Быстрый

Интересные новости и статьи по теме Быстрый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Фаза быстрого сна, во время которой у спящего человека наблюдается быстрое и хаотическое движение зрачков, помогает человеку мыслить творчески и находить взаимосвязи между совершенно разными мыслями и предметами, уверены авторы исследования.

Несмотря на то, что роль сна в решении творческих задач уже довольно широко обсуждалась в научной среде, детальные механизмы и влияние отдельных фаз сна на интеллектуальные способности людей исследованы до сих пор не были.

Сара Медник (Sara Mednick) и...

Уметь быстро читать – это не роскошь, а обязательный навык в современном мире. Необходимость в скорочтении даже не обсуждается, но, тем не менее, многие люди говорят, что скорость чтения закладывается в детстве, и если родители не постарались – то быстро читать ты никогда не научишься.

Это главный миф. Быстро читать можно научиться в любом возрасте. Как? Об этом я расскажу в данной статье.

Не читайте вслух
Основная проблема при чтении текста – это произношение слов про себя, а в наши...

В определенный момент жизни мы ощущаем сильное желание стать родителями. У некоторых это происходит сразу после свадьбы, бывают и те, которые планируют продолжение рода на определенный период жизни. И тем, и другим хочется зачать ребенка побыстрее - ну не с первого, так со второго раза.

Именно для вас мы рассказываем о том, как же забеременеть быстро. Думаю, что эту статью будут читать преимущественно женщины. Но, тем не менее, в процессе зарождения новой жизни участвуют два человека...

На сегодняшний день добиться любой длины локонов можно с помощью нарощенных волос в салонах красоты. Но женщине с неродными волосами приходится испытывать массу неудобств и ограничений для поддержания безупречного вида. Что же делать, если желание иметь длинные густые волосы не дает покоя, а короткие пряди на голове никак «не хотят» быстро расти?

1. Продукты и витамины для роста волос

Быстрому росту волос препятствует авитаминоз, поэтому ешь больше продуктов, в которых содержатся полезные...

Даже людям, далеким от физики, известно, что предельно возможной скоростью движения материальных объектов или распространения любых сигналов является скорость света в вакууме. Она равна почти 300 тыс. км в секунду. Это одна из фундаментальных физических констант. Невозможность достижения скоростей, превышающих ее, вытекает из теории относительности Эйнштейна. Если бы удалось доказать, что возможна передача сигналов со сверхсветовой скоростью, теория относительности пала бы.

Однако в...

Согласно новейшему исследованию, проведенному специалистами из Университета Осаки (Osaka University), Япония, набор избыточного веса пропорционален скорости поедания пищи, сообщает ВВС. Результаты наблюдений японских диетологов опубликованы в «Британском медицинском журнале» (British Medical Journal)...

Группа ученых под руководством Синити Сато (Shinichi Sato) обследовала более 3 тыс. мужчин и женщин в возрасте от 30 до 69 лет на предмет их пищевого поведения и наличия избыточного веса...

Ангина - это заболевание горла, вызванное стафилококковыми и стрептококковыми микроорганизмами, причем они могут действовать поодиночке или вместе. Картина болезни такова. Сначала лавинообразно повышается температура - иногда даже до критической отметки в 41 градус.

Появляются симптомы общей интоксикации: сильная слабость, озноб, сопровождающийся потливостью, головная боль, отсутствие аппетита. Набухают и болят шейные лимфоузлы, воспаляются миндалины - краснеют, отекают, болят и вдобавок...

Итальянские физики из университета Гран Сассо (Gran Sasso) сделали открытие, которое поставило под сомнение теорию относительности Альберта Эйнштейна. Как пишет газета Corriere della Sera, группе исследователей удалось установить, что частицы нейтрино двигаются быстрее скорости света.

Согласно теории Эйнштейна, скорость света не может превышать 300 км в секунду. Это одна из фундаментальных величин физики. Однако в ходе эксперимента, ученые из Италии обнаружили, что частицы нейтрино...

Главная задача дыхания – насыщение клеток организма кислородом и регулирование энергетического баланса в организме. В кислородном обмене участвуют все органы и системы. Чем качественнее дышим, тем выше наш жизненный потенциал.

Однако малоподвижность ведет к кислородному голоданию тканей, к потере энергии, а организм это воспринимает как призыв к старению.

Полноценное дыхание – это:
полный вдох, чтобы кислорода хватило для всех клеток организма;

кратковременная задержка дыхания, чтобы...

Эта практика "4-7-8" уже несколько тысяч лет известна индийским йогам. Они используют ее для подавления стресса и релаксации.

Это началось за неделю до свадьбы моего лучшего друга. Моя нервозность достигла эпического уровня.

Я никак не могла заснуть. Больше всего меня волновала моя поздравительная речь. Моя стеснительность и ужас предстоящего не давали мне спать три дня подряд.

Когда я встретила рассвет, будучи не в состоянии сомкнуть глаза, в третий раз подряд, мать невесты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Быстрый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?