобные методы (которые использует Fox News.) могут преуспеть, но на самом...

Дипломатические корпусы США и ЕС в Китае, а также Клуб иностранных журналистов 28 февраля резко осудили китайские власти за незаконное задержание иностранных корреспондентов и препятствование их работе. Заявление было сделано на фоне задержаний и избиений нескольких западных журналистов во время их работы в Пекине.

27 февраля многочисленные иностранные журналисты приехали на улицу Ванфуцзин в Пекине, где планировалось проведение акции протеста против правящего режима, информация о которой...

Жители Египта собирают подписи в интернете, требуя от Опры Уинфри провести ее шоу в прямом эфире с площади Тахрир, сообщает телекомпания CNN.

«Все воодушевлены новостью о том, что Опра Уинфри может прилететь и провести свое шоу с площади Тахрир в прямом эфире. Египтяне считают, что если она сделает это, то мир, таким образом, отдаст должное завоеваниям этой революции», - рассказала корреспондент телеканала.

Именно на площади Тахрир в течение многих дней проводились мирные демонстрации...

Американский музыкант и бывший гитарист группы Guns N` Roses Дафф Маккаган, покинувший коллектив из-за проблем с наркотиками, открывает собственную инвестиционную компанию Meridian Rock, сообщает агентство CNN. Партнером Маккагана по проекту стал финансист Энди Боттомсли, специализирующийся на венчурных инвестициях.

Как пишет издание, в настоящее время предприниматели проводят набор менеджеров в основанную ими фирму.

Маккаган признался, что раньше он совсем не занимался финансовыми делами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Cnn вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни