Числа

Интересные новости и статьи по теме Числа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исчерпывающие ответы природы Добра и зла, впрочем и всего сущего, у Дионисия Ареопагита (1-й век Н.Э.), описанные до всевозможных "церковных соборов", и темнемение, с ним согласны все, и католики, и православные, и старообрядцы и все готовые принять правду, такую, какая она есть.

К стилю его изложения немного надо привыкнуть, и тогда ответы на глобальные вопросы не заставят себя ждать. Он раскрывает непривычную для всех концепцию о том, что зла как такового не существует, ни в Ангелах, ни в...

Согласно исследованию, проведенному Всемирной организацией здравоохранения, наибольшее число случаев насильственной смерти зарегистрировано в России, Албании и Казахстане. Каждый день в результате насилия в Европе погибают примерно по 40 молодых людей в возрасте от 10 до 29 лет - более 15 тысяч человек в год. Эти цифры приводит Deutsche Welle со ссылкой на доклад о предотвращении насилия и преступности среди молодежи, подготовленный европейским региональным бюро Всемирной организации...

В январе мир облетело сенсационное известие: французский математик Фабрис Беллар вычислил число Пи с рекордной точностью: 2 триллиона 699 миллиардов 999 миллионов 990 тысяч десятичных знаков. На эту работу у него ушло 103 дня.

Самое удивительное, что она была выполнена на обычном домашнем компьютере стоимостью 2000 евро.

Для сравнения: предыдущий рекорд был установлен японскими учеными в августе 2009-го на суперкомпьютере T2K Tsukuba System. Правда, и ушло у них на это куда меньше времени...

Кемерово, Сентябрь 26 (Новый Регион, Ольга Радько) – В Горной Шории (юг Кемеровской области), по мнению ученых, количество «снежных людей» увеличилось втрое.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации со ссылкой на директора Международного центра гоминологии Игоря Бурцева, причиной увеличения численности этих существ стали лесные пожары в Алтайском крае, заставившие их мигрировать в Кузбасс «снежных людей».

Отметим, что ученый вернулся из двухдневной таежной экспедиции «По следам снежного...

Немецкий исполнитель фламенко Винценте Патиц (Vicente Patiz) установил мировой рекорд, сыграв за 24 часа концерты в восьми странах мира.

По словам Патица, в ближайшее время его достижение будет занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

До его рекорда первенство по числу концертов за сутки удерживал гитарист Джефф Ог (Jeff Aug). Ему за 24 часа удалось сыграть в шести странах мира.

Патиц начал концертный марафон 25 сентября в Германии. Оттуда он переместился в Бельгию, затем в Нидерланды...

В четверг неправительственная организация Freedom House опубликовала свой ежегодный отчет о свободе в мире.

Согласно докладу, вот уже пятый год подряд свободы и права человека сокращаются во всем мире, чего еще не происходило за 40-летнюю историю публикации докладов.

Freedom House считает, что в 2010 году количество стран, которые можно отнести к свободным, сократилось до 87 (в 2009 году организация насчитала 89).

«Это должно стать пробуждающим звонком для мировых демократий. Наши...

В 2010 году в Бразилии было произведено рекордное число арестов преступников, находившихся в списках Интерпола. Как сообщила Федеральная полиция Бразилии, за год были задержаны 65 человек, что стало рекордным показателем за почти 50-летний период.

В частности, был арестован Франческо Салдзано, один из главарей неаполитанской мафии, разыскивавшийся Интерполом по подозрению в убийстве троих человек.

Специальная комиссия, состоящая из специалистов Международных союзов теоретической и прикладной химии (IUPAC) и физики (IUPAP), официально признала обнаружение унунквадия и унунгексия, элементов со 114 и 116 протонами в ядре.

Новые элементы станут самыми тяжёлыми из всех, включенных в периодическую систему.

Комиссия потратила три года на оценку работ, посвящённых унунквадию и унунгексию. Приоритет открытия элементов был отдан группе физиков из Объединённого института ядерных исследований...

В XIX веке бесконечно малые числа были решительно изгнаны из математики из-за многовековых несбывшихся надежд дать этим числам надежное обоснование. Зато получили обоснование те действительные числа, которые ныне преподаются в школе. Они представлены хорошо всем известными десятичными дробями. Например: 3.1415926536. Среди таких дробей никаких бесконечно малых чисел нет.

Десятичные дроби известны давно. Они встречаются в Китае с III века н.э. Есть несколько претендентов на изобретение...

Человечество теряет связь с параллельными мирами и в связи с этим перестало чувствовать действие Тайных Сил, которые тасуют судьбы, выбирая избранных из колоды, тасующихся в тусовках, имеющих неисчислимое множество пронизанное причинно-следственной связью. Во всех вселенных, составляющих единое мироздание всё взаимосвязано, и жизнь, и движение планет, и расположение созвездий, и выбор каждого, и это всё можно охарактеризовать единым словом БЫТИЕ. Иногда кажется, что в жизни есть совпадения и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Числа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация