Человеческий

Интересные новости и статьи по теме Человеческий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если что-то для нас утрачивает значимость - оно оставляет нас. Все попытки удержать его - практически обречены, а родство в том, первоначальном виде становится невозможным. То - стало нашим прошлым, в настоящем оно остается с нами в виде знания и опыта.

Прошлое теперь является нами, оно - основа нашего индивидуального физического выражения.

Когда процесс мышления понят, преодолен его энергетический гнет - значимость его утрачивается. Мысли не исчезают, они просто теряют свою...

Чтобы понять какой-либо предмет в этом мире, мы должны прежде всего спросить себя, из каких частей предмет состоит и как он из них составлен, откуда берется его энергия и как эта энергия подводится к надлежащим каналам. Чтобы понять автомобиль, мы должны сначала описать его части и их расположение, а потом рассмотреть, каким образом его механизм превращает энергию бензина во вращательное движение.

Точно так же мы должны поступать, чтобы понять замерзший насос, сломанный телевизор, зловещую...

Несколько лет назад СМИ облетела новость: доктор естественных наук Эугенюс Кугис из Института полупроводников Академии наук Литвы провел уникальный цикл исследований.

Зафиксированные измерения показали, что в момент смерти человек теряет от 3 до 7 г веса, которые предположительно посчитали «весом души, покидающей тело».

Дальнейшие исследования изменения спектра биополя показали, что человеческая душа имеет не только вес, но и форму, и цвет.

Другие ученые из лаборатории профессора...

Ученые из Лидса и Брэдфорда открыли в человеческой сперме уникальный "ДНК-маркер", который может функционировать в качестве ключа, "разблокирующего"плодовитость яйцеклетки и "запускающего" новую жизнь.

Дэвид Миллер и Дэвид Айлс из университета Лидса в сотрудничестве с доктором Мартином Бринкуортом из университета Брэдфорда, обнаружили, что сперма создает ДНК-маркер, признать который способна только яйцеклетка от аналогичного вида.

Это позволяет видам оплодотворяться, а также объясняет...

Кажется невероятным, но использовать эхолокацию люди могут, в общем-то, так же, как ею пользуются животные, вроде летучих мышей или дельфинов. Человека можно научить распознавать звуковые волны, отражённые окружающими объектами, определять положение, удалённость и даже размер объектов, находящихся поблизости.

Соответственно, если бы у человека была возможность узнать, где и что находится, то он мог бы перемещаться в пространстве безо всяких проблем. Такая методика ориентации уже разработана и...

Ученые из Корейского университета (Korea University) использовали руку человека в качестве интернет-канала. Скорость потока данных между двумя электродами, закрепленными на коже на расстоянии 30 сантиметров, составила 10 мегабит в секунду.

В ходе исследования ученые использовали низкочастотные электромагнитные волны с частотой 45 мегагерц. Такие волны проходят через кожу с низким коэффициентом поглощения. К тому же кожный покров защищает сигнал от внешних помех. Ученым удалось добиться 90...

Ситуация в аэропорту Домодедово, когда в результате ледяного дождя самолеты с пассажирами не могли подняться в воздух, в очередной раз продемонстрировала беспомощность людей перед природной стихией.

Тысячи пассажиров, многие с маленькими детьми, были вынуждены несколько дней оставаться в здании аэровокзала в экстремальных условиях, ночуя на полу, испытывая недостаток еды и питья.

Сервисные службы аэропорта вместо оказания необходимой помощи попавшим в беду людям пытались извлечь...

Житейский опыт поколений определил потолок возможностей для рядовых людей: век (т.е. сто лет) живи, выше головы (т.е. выше собственного роста) не прыгнешь, больше себя (т.е. собственного веса) не поднимешь. Но бок о бок с житейской мудростью то и дело наблюдаются проявления способностей исключительных, причем проявляют их вполне обычные люди.

Кто ж не знает, что, убегая от опасности, можно перепрыгнуть такую канаву или перескочить через такой забор, которые вчера казались непреодолимыми и...

Ученые из Cтенфордского университета разработали компьютерную программу, способную декодировать звуки и звукосочетания на разных языках точно также как это делают дети, обучающиеся речи. Специалисты отмечают, что новая разработка должна помочь в понимании того, как люди осваивают речь.

Стенфордские психологи отмечают, что раньше в науке присутствовала теория говорящая о том, что младенцы изначально способны воспроизводить любые буквы любого языка, а с возрастом строить из этих букв сочетания...

Внучка всемирно известного физиолога, психиатра и невропатолога Владимира Бехтерева, нейрофизиолог с мировым именем, руководитель Института мозга человека РАН, академик Наталья Бехтерева считала, что человеческий мозг — это живое существо, находящееся в нашем теле.

Ей всегда хотелось заглянуть за грань, за предел, побывать там, где никто еще не был, хотелось понять, что делает человека — человеком. И, кажется, ей это удалось. Подробности в ее цитатах.

1. Фактором, наиболее часто и существенно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Человеческий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество