Часовой

Интересные новости и статьи по теме Часовой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С 29 июня по 2 июля в спортивно-оздоровительном лагере «Ровесник» на берегу озера Байкал проходила Байкальская конференция ЮНЕСКО «Экологическая этика и образование для устойчивого развития». Конференция проводилась в рамках международного Десятилетия «Вода для жизни» и Десятилетия образования для устойчивого развития, объявленного ООН.

Организаторами мероприятия выступали Московское бюро ЮНЕСКО и Институт устойчивого развития Восточно-Сибирского государственного технологического университета...

Многие из нас не могут найти время на посещение фитнеса три раза в неделю, а утренние пробежки в 5 утра тоже не вдохновляют. Но устроить спортивную пятиминутку, размяться и получить удовольствие можно даже, казалось бы, в самом неподходящем для этого месте. В офисе, в дорожной пробке или на любовном ложе…

Фитнес в постели

Знаете ли вы, что 30 минут любви по количеству сожженных калорий равны 40 минутам пробежки? Зачем ездить в спортзал на другой конец города, если подтянуть фигуру и...

Многим не раз приходилось огорчаться в таких ситуациях. Больше всего тем, у кого есть старые автомобили, телеги или что-нибудь еще. К примеру, лопнул лист задней рессоры старенького автомобиля или телеги. К счастью, среди запасов из старья вы обнаружили точно такой же.

Радости нет предела. Ведь рессоры уже не выпускают, а здесь вдруг такое счастье. Однако радость длилась недолго. Едва вы добрались до стремянок, крепящих рессору, как вдруг обнаружили, что резьбовое соединение покрылось...

Данный комплекс упражнений выполняется в три этапа. Первый этап - «релаксация с обращением взгляда вовнутрь». Принципы упражнений данного этапа основаны на представлениях традиционной китайской медицины о взаимосвязи функций зрения и внутренних органов - печени, почек, сердца и других.

Упражнения способствуют «раскрепощению» и улучшению состояния глазных мышц. Второй этап - «движения глазными яблоками в состоянии покоя».

Здесь упражнения служат для регулирования снабжения ци и кровью...

Глаза - самый важный из всех органов чувств, поэтому гигиена глаз имеет особое значение. Широко распахнутые прекрасные глаза превращают дурнушку в красавицу, а красавицу - в богиню. Существует два типа красоты глаз: естественная, которой мы обязаны природе, и искусственная, которой мы обязаны искусству макияжа.

Здоровье глаз непосредственно связано со здоровьем в целом.

Дефицит витамина А и D ослабляют зрение. Иногда слабое зрение передается по наследству. Если у вас близорукость, не...

Резь и боль в глазах, слезотечение, покраснение век и глазных яблок, боль в области лба, быстрая утомляемость. Все это явные признаки так называемой «дисплейной» болезни, причиной возникновения которой является длительность непрерывного наблюдения за экраном.

Первые признаки астенопии (зрительного утомления) наблюдаются через 45 минут непрерывной работы за экраном. Зрительные функции снижаются внезапно через два часа. При использовании короткого перерыва каждый раз после 1-2 часов работы...

Название: в честь американского профессора анатомии Каспара Вистара

Описание: род объединяет 9 видов замечательных листопадных лиан, распространенных в субтропических районах Северной Америки и Восточной Азии.

Наибольшее распространение на юге России получили два вида.

Глициния китайская — Wisteria chinensis (Sims.) Sweet

Красивая, густо облиственная лиана, родом из Китая, достигающая высоты 15-20 м, с крупными, непарноперистыми листьями, в молодости опушенными, позже — голыми...

При несоблюдении основных гигиенических требований даже умело выполненный массаж не принесет желаемого результата, поэтому при проведении сеанса массажа должны быть учтены главные его условия.

МАССАЖНЫЙ КАБИНЕТ И ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ

Сеанс массажа лучше всего проводить в изолированном теплом помещении, температура воздуха в котором должна быть от + 20 до +22 градусов, в противном случае пациент будет чувствовать дискомфорт. Массажный кабинет должен быть хорошо освещенным, т. к. при...

Этот прием применяется в начале и конце массажа, а также при смене одного приема другим.

Поглаживание оказывает значительное влияние на организм. Оно очищает кожу от ороговевших чешуек и остатков секрета потовых и сальных желез.

В результате такого воздействия очищается кожное дыхание, активизируется функция сальных и потовых желез. Обменные процессы в коже усиливаются, повышается тонус кожи, в результате чего она становится гладкой и эластичной.

Способствует поглаживание и улучшению...

Действительно ли баня способна подарить нам красоту?

Безусловно! И это не просто модное увлечение, а вывод, сделанный на основе многовековых традиций. Недаром согласно старинному русскому обычаю, невеста перед венчанием обязательно проводила вечер в бане вместе со своими подружками, чтобы на следующий день выглядеть неземной красавицей.

Кстати, жених по традиции дарил ей перед походом в баню шкатулку с различными туалетными принадлежностями и зеркалом.

Почему в России наиболее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Часовой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни