Число

Интересные новости и статьи по теме Число из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

День числа пи отмечается любителями математики 14 марта в 1:59.

Этот неофициальный праздник придумал в 1987 году физик из Сан-Франциско Ларри Шоу (Larry Shaw), который подметил, что в американской системе записи дат (месяц / число) дата 14 марта — 3/14 — и время 1:59 совпадает с первыми разрядами числа π = 3,14159).

Обычно празднуют в 1:59 дня (в 12-часовой системе), но придерживающиеся 24-часовой системы считают, что это 13:59, и предпочитают отмечать ночью.

В это время читают...

Например, у детей, с которыми чаще считали или определяли количество предметов, намного больше способность понять принцип количественных числительных, который утверждает, что величина ряда предметов определяется последним числом, достигнутым при подсчете ряда (например, ряд из 10 пунктов больше, чем ряд из 7 пунктов).

«К тому времени, когда дети становятся дошкольниками, уже отмечаются индивидуальные различия в их математических познаниях, как показало тестирование»,- отметили психолог...

Уроборос – это древний символ, содержащий в себе многоуровневую мудрость. Не стану цитировать древних мудрецов, а постараюсь дать собственную трактовку некоторых свойств данного символа.

Рассмотрим начальное (0) и конечное (9) элементарные числа и некоторые их оккультные свойства.

0 – ничто, которое в то же самое время всё. Это чистое качество, а не количество. Качество с бесконечным потенциалом как в сторону десятеричного увеличения, так и в сторону десятеричного уменьшения. Вроде бы...

Во второй половине 2010 года заметно возросло число массовых беспорядков, сообщил заявил первый замглавы МВД Михаил Суходольский на заседании оперативного штаба МВД по профилактике правонарушений.

«Во второй половине текущего года количество таких правонарушений заметно возросло и по объективным причинам они вызывают серьезный общественный резонанс»,- сказал Суходольский.

Пот его словам, в массовых беспорядках усматривается криминальный след.

«Не исключаю, что криминалитет использует...

Рост добычи нефти и газа в США привело к значительному увеличению числа землетрясений, - к такому выводу пришли журналисты газеты The Guardian.

Хотя ученые не обнаружили прямой связи между разрывом пластов при добыче полезных ископаемых и землетрясениями.

Один из специалистов геологической службы заявил, что в некоторых случаях сейсмическая активность была вызвана водами из колодцев с химическими веществами, которые используют при гидроразрыве пласта.

По данным статистики, увеличение...

Исчерпывающие ответы природы Добра и зла, впрочем и всего сущего, у Дионисия Ареопагита (1-й век Н.Э.), описанные до всевозможных "церковных соборов", и темнемение, с ним согласны все, и католики, и православные, и старообрядцы и все готовые принять правду, такую, какая она есть.

К стилю его изложения немного надо привыкнуть, и тогда ответы на глобальные вопросы не заставят себя ждать. Он раскрывает непривычную для всех концепцию о том, что зла как такового не существует, ни в Ангелах, ни в...

Немецкий исполнитель фламенко Винценте Патиц (Vicente Patiz) установил мировой рекорд, сыграв за 24 часа концерты в восьми странах мира.

По словам Патица, в ближайшее время его достижение будет занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

До его рекорда первенство по числу концертов за сутки удерживал гитарист Джефф Ог (Jeff Aug). Ему за 24 часа удалось сыграть в шести странах мира.

Патиц начал концертный марафон 25 сентября в Германии. Оттуда он переместился в Бельгию, затем в Нидерланды...

Специальная комиссия, состоящая из специалистов Международных союзов теоретической и прикладной химии (IUPAC) и физики (IUPAP), официально признала обнаружение унунквадия и унунгексия, элементов со 114 и 116 протонами в ядре.

Новые элементы станут самыми тяжёлыми из всех, включенных в периодическую систему.

Комиссия потратила три года на оценку работ, посвящённых унунквадию и унунгексию. Приоритет открытия элементов был отдан группе физиков из Объединённого института ядерных исследований...

Человечество теряет связь с параллельными мирами и в связи с этим перестало чувствовать действие Тайных Сил, которые тасуют судьбы, выбирая избранных из колоды, тасующихся в тусовках, имеющих неисчислимое множество пронизанное причинно-следственной связью. Во всех вселенных, составляющих единое мироздание всё взаимосвязано, и жизнь, и движение планет, и расположение созвездий, и выбор каждого, и это всё можно охарактеризовать единым словом БЫТИЕ. Иногда кажется, что в жизни есть совпадения и...

Почему йоги делают 108 приветствий солнцу?

Мне часто задают этот вопрос. Конечно, далеко не каждый йог выдержит такую нагрузку и продержится до конца самого длинного приветствия светилу. Если вы новичок в практике и собрались принять участие в подобной авантюре, знайте – сначала не мешало бы подтянуть уровень своей физической выносливости, чтобы не рухнуть где-нибудь уже на 10-м разе. Помните, основной принцип йоги – ахимса – ненасилие, и над собой в том числе. Но само загадочное число 108...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Число вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация