Часовой

Интересные новости и статьи по теме Часовой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рейши - этот древесный гриб называется грибом долголетия. Его история восходит ко второму тысячелетию до нашей эры. Найти рейши в дикой природе - большая удача и все из-за того, что споры этого гриба очень шероховатые, жесткие, цепляются к любой коре деревьев, но прорасти могут только в определенной температуре и на дикой сливе, причем не на каждой.

Как утверждал знаменитый врач Ибн Сина, из 10000 диких слив только на десяти приживётся рейши. Действительно, рейши - гриб невероятно капризный...

Однако, как доказали медики, тугое пеленание грозит развитием некоторых патологий, в частности, вывиха головки бедра. Оказалось, что разведенные и согнутые в коленях ножки - естественное положение новорожденного. К тому же, широкое пеленание или «взрослая» одежда дают ребенку больше возможностей быстрее познакомиться с этим миром.

Именно поэтому отмечается, что современные дети, не стянутые туго, стали быстрее развиваться, но при этом их стало труднее воспитывать.

В дополнение к свободе...

Массаж точек (акупрессура) один из древнейших методов лечения распространенных на Востоке. Ему уже несколько тысяч лет. Всего на теле человека находится 365 точек и 12 главных меридианов, что напоминает количество дней и месяцев в году.

Действие точечного массажа основано на учении о меридианах и каналах, которые связанны с определенными органами. В китайской медицине тело рассматривалось как энергетическая система, поэтому посредством массажа можно воздействовать на течение энергии и...

Купальская ночь – время, когда граница между мирами Нави и Яви стирается на некоторое время. Внимательный – услышит голоса трав и деревьев. Счастливый – увидит цвет папоротника. Эта ночь – одна из переломных точек в году: солнце из мальчишки Ярилы превращается в мужа – Даждьбога.

Природа наливается жизненными соками. Наши предки считали: купальская ночь - время, когда можно напитаться жизненной силой на год вперед.

Светлана и Ярослав из Дружины Велеса называют себя родноверами. Стараются...

День числа пи отмечается любителями математики 14 марта в 1:59.

Этот неофициальный праздник придумал в 1987 году физик из Сан-Франциско Ларри Шоу (Larry Shaw), который подметил, что в американской системе записи дат (месяц / число) дата 14 марта — 3/14 — и время 1:59 совпадает с первыми разрядами числа π = 3,14159).

Обычно празднуют в 1:59 дня (в 12-часовой системе), но придерживающиеся 24-часовой системы считают, что это 13:59, и предпочитают отмечать ночью.

В это время читают...

Вода Жизни

Большинство людей в современном мире мало думают о воде, пока её у них достаточно. На Западе даже те, кто задумывается о ней, обычно просто задаются вопросом о качестве муниципальных водных запасов или, возможно, рассматривают её как продукт, которого, наверное, следует употреблять больше.

Когда мы слышим, что земной запас воды угрожающе иссякает, нам трудно отнестись к этому серьёзно. Если кто-то выдвигает идею о том, что, может быть, вода имеет гораздо более важное значение...

Ученые США вывели особый сорт клубники с названием Seascape, которая предназначена для выращивания на орбитальных станциях в космосе. Она быстро созревает и крупнее обычной, при этом требует меньше энергетических затрат.

Космонавты в один прекрасный день в течение своих длительных миссий в космос смогут получить сюрприз – свежую настоящую клубнику. Этот подарок им приготовили исследователи из университета Пердью, они создали технологию выращивая клубники, которая требует минимального...

Причины школьных болезней: нарушений зрения, болезней опорно-двигательной системы, расстройств желудочно-кишечного тракта и нервной системы. Симптомы. Способы профилактики.

Школьные годы - время чудесное, но не беззаботное. Учебный процесс - большая нагрузка на организм ребенка, и с аттестатом зрелости ученик получает ворох болезней.

Какие недуги поджидают наших чад за дверями храмов знаний, и как их предотвратить?Со школьной скамьи в кабинет врача

К сожалению, хронические заболевания...

Канадские ученые из Университета королевы в Кингстоне, провинция Онтарио, не согласны с тем, что восприятие популярной оптической иллюзии с вращающимся женским силуэтом зависит от личностных особенностей человека, сообщает Phys Org.

Иллюзия с силуэтом женщины часто используется в онлайн-тестах на личностные характеристики. Считается, что кажущееся направление вращения силуэта указывает на преобладание того или иного полушария мозга.

Исследователи опровергли подобное объяснение этой...

Городская среда мешает подобным астрономическим наблюдениям. ААркаим в этом отношении построен на более удачном месте. Успешным наблюдениям способствует чашеобразная долина, рельефный горизонт, удобный для выставления визиров, для которых нужны три точки - рабочее место, ближний визир (может находиться в десятках метров от наблюдателя) и дальний визир, без которого точности не достигнуть.

Аркаим геодезически строго ориентирован по сторонам света. С точностью до минуты дуги на горизонте...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Часовой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни