Быстрый

Интересные новости и статьи по теме Быстрый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

И какой же русский не любит быстрой езды! Рейтинг быстрых, но относительно недорогих автомобилей, продающихся в России.

В перечень включили модели стоимостью менее 1 млн рублей. При его составлении учитывали такие параметры, как максимальная скорость и время разгона до 100 км/ч.

Лидером в списке стала Mazda 3 MPS, которая разгоняется до 100 км/ч за 6,1 секунды, достигает 250 км/ч и стоит 919 тыс. рублей.

За ней следует Opel Astra OPC: максимальная скорость - 244 км/ч, а время разгона...

Согласно последним исследованиям, люди, обладающие быстрой реакцией, проживут дольше, чем те, у кого реакция замедленная.

Группа ученых из Эдинбургского университета в Шотландии и Совета по медицинским исследованиям провела наблюдения за реакцией более чем 7400 человек.

В результате опытов было установлено, что у людей с замедленной реакцией вероятность смерти в сравнительно молодом возрасте повышается в 2,6 раза.

В то же время, считают ученые, быстрая реакция напрямую связана с...

Международная команда ученых из Австралии и Японии обнаружили также и то, что это течение является ключевой частью глобальной схемы круговорота воды в океанах, влияющей на климат планеты. Отчет об исследовании был опубликован в журнале «Nature Geoscience».

Свидетельства существования течения ранее уже были зафиксированы учеными, но данных о самом потоке не было до сих пор.

«Мы не знали, является ли течение значительной частью круговорота или нет, полученные данные позволяют дать...

Латвия и Молдавия вошли в пятерку стран мира с самым быстрым доступом в Сеть, заняв, соответственно, второе и третье место. В Латвии средняя скорость доступа составляет 24,29 мегабита в секунду, а в Молдавии - 21,37 мегабита в секунду.

Такие данные содержатся в рейтинге Net Index компании Ookla, создавшей сервис Speedtest.

Первое место в рейтинге Ookla Net Index занимает Южная Корея, в ней пользователи выходят в Сеть на скорости в 34,14 мегабита в секунду. Четвертое место занимает Япония...

Ученые доказали, что достижение зрелого возраста у людей современного типа проходит медленнее, чем это было у людей неандертальского типа, что, вероятно, было еще одним преимуществом Homo sapiens над этой архаичной разновидностью человека, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

Первые догадки о том, что люди современного типа взрослеют существенно медленнее вымерших неандертальцев – наиболее близкого человеку из...

Аспирант Университета Альберты (Канада) Скотт Персонс считает, что Tyrannosaurus rex был одним из самых быстрых охотников своего времени, благодаря развитому хвосту, передает Компьюлента.

По мнению учёного, хвост служил не только противовесом чудовищно большой голове динозавра.

Он обладал мощными мышцами, позволяющими хищнику развивать очень большую скорость.

Персонс сравнивал хвосты разных современных рептилий с хвостом главного тираннозавра. Выяснилось, что у всех животных самые...

Вирус гриппа имеет гендерные предпочтения и передается гораздо быстрее среди представителей одного пола. Особенно ярко это выражено среди детей, сообщает «Медицинская информационная сеть» со ссылкой на американских исследователей из Пенсильвании.

Ученые проводили исследования, направленные на изучение распространения свиного гриппа по начальной школе в Пенсильвании. В ходе исследования специалисты анализировали всевозможные данные, такие как графики обучения, расписание школьных автобусов...

Ученые впервые запечатлели на видео процесс охоты пузырчатки — самого быстрого хищного растения на Земле, сообщает LiveScience.

Пузырчатки относятся к роду Utricularia, который является крупнейшим среди насекомоядных растений и распространен по всему миру.

Эти растения обитают в пресных водоемах и влажной почве и ловят мелких насекомых и ракообразных при помощи специализированных полых ловушек. Поглощение добычи происходит слишком быстро, чтобы детали процесса можно было увидеть...

В журнале PLoS Biology опубликована работа, посвященная исследованию «работы» фермента, «ремонтирующего» ДНК, сообщает «Информнаука».

При удвоении ДНК перед делением клетки или при починке её разрывов постоянно происходят ошибки. Природа разработала несколько механизмов их исправления (репарации), но они не всегда срабатывают. Именно поэтому в клетках накапливаются мутации. Их воздействие на жизнедеятельность клетки может быть различным: многие мутации вовсе не влияют на работу клетки...

Шведские орнитологи обнаружили птицу, способную очень быстро лететь в ходе длительных перелётов. По мнению ученых, такую выносливость можно сравнить разве что с самолётной.

Проведенное биологами из университета Лунда (Lund University) исследование показало, что дупели (Gallinago media) способны держать скорость близкую к 100 километрам в час на протяжении более чем 6500 километров.

В рамках исследования на спинах 10 самцов дупелей в мае 2009 года были закреплены специальные геолокаторы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Быстрый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация