Cnn

Интересные новости и статьи по теме Cnn из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Корпорация Nokia представила первый смартфон на базе ОС Symbian^3. Флагманский смартфон Nokia N8 поступит в продажу в третьем квартале 2010 года, сообщается в официальном пресс-релизе.

Операционная система Symbian^3 позволяет использовать мультисенсорное управление, в частности приближение картинки двумя пальцами ("pinch and zoom").

Смартфон N8 будет обладать несколькими персонализованными рабочими столами с возможностью устанавливать на них различные приложения. Symbian^3 также будет...

Археологам, работавшим в римских катакомбах, удалось обнаружить древнейшие по их мнению, фрески с изображением четырех апостолов - Петра, Павла, Андрея и Иоанна.

Как рассказал Фабрицио Бисконти (Fabrizio Bisconti), руководящий работами в римских катакомбах, обнаруженные фрески датируются второй половиной IV века н.э - первой половиной V века.

По словам Бисконти, изображение апостолов удалось раскрыть благодаря применению новой лазерной технологии, позволяющей счищать известковый налет, на...

Лондонский монетный двор (The London mint office) объявил, что готов скупить у населения 20-пенсовые монетки, отчеканенные в 2008 году без указания даты выпуска, по 100 фунтов за каждую. Условия акции опубликованы на сайте компании.

В пресс-службе The London mint office, сотрудничающей со многими нумизматами, пояснили, что в 2008 году произошла очень необычная ошибка: в монетном дворе были случайно смешаны реверс и аверс старой и обновленной монеты в 20 пенсов, в результате чего деньги и...

Министерство юстиции США намерено подать иск против нефтяной компании BP в связи с аварией на нефтяной платформе в Мексиканском заливе и последовавшей за ней экологической катастрофой.

По заявлению представителей ведомства, минюст рассматривает возможность подачи по данному вопросу отдельного иска, не имеющего отношения ко множеству частных исков, поданных против BP предпринимателями, пострадавшими от разлива нефти.

Причиной формирования самостоятельного дела министерство назвало...

В Нью-Йорке вчера открылся трехдневный Саммит тысячелетия, посвященный итогам достижения «целей развития», намеченных 10 лет назад на аналогичной встрече мировых лидеров. Одна из главных тем этого мероприятия – преодоление глобальной бедности. Как напомнил генсек ООН Пан Ги Мун, усилия международного сообщества были и остаются направлены на снижение уровня бедности в мире в два раза. До этого, однако, еще очень далеко.

Все сходятся в том, что преодоление бедности – труднодостижимая цель...

Бывший глава нефтяной компании BP Тони Хэйворд в среду был назван лауреатом премии «резиновый Додо» - наградой, присуждаемой персонам, «внесшим наибольший вклад в уничтожение редких видов животных», передает CNN.

В этом году «резиновый Додо» - «премия» экологической организации «Центр за биологическое разнообразие» - был присужден в четвертый раз.

По мнению экологов, Хэйворд как глава BP был ответственен за аварию в Мексиканском заливе, вызвавшую беспрецедентный в истории США разлив нефти...

Лауреатом Нобелевской премии мира 2010 года стал китайский диссидент Лю Сяобо. Приговоренный в конце прошлого года к 11-летнему заключению «за призывы к свержению государственного строя», он был одним из создателей «Хартии-08» с требованиями политических свобод, созданной по образцу чехословацкой «Хартии-77».

Норвежский Нобелевский комитет назвал в пятницу имя лауреата Нобелевской премии мира 2010 года. Премия присуждена китайскому политзаключенному Лю Сяобо.

Члены комитета решили...

Лидер «Аль-Каиды» Усама бен Ладен прячется на северо-западе Пакистана, заявил высокопоставленный источник в НАТО.

«Никто (из руководства «Аль-Каиды») не живет в пещере», – сказал он, отметив, что и бен Ладен, и второй человек в руководстве террористической организации Айман аль-Завахири живут в относительном комфорте.

По данным источника в НАТО, бен Ладен находится под защитой части местных жителей и ряда функционеров пакистанской разведки. CNN

Студентка факультета криминологии, 20-летняя Марисоль Валлес Гарсиа согласилась занять пост главы полиции небольшого мексиканского города Пракседис-Герреро в провинции Чиуауа, который имеет печальную славу одного из самых кровавых в стране, сообщает CNN. Она стала единственной, кто согласился на эту должность, которая считается самой опасной, поскольку шерифов часто похищают и убивают. «Да, я боюсь. Это присуще всем людям. Но мы хотим добиться в нашем регионе спокойствия и безопасности...

В солидном научном журнале Nature появилась статья, которую еще лет десять назад сочли бы фантастической. В ней исследователи утверждают, что нашли способ электронной записи и расшифровки снов. Поистине революционное заявление, если учесть, что до сих пор не понят сам механизм возникновения сновидений.

Автор статьи - доктор Моран Серф уверяет, что знает, как создать прибор, который позволит психологам запечатлеть сновидение с помощью электронной картинки мозговой деятельности, сообщает bbc...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Cnn вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни