Быстрый

Интересные новости и статьи по теме Быстрый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

При изготовлении нового варианта графенового транзистора учёным из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе удалось довести граничную частоту, на которой коэффициент усиления по току снижается до единицы, до 300 ГГц. Такие характеристики демонстрирует устройство с длиной канала (расстоянием от стока до истока) в 140 нм. Транзисторы на основе дорогих полупроводниковых материалов – фосфида индия или арсенида галлия – имеют аналогичные характеристики, а лучшие образцы кремниевых полевых МОП...

Новый суперкомпьютер направит свою мощь на разрешение задач из области метеорологии, астрофизики, материаловедения и биохимии (фото Newscom).

2507 терафлопса (или более 2,5 квадриллиона операций в секунду) — таков рекорд, установленный суперкомпьютером "Тяньхэ" (Tianhe-1A).

Предыдущий наивысший темп вычислений, показанный год назад американской машиной, превышен более чем в 1,4 раза. Правда, официально новичок в рейтинг TOP500 ещё не включён (обновление листа ожидается на днях...

Китайские железнодорожники установили сегодня новый рекорд скорости. Как передает китайское новостное агентство Синьхуа, "поезд-пуля" серии CRH380A смог разогнаться до 486,1 км/ч, что на 70 км/ч превышает прежнее его достижение.

По данным китайских властей, это самая высокая скорость, достигнутая пассажирским поездом, предназначенным для регулярного сообщения.

Рекорд был поставлен во время ходовых испытаний состава на участке между городами Цзаочжуан и Бэнпу на скоростной железной дороге...

Представьте, что вам больше не понадобится тратить много времени, чтобы уснуть. Независимо от событий, произошедших за день, и от накопившихся стрессов, вы сможете расслабить мозг и мышцы тела и уснуть в течение 2 минут. А ежедневно практикуясь, у вас получится уснуть даже за рекордные 10 секунд. Кроме того, прибавится энергии, мозг будет работать продуктивнее и улучшится общее самочувствие.

В ВМС - летной школе Соединённых Штатов Америки, разработали специальную программу быстрого засыпания...

Регулярно питайтесь три раза в день
Это означает, что Вы должны вовремя и регулярно завтракать, обедать и ужинать. Следовательно, Вам необходимо каждый день готовить и не пропускать обед либо завтрак даже, если Вы опаздываете на работу либо просто не хотите есть.

Перекусывайте три раза в день
Это означает, что помимо трехразового питания, Вы должны три раза перекусывать между приемами основной пищи (утром, в обеденное время и вечером). Желательно делать это в одно и тоже время. Установите...

Годовой прирост ассортимента магазина приложений для мобильной платформы Google Android составил более 860%, при этом несомненным лидером рынка остается Apple App Store, финансовый оборот которого в минувшем году превысил 1,78 миллиарда долларов.

App Store начал свою работу летом 2008, когда «яблочники» выпустили на рынок iPhone 3G, и стал первым магазином приложений для мобильных устройств. В первые же 1,5 года прирост финансового оборота составил 230%, в минувшем же году, учитывая 30...

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Science, мировой океан беспрестанно окисляется. Сейчас темпы его окисления - самые высокие за последние 300 миллионов лет.

Ученые считают, что виной тому - постоянное увеличение выбросов углекислого газа, главным образом в результате деятельности промышленности. В прошлом жертвами резкого окисления становились морские обитатели: животные, рыбы и моллюски.

В самое ближайшее время рекордные выбросы газа приведут к печальным последствиям для...

Если знать, каким образом написаны различные произведения, можно значительно сократить затраты времени на их изучение. Особенно это актуально, когда требуется очень быстро получить нужную информацию.

Первое что необходимо сделать – это определить, с какой целью вы читаете ту или иную литературу. Может быть, вы хотите получить удовольствие от интересной книги или же следует узнать важную информацию из учебника или научной статьи. Четко осознавая мотив чтения и структуру текстов, можно очень...

Как заставить свой мозг работать лучше? Есть несколько научно обоснованных идей на этот счет.

1. Откажитесь от многозадачности

«Наш мозг не очень хорошо справляется с многозадачностью», — отмечает когнитивный психолог Дэниел Левитин (Daniel Levitin). Попросту говоря, если мы делаем несколько дел одновременно, мозг не может сосредоточиться на всех сразу. Вместо этого он переключается с одного дела на другое.

Многозадачность рассеивает наше внимание, в итоге снижая КПД любой работы, да к тому...

По свидетельствам ученых, организму обычного человека вполне достаточно пяти часов в сутки, чтобы получить полноценный сон, который и взбодрит, и освежит, и придаст новых сил. Но для того чтобы выспаться за 4-5 часов, необходимо следовать ряду принципов и правил сна.

Методика быстрого сна

В наш беспокойный век ускоренных скоростей и повышенного жизненного ритма, специалисты разработали особую методику, чтобы человек мог беспроблемно высыпаться за 4-5 часов и ощущать весь день прилив сил и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Быстрый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество