Чудеса эволюции

Интересные новости и статьи по теме Чудеса эволюции из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Так в 1844 году в обзорах сообщений Британской ассоциации содействия развитию науки сообщалось о находке в Кингудском карьере, что находился в Милнфилде в Северной Британии, стального гвоздя со шляпкой, внедренного в твердый песчаник.

Острие этого гвоздя, частично съеденного ржавчиной, выходило в слой глины. Дэвид Брюстер, сообщивший об этом, являлся известным английским естествоиспытателем, автором десятков научных трудов, и потому его сообщение заслуживает доверия.

В 1869 году в штате...

Осознав, что мы являемся продуктами дарвиновской эволюции, рассмотрим, какого рода давление (или сумма давлений) естественного отбора первоначально способствовало возникновению религии. Данный вопрос обязательно нужно решить еще и потому, что налицо нарушение обычного требования дарвиновской теории об экономии.

На религиозные обряды растрачивается огромное количество ресурсов, а дарвиновский отбор неустанно отсеивает лишние затраты. Природа — скаредный бухгалтер, скрупулезно считающий пенсы...

На мой взгляд, эволюционируют не только общественные формации, но и системы управления обществом (кибернетические системы). Осмелюсь определить вектор этого развития следующем образом: в толпо-элитарном обществе (массы-вожди) система управления выстроена следующим образом: это бюрократическое государство (иерархия (вождь и его аппарат) является субъектом управления, масса - объектом управления.

Обратная связь с массой отсутствует, масса исполняет волю вождя. Контрольная власть (народный...

До Ч.Дарвина эволюции не было. Точнее, она, как и секс в СССР, вроде была, но упорно делали вид, что ее нет. Особенно постаралась церковь с ее догмами, в которых эволюции не было места. А церковь сравнительно недавно господствовала в людских умах...

Впрочем, в философском энциклопедическом словаре от 1983 г. эволюции опять не оказалось. Точнее, она объявлена там синонимом развития, так что само слово "эволюция" оказалось не у дел. А развитие (эволюция) "может вести к усложнению, дифференциации...

Название страстоцвет – цветок страсти – которое – бывает – стремятся обыгрывать – у многих вызывает эротические ассоциации, но названо растение в честь страстей Христовых, которые имели совсем другой характер.

Название страстоцвет – цветок страсти – которое – бывает – стремятся обыгрывать – у многих вызывает эротические ассоциации, но названо растение в честь страстей Христовых, которые имели совсем другой характер.

Первым европейцам корона околоплодника показалась похожей на терновый...

Длинноухого тушканчика не так-то просто увидеть: он совсем небольшой, из своих подземных переходов выскакивает только ночью, но что самое главное – живет это ушастое чудо только в одной-единственной пустыне – Гоби, суровой и труднодоступной.

Ареал его обитания захватывает север Китая и немного Монголии. Поэтому только недавно удалось впервые снять на видео ночные вылазки тушканчиков. Эта честь выпала экспедиции Лондонского Зоологического общества, специально предпринятой в пустыню Гоби...

Родина диксонии антарктической – юго-западная Австралия и Тасмания. В Антарктиде диксония не растет, понятное дело, но названа антарктической в ознаменование того, что ей нравится жить на юге, иногда даже высоко в горах, потому что любит холода.

По причине устойчивости к умеренному климату приживается диксония и в Европе. Но в качестве декоративного растения, а не дикого.

Диксония неприхотлива, выращивать ее довольно легко – главное не забывать ее почаще держать влажной, ведь лучше всего...

Нанду, прежде всего, гораздо меньше своего африканского соседа, почти в два раза. Отличает их и цвет оперения, и образ жизни. Нанду, хоть и тоже совершенно не способен к полету из-за своего тяжелого веса, все же пользуется крыльями.

При быстром беге он поднимает одно крыло и использует его как парус. У этих предполагаемых родственников разное даже количество пальцев на лапах – у страусов их два, и три – у нанду.

По поводу родственных отношений страусов и нанду системологи пока не пришли к...

Азиатский лев – один из трех главных котов в Индии, вместе с бенгальским тигром и индийским леопардом. А в былые времена индийский лев владычествовал до самой Греции. И жил даже на берегах Дона. По легенде, последний из львов был убит в X веке русским князем Игорем.

Именно безудержная страсть к охоте на царя зверей, наряду со снижением численности природной добычи (на которую тоже безудержно охотились) и сократило до минимума их ареал.

Азиатские львы похожи на африканских собратьев, только...

Считается, что на архипелаг Кадьяк эти медведи пришли примерно 12 00 лет назад, когда Кадьяк еще, собственно, не был архипелагом. Только позже из-за таяния льдов уровень воды поднялся, медведи оказались изолированными. Это, возможно, и сказалось положительно на их судьбе: популяция кадьяков – одна из самых благополучных.

Система охоты на этих больших медведей детально продумана так, чтобы сохранялась численность и здоровье вида. Сейчас их больше трех с половиной тысяч на островах Кадьякского...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чудеса эволюции вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни