Cnn

Интересные новости и статьи по теме Cnn из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По информации новостного агентства CNN, мобильный оператор Непала, компания Ncell, сообщила о вводе в эксплуатацию ряда базовых станций, способных обеспечить доступ в глобальную сеть по технологии 3G с горы Эверест.

В рамках проекта по обеспечению скоростного подключения к интернету самого высотного района Земли была установлено девять базовых станций, начиная с высоты в 2870 метров, где находится аэропорт Лукла. Ключевой узел располагается на высоте в 5,2 тысячи метров, неподалеку от...

Полиция округа Броуард в американском штате Флорида закрыла все школы и другие государственные учреждения после звонка женщины на местное радио, которая сообщила, что ее муж собирается совершить вооруженное нападение на одну из школ, сообщает CNN. Представители правоохранительных органов также заявили, что было получено электронное письмо, в котором говорится, что «что-то произойдет в правительственном здании».

«Пока данные сообщения не подтвердились, полиция в целях предосторожности приняла...

После того, как в прошлом месяце в нескольких грузовых самолетах, летевших в США, были обнаружены взрывные устройства, американские власти решили ужесточить обыск пассажиров.

В аэропортах по всей Америке установили новые сканеры, которые могут обнаружить неметаллические предметы, в том числе взрывные вещества, сообщает CNN.

Теперь многие организации по правам человека утверждают, что эти сканеры плохо действуют на людей, так как в них есть некоторая доза рентгеновского излучения.

Но при...

Создатель Facebook Марк Цукерберг провел в Сан-Франциско презентацию нового почтового сервиса компании.

Об этом в понедельник, 15 ноября, сообщает CNN.

Главной особенностью новой системы стало то, что она объединяет внутреннюю службу сообщений социальной сети, SMS, сообщения из электронной почты и беседы из чатов в одном почтовом ящике на базе адреса @facebook.

com. Система будет автоматически перемещать сообщения от "близких контактов" в отдельную папку, а сообщения от других...

Основатели крупнейшей в мире социальной сети Facebook Макр Цекурберг и Дастин Московиц и еще 15 человек присоединились к миллиардерам, пообещавшим отдать значительный процент своего состояния на благотворительность.

Они объявили о поддержке кампании, начатой известным инвестором Уорреном Баффетом и основателем Microsoft Биллом Гейтсом и его женой Мелиндой.

Данную инициативу уже поддержали 40 участников. В их число вошли мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, один из создателей инвесткомпании...

В иранском городе Исфахан завершилось строительство нового ядерного завода по изготовлению топливных стержней и пластин, сообщает CNN. По словам главы Организации по атомной энергии страны Али Акбара Салехи (Ali Akbar Salehi), теперь Иран освоил полный цикл производства ядерного топлива.

Комментируя ввод завода в строй, Салехи заявил, что переход Ирана на самообеспечение ядерным топливом стал вынужденным шагом и произошел «по вине западных стран». Очевидно, глава организации имел в виду...

Глава скандального интернет-ресурса Wikileaks Джулиан Ассанж заявил, что в ближайшее время портал обнародует информацию о « банковских тайнах богатых и знаменитых».

Как сообщает агентство CNN, на этот раз Ассанж угрожает клиентам зарегистрированного на Каймановых островах филиала швейцарского банка Julius Baer. Документы, которые должны быть опубликованы, содержат информацию об офшорных счетах клиентов, используемых для уклонения от уплаты налогов.

По данным издания, участниками нового...

Международная группа археологов после пяти лет исследований и раскопок объявила об обнаружении 127-километровой «Великой Вьетнамской стены», передает Компьюлента. Это древнее сооружение стало крупнейшим в Юго-Восточной Азии.

Стена строилась попеременно из камня и земли. Высота некоторых ее секций достигает четырёх метров. Начинается она на севере провинции Куангнгай и идёт на юг, в провинцию Биньдинь. Стену заложил в 1819 году император Зя Лонг, основатель династии Нгуен. Руководил...

ФБР занимается поисками трех граждан Катара, причастных к теракту 11 сентября 2001 года.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на экс-сотрудников ведомства.

Имена троих мужчин – Мешаль аль-Хаджри, Фахад Абдалла и Али аль-Фахайд – были упомянуты в секретных файлах Госдепа США от 8 февраля 2010 года, опубликованных Wikileaks.

В феврале прошлого года в Дохе (столица Катара) проходило совещание с заместителем главы миссии США в Катаре Мирембе Нантонго.

Согласно документу, трое мужчин...

Администрация президента США Барака Обамы приняла решение о ликвидации крупнейших в стране ипотечных агентств Fannie Mae and Freddie Mac, сообщает CNN.

Такое решение принято в рамках реализации плана по устранению «основополагающих упущений» на ипотечном рынке и снижению роли государства в финансировании жилищного строительства.

«Мы начинаем проводить реформу, и мы собираемся подойти к вопросу со всей ответственностью, таким образом оказав поддержку восстановлению рынка жилья», – сказал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Cnn вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни