Быстрый

Интересные новости и статьи по теме Быстрый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кларенс Бёрдсай родился в 1886 году в Бруклине, штат Нью-Йорк. Детство и юность его прошли на семейной ферме на Лонг-Айленде, где он заинтересовался биологией (анатомию животных изучал на практике – охотился и набивал чучела). В 1908 году Кларенс поступил в колледж в Амхерсте, штат Массачусетс, где учился на биолога. После двух лет обучения (на большее не хватило денег) Бёрдсай поступил на правительственную работу в качестве натуралиста. А в 1912 году, решив заняться торговлей мехами, он...

Первая ракетная почтовая служба появилась в Австрии, в 1931 г. Основал ее конструктор ракет Фридрих Шмидл (Friedrich Schmiedl) — после того, как ему удалось успешно переправить около сотни писем из одной австрийской деревеньки в другую с помощью примитивных ракет.

Вскоре у него появились подражатели во многих других странах, но несмотря на всю зрелищность подобного способа доставки, широкого распространения ракетная почта так и не получила. Первые ракеты частенько взрывались, причем это могло...

Многие из опрошенных говорили о значительном улучшении протекания (или исцелении) длинного списка болезней. Например, закупорка околоносовых пазух с сопровождающей ее головной болью, хронические инфекции верхних дыхательных путей, мигрени, аллергии.

Кроме того, у большого процента практикующих эти упражнения, полностью прекратились или стали протекать гораздо легче постоянно повторяющиеся заболевания дыхательных органов, такие, как простуда и бронхит. Люди, которые регулярно выполняют...

В свое время Рамбам высказал принцип правильного питания: "Удлинение времени трапезы удлиняет дни и годы жизни". Новые исследования доктора Александра Кокинуса и его коллег, опубликованные в журнале клинической эндокринологии "Метаболизм", могут помочь нам понять, какие биохимические вещества в теле человека способны реагировать на ритм нашего питания.

Участникам, на которых проводилось исследование, было предложено съесть десерт - мороженное, весом 300 г с содержанием 680 ккал. При этом...

Инженеры из Исследовательского центра им. Томаса Уотсона компании IBM сконструировали быстрый графеновый транзистор на подложке из алмазоподобного углерода.

Листы графена вырастили на медной фольге по экономичной и хорошо отработанной методике химического осаждения из паровой фазы (CVD). При изготовлении транзисторов эти листы переносят на изолирующую подложку, которая обычно выполняется из диоксида кремния. К сожалению, взаимодействие диэлектрика с графеном отрицательно сказывается на...

Ученые из японского Университета показали, что фазы быстрого сна способствуют формированию воспоминаний. Для того, чтобы выяснить это, авторы провели эксперименты на мышах.

Известно, что сон человека делится на две фазы — фазу быстрого и медленного сна.

Быстрый сон характерен для новорожденных, а у взрослого человека он составляет около 15% от всей продолжительности ночного сна. До недавнего времени его роль оставалась неизвестной.

Авторы смогли выявить в головном мозге мышей нейроны...

Говорят, что тучным людям гораздо больше хочется есть, чем жить. И не только потому что вкусно, а потому что откушав, жизнь сразу видится в другом цвете. Проблема имеет много общего с пристрастием к табаку, алкоголю и наркотикам. Во многих случаях.

В других случаях полнеют, питаясь “на ходу”. Потому что бутерброды, чипсы и шоколад являются гораздо более калорийной пищей, чем скажем “первое, второе и компот” домашнего приготовления.

Женщин с лишним весом эдак раза в три больше, чем мужчин...

Говорят, что тучным людям гораздо больше хочется есть, чем жить. И не только потому что вкусно, а потому что откушав, жизнь сразу видится в другом цвете. Проблема имеет много общего с пристрастием к табаку, алкоголю и наркотикам. Во многих случаях.

В других случаях полнеют, питаясь “на ходу”. Потому что бутерброды, чипсы и шоколад являются гораздо более калорийной пищей, чем скажем “первое, второе и компот” домашнего приготовления.

Женщин с лишним весом эдак раза в три больше, чем мужчин...

Вильям Селлерс и Филлип Мэннинг из Университета Манчестера (Великобритания) разработали самую совершенную модель бега динозавров. Для осуществления этого грандиозного проекта им понадобился суперкомпьютер, в который были загружены данные по всем известным на сегодняшний день окаменелостям.

В течение нескольких недель компьютер анализировал данные о скелете и строении мышц динозавров. Методом проб и ошибок он научил подопытных виртуальных животных достигать максимальной скорости с...

Мировая премьера самой быстрой модификации спорткупе Porsche 911 - 911 GT2 RS - состоится в августе текущего года на международном автосалоне в Москве. С нуля до ста километров в час такой автомобиль сможет разгоняться за 3,5 секунды, а его максимальная скорость превысит 330 километров в час.

"Северную петлю" Нюрбургринга GT2 RS проходит, по предварительным данным, за 7 минут и 18 секунд.

От базового 911 GT2 версия RS отличается сниженной на 70 килограммов массой (до 1370 килограммов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Быстрый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?