Быть добрым

Интересные новости и статьи по теме Быть добрым из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Начиная с 1931 года, группа французских ученых во главе с Марселем Гриолем и Жерменой Дитерлен изучали быт и мировоззрение догонов — небольшого африканского народа (численностью примерно в 300 тысяч человек), обитающего на территории нынешней Республики Мали.

Догоны населяют небольшую территорию в излучине реки Нигер, куда они пришли между X и XIII веками, принеся с собой свой главный алтарь — Лебе, свои странные обычаи и верования. Им «принадлежит» плато Бандиагара у подножия горы Гомбури...

В течение дня мы чередуем деятельность: на работе нужно быть собранным и сконцентрироваться на решении важных задач, в обед отдохнуть, вечером заняться домашними делами и посвятить время близким или себе. Каждый тип деятельности требует определенного состояния, которому соответствует своя манера мышления и поведения, своеобразная программа для мозга.

Если же нужное состояние вызвать не удается, ваша продуктивность страдает: вы допускаете ошибки в работе, не можете собраться и завершить задачу...

Осень - сезон простуд и обострения всех хронических болячек. Лечиться все, конечно же, будут лекарствами. Но, как отмечает «АиФ», есть простые средства, применение которых может значительно ускорить выздоровление

Весёлый нрав. Раздражительность увеличивает время заживления ран.

Наблюдения показали, что при одних и тех же ранах, нанесённых участникам эксперимента, у наиболее вспыльчивых вероятность того, что заживление займёт более четырёх дней, была повышена в 4,2 раза. При этом не важно...

Люди с высоким социальным статусом и соответствующим уровнем дохода более других склонны к неэтичным действиям и мошенничеству, - к таким выводам пришли ученые из университета Беркли (Калифорния, США).

Анализ статистики нарушения правил дорожного движения автомобилистами в районе Сан-Франциско показал, что водители дорогих машин в четыре раза чаще подрезают других на проезжей части или преграждают путь пешеходам, пишет издание The Los Angeles Times (www.latimes.com/news/science). Это...

Хотите провести пять минут с пользой для фигуры? Сделайте 5 упражнений для красивой осанки и, обещаем, вы никогда об этом не пожалеете.

Делать упражнения для спины легче всего, так как эти мышцы обычно слабо тренированы, а значит вы увидите результаты довольно скоро.

Упражнение 1: Супермен

Лягте на живот и зажмите между ногами швейцарский мяч. Напрягите пресс и вытяните руки перед собой. Сделайте глубокий вдох.

На выдохе крепко сожмите мяч, медленно поднимите ноги, руки и грудь как...

Сегодня, 21 декабря 2012 года, предрекаемый Конец Света не наступил. Мы, пока ещё, живём в дуальном мире. Наш мир разделён на добро и зло, по крайней мере, в глазах большинства людей, живущих на нашей планете. Добро и зло, так же как и «хорошо» и «плохо» - понятия относительные. Люди методом проб и ошибок пытаются определить для себя, что такое добро и что такое зло.

Все знают пословицу: «Нет худа без добра». Можно сказать по-другому: «Нет абсолютного зла», поэтому абсолютная тьма не пришла...

Когда речь заходит о добрых поступках, люди обычно делятся на два лагеря. Одни считают, что добрые дела делаются из соображений альтруизма, бескорыстно, другие – что люди делают их, чтобы быть более популярными и получать от этого какие-то бонусы.

Возможно, и те, и другие правы. За добрые дела в человеческом мозге отвечает стриатум, полосатое тело.

Этот же регион активен, когда мы делаем что-то, что нам нравится – например, едим что-то вкусное. Почему доброта делает нас счастливым? Для...

"Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда".

Когда спросили у Далай-ламы, приходилось ли ему прощать себя за что-то, его святейшество ответил: «Я не очень терпимо отношусь к комарам, недостаточно миролюбиво. И к постельным клопам тоже».

Что же человеку, прожившему 78 лет, не за что больше просить прощения. Какие принципы помогают ему сделать жизнь настолько простой?

«Тема сострадания вовсе не имеет отношения к религии. Это общечеловеческое дело, единое условие выживания...

Крис Бэйли — автор блога, в котором он ставит эксперименты над собственной эффективностью.

Год назад, когда я закончил свое бизнес-образование, у меня было два потрясающих предложения о работе. Но я отклонил оба, потому что у меня был план.

Ровно год я планировал глотать всю доступную информацию о продуктивности и каждый день в течение этого года писать об усвоенных уроках. За эти 12 месяцев я поставил бесчисленное множество экспериментов над собой, взял интервью у чрезвычайно продуктивных...

Какова роль добра и зла, если взглянуть на нашу жизнь сторонним взглядом? Добро и зло как радость и боль имеют свои очевидные функции. Благодаря этим переживанием мы движемся, различаем и выбираем.

Добро и зло необходимы как стимулы творческого процесса. Без этой двойственности на человеческом уровне нет иных стимулов для созидания, без нее, если немного утрировать, реальность представляла бы собой бездушный мусор бесцельно барахтающийся сам в себе.

В одном из спектров восприятия так и есть...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Быть добрым вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни