Числа

Интересные новости и статьи по теме Числа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Согласно нумерологии в традиции Кундалини-йоги, у каждого из нас есть число Подарка. Это некоторое свойство сознания, которое мы можем использовать как преимущество или как особый дар — если сумеем довериться ему.

Оно вычисляется по двум последним цифрам года рождения. Ваша задача — сложить цифры так, чтобы получилось число от 1 до 10. Например, если вы родились в 1989, нужно сложить 8+9. Получается 17 — это больше 10, значит, продолжаем складывать: 1+7 =8.

Полученное число — число Подарка. И...

Число «горячих точек» - потенциальных очагов пожаров, зафиксированных инфракрасными сенсорами спутников NASA на территории России, после быстрого снижения в последние дни, в пятницу резко увеличилось: с 66 до 119, сообщает компания «СканЭкс», которая обрабатывает и распространяет спутниковые данные.

Информацию об очагах природных пожаров собирают спутники NASA Terra и Aqua, которые с помощью сенсоров MODIS фиксируют «горячие точки» - области, сильно излучающие в инфракрасном диапазоне. Как...

Число замеченных со спутников NASA на территории России «горячих точек» - видных в инфракрасном диапазоне возможных очагов природных пожаров - в понедельник увеличилось почти вдвое, со 131 до 243.

С помощью сенсоров MODIS спутники фиксируют «горячие точки» - области, сильно излучающие в инфракрасном диапазоне. Как правило, это лесные или степные пожары, хотя инфракрасные датчики могут реагировать и на газовые факелы или на металлургические производства.

Больше всего возможных очагов...

Буква выражает качественную сторону реальности, космическую энергию, живое начало. Самая высшая буква называется язык или алфавит как мистическое чувственное начало, программирующее и организующая все буквы в определенный мистический порядок или язык.

Но самое интересное, что эта высшая из всех букв обозначается не как буква, а как число ноль (0). Число ноль (0) – это самая низшая из всех цифр, но самая высшая из всех букв. Число ноль (0) управляет всеми буквами, организуя их в нужном ему...

О чем математика? - это скорее философский вопрос. Сама математика может представить необъятный список объектов, с которыми она оперирует. Но найти нечто общее у всех этих объектов - это не математическая задача.

Не случайно в наиболее серьезном издании - пятитомной математической энциклопедии - приведено определение отнюдь не математика, а философа Ф.Энгельса: математика - наука о количественных отношениях и пространственных формах действительного мира. Ну, про действительный мир - это явная...

Прошло небольшое время после ПИФАГОРА, и два древних-предревних грека - Феодор Киренский и Евдокс Книдский - в период с 410 -400 гг. до н.э. - попытались доказать иррациональность квадратного корня из целого числа 2. И их, возможно, уже не первая попытка увенчалась успехом.

В дальнейшем математики всего мира приняли их доказательство иррациональности числа √2 за неимением лучшего варианта. И такое доказательство древних греком до сих пор постоянно "дефилирует" во многих математических...

Не прост этот парень! Ох, - непрост! Почему молчат астрологи?

Какие силы обеспечили приход Обамы на пост президента США?

Обладает ли он какими-то тайными особенностями?
Стоит ли кто-нибудь за его спиной и тайно им манипулирует?

Почему всё так необычайно гладко … «сошлось» в его судьбе?

… Президентство для Барака Обамы никогда не было самоцелью.

Оно было и есть инструмент осуществления его Плана. Даже - миссии!

Его главной целью была и есть - перестройка всей Америки в целом...

Всё сущее представленное нам в явленных образах и приобщённое к опыту, подлежит счислению. И, хотим мы этого или нет, существующее, не данное нам в ощущение, так же может быть сочтено. Сопоставимость возможностей проявления счёта в положении реального и ареального, является отражением мировой гармонии.

Сущее имеет определённость или реальность (от лат. realis - вещественный, действенный) именно с того момента, когда оно способно выражаться пространственно-временными параметрами или отражать...

Развитие буквенно-числовой вселенной происходит следующим образом. Сначала был буквенно-цифровой хаос как полное координационное и иерархическое не организованное небытие (потенция бытия в чистом виде при отсутствии бытия, совершенное неосознанное бытие), как полное бессознательное отсутствие и буквы, и числа, и числа-буквы, и взаимосвязи числа, буквы и буквы-числа, их взаимодействия, единства, тождества и синтеза.

Затем это небытие как потенция бытия, этот единый хаос разделяется на два вида...

666 - «число зверя», до сих пор не дает толкователям Библии покоя. Его тайна остается одной из главных загадок Священного Писания. В конце ХХ века вокруг «числа зверя» разгорелись нешуточные страсти, связанные с появлением штрихкодов и разговорами о предстоящей массовой идентификации населения.

Дотошные толкователи находят число 666 везде - на застежках и пуговицах, на обуви, на кредитных карточках, в номерах новых компьютеров и в банковских кодах. Правда, раскрыть тайну самого числа берутся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Числа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?