Числа

Интересные новости и статьи по теме Числа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Постоянное появление одинаковых чисел вокруг может натолкнуть на размышления. Нумерологи считают, что это знаки, посылаемые нам Вселенной. Каждое число — это подсказка, и остается вовремя и верно разгадать это послание.

С помощью чисел можно объяснить и разгадать все тайны на планете. В том числе и загадки Вселенной, которая разговаривает с нами на языке нумерологии.

С помощью цифр издавна выясняется число судьбы человека и его предназначение в этом мире. Но мало кто знает, что используя...

Уроборос – это древний символ, содержащий в себе многоуровневую мудрость. Не стану цитировать древних мудрецов, а постараюсь дать собственную трактовку некоторых свойств данного символа.

Рассмотрим начальное (0) и конечное (9) элементарные числа и некоторые их оккультные свойства.

0 – ничто, которое в то же самое время всё. Это чистое качество, а не количество. Качество с бесконечным потенциалом как в сторону десятеричного увеличения, так и в сторону десятеричного уменьшения. Вроде бы...

Несмотря на строгие запреты и ограничения для несовершеннолетних в использовании Интернета, их количество в Китае неуклонно растёт, как и увеличивается число интернет-зависимых. Эту болезнь китайские медики «лечат» электрошоком.

Как сообщил 29 марта Пекинский офис управления Интернетом, в столице насчитывается 100 тысяч пользователей Интернета в возрасте младше 10 лет и более 2 млн. в возрасте от 10 до 19 лет, что составляет соответственно 0,9% и 17% от общего числа столичных «интернетян...

Например, у детей, с которыми чаще считали или определяли количество предметов, намного больше способность понять принцип количественных числительных, который утверждает, что величина ряда предметов определяется последним числом, достигнутым при подсчете ряда (например, ряд из 10 пунктов больше, чем ряд из 7 пунктов).

«К тому времени, когда дети становятся дошкольниками, уже отмечаются индивидуальные различия в их математических познаниях, как показало тестирование»,- отметили психолог...

Социальные сети вроде Twitter не могут заметно увеличить количество друзей человека, так как этот параметр зависит только от объема его мозга.

В начале 1990-х годов британский антрополог Робин Данбар выдвинул гипотезу, согласно которой количество дружеских связей у приматов напрямую связано с объемом их мозга. Изучив близкие взаимоотношения в сообществах различных приматов и экстраполировав полученные результаты на человека, ученый пришел к выводу, что предельное число друзей у Homo sapiens...

Ожидается, что количество жертв стихии также увеличится, подчеркнул руководитель климатической программы WWF России Алексей Кокорин.

По его словам, количество опасных не метеорологических явлений (извержений вулкана, землетрясений, цунами) осталось на прежнем уровне, но число пострадавших увеличивается из года в год.

"Счет жертв идет уже на миллионы людей - это уже, к сожалению, очевидность. Причем львиная доля приходится на Юго-Восточную Азию, плотно заселенную низко к уровню моря...

Во второй половине 2010 года заметно возросло число массовых беспорядков, сообщил заявил первый замглавы МВД Михаил Суходольский на заседании оперативного штаба МВД по профилактике правонарушений.

«Во второй половине текущего года количество таких правонарушений заметно возросло и по объективным причинам они вызывают серьезный общественный резонанс»,- сказал Суходольский.

Пот его словам, в массовых беспорядках усматривается криминальный след.

«Не исключаю, что криминалитет использует...

Рост добычи нефти и газа в США привело к значительному увеличению числа землетрясений, - к такому выводу пришли журналисты газеты The Guardian.

Хотя ученые не обнаружили прямой связи между разрывом пластов при добыче полезных ископаемых и землетрясениями.

Один из специалистов геологической службы заявил, что в некоторых случаях сейсмическая активность была вызвана водами из колодцев с химическими веществами, которые используют при гидроразрыве пласта.

По данным статистики, увеличение...

«Это число человеческое;
Число его шестьсот шестьдесят шесть»
- так сказано о числе-имени Зверя, покорившего мир в Откровении Иоанна Богослова.

Антихристу придумали греческое название Антемос, в переводе - противник; буквы эти, сложенные по церковному счету, дают роковое число 666

Вам еще не страшно? А напрасно. Число 666 окружает нас и проявляется в самых неожиданных местах.

Попробуем увязать 666 и 37 (в прошлом веке это год наивысшего разгула сталинских репрессий): делим первое...

Является ли тот факт, что нумерация рядов кресел перескакивает с 12 на 14 простым совпадением? Конечно же нет. На самом деле авиакомпании являются настоящим рассадником суеверий.

«Вероятно кто-то довольно давно (мы даже не знаем когда точно) принял решение о том, что на борту самолетов не должно быть 13 ряда кресел»,- рассказывает Мартин Делеон, представитель компании «Континентал Эйрлайнз». «Однако долгое время мы придерживались старой нумерации, хотя бы просто потому, что нам не хотелось...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Числа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?