Число

Интересные новости и статьи по теме Число из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня, 14 марта, в мире отмечается один из самых необычных праздников — Международный день числа «Пи».

Впервые День был отмечен в 1988 году в научно-популярном музее Эксплораториум в Сан-Франциско ,а придумал этот неофициальный праздник годом ранее физик из Сан-Франциско Ларри Шоу, который подметил, что в американской системе записи дат (месяц / число) день 14 марта — 3/14 — совпадает с первыми разрядами числа π = 3,14...

С этим необычным числом мы сталкиваемся уже в младших классах...

Является ли тот факт, что нумерация рядов кресел перескакивает с 12 на 14 простым совпадением? Конечно же нет. На самом деле авиакомпании являются настоящим рассадником суеверий.

«Вероятно кто-то довольно давно (мы даже не знаем когда точно) принял решение о том, что на борту самолетов не должно быть 13 ряда кресел»,- рассказывает Мартин Делеон, представитель компании «Континентал Эйрлайнз». «Однако долгое время мы придерживались старой нумерации, хотя бы просто потому, что нам не хотелось...

Социальные сети вроде Twitter не могут заметно увеличить количество друзей человека, так как этот параметр зависит только от объема его мозга.

В начале 1990-х годов британский антрополог Робин Данбар выдвинул гипотезу, согласно которой количество дружеских связей у приматов напрямую связано с объемом их мозга. Изучив близкие взаимоотношения в сообществах различных приматов и экстраполировав полученные результаты на человека, ученый пришел к выводу, что предельное число друзей у Homo sapiens...

Постоянное появление одинаковых чисел вокруг может натолкнуть на размышления. Нумерологи считают, что это знаки, посылаемые нам Вселенной. Каждое число — это подсказка, и остается вовремя и верно разгадать это послание.

С помощью чисел можно объяснить и разгадать все тайны на планете. В том числе и загадки Вселенной, которая разговаривает с нами на языке нумерологии.

С помощью цифр издавна выясняется число судьбы человека и его предназначение в этом мире. Но мало кто знает, что используя...

Согласно исследованию, проведенному Всемирной организацией здравоохранения, наибольшее число случаев насильственной смерти зарегистрировано в России, Албании и Казахстане. Каждый день в результате насилия в Европе погибают примерно по 40 молодых людей в возрасте от 10 до 29 лет - более 15 тысяч человек в год. Эти цифры приводит Deutsche Welle со ссылкой на доклад о предотвращении насилия и преступности среди молодежи, подготовленный европейским региональным бюро Всемирной организации...

Ожидается, что количество жертв стихии также увеличится, подчеркнул руководитель климатической программы WWF России Алексей Кокорин.

По его словам, количество опасных не метеорологических явлений (извержений вулкана, землетрясений, цунами) осталось на прежнем уровне, но число пострадавших увеличивается из года в год.

"Счет жертв идет уже на миллионы людей - это уже, к сожалению, очевидность. Причем львиная доля приходится на Юго-Восточную Азию, плотно заселенную низко к уровню моря...

В январе мир облетело сенсационное известие: французский математик Фабрис Беллар вычислил число Пи с рекордной точностью: 2 триллиона 699 миллиардов 999 миллионов 990 тысяч десятичных знаков. На эту работу у него ушло 103 дня.

Самое удивительное, что она была выполнена на обычном домашнем компьютере стоимостью 2000 евро.

Для сравнения: предыдущий рекорд был установлен японскими учеными в августе 2009-го на суперкомпьютере T2K Tsukuba System. Правда, и ушло у них на это куда меньше времени...

Кемерово, Сентябрь 26 (Новый Регион, Ольга Радько) – В Горной Шории (юг Кемеровской области), по мнению ученых, количество «снежных людей» увеличилось втрое.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на директора Международного центра гоминологии Игоря Бурцева, причиной увеличения численности этих существ стали лесные пожары в Алтайском крае, заставившие их мигрировать в Кузбасс «снежных людей».

Отметим, что ученый вернулся из двухдневной таежной экспедиции «По следам снежного...

В четверг неправительственная организация Freedom House опубликовала свой ежегодный отчет о свободе в мире.

Согласно докладу, вот уже пятый год подряд свободы и права человека сокращаются во всем мире, чего еще не происходило за 40-летнюю историю публикации докладов.

Freedom House считает, что в 2010 году количество стран, которые можно отнести к свободным, сократилось до 87 (в 2009 году организация насчитала 89).

«Это должно стать пробуждающим звонком для мировых демократий. Наши...

В 2010 году в Бразилии было произведено рекордное число арестов преступников, находившихся в списках Интерпола. Как сообщила Федеральная полиция Бразилии, за год были задержаны 65 человек, что стало рекордным показателем за почти 50-летний период.

В частности, был арестован Франческо Салдзано, один из главарей неаполитанской мафии, разыскивавшийся Интерполом по подозрению в убийстве троих человек.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Число вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация