Бурный

Интересные новости и статьи по теме Бурный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В любых физических и медитативных тренингах расслабление играет важную роль.

После физической нагрузки важно правильно расслабиться и отдохнуть.

Для медитации важно находиться в расслабленном состоянии, чтобы физические зажимы не мешали течению мыслей и энергии.

Однако, многие могут заметить, что расслабление получается неполным или не достигается вообще. Бывает, что тело просто не привыкло полноценно расслабляться.

Как научиться расслабляться?
Одну из наиболее быстрых и...

Всего за десять лет, с 1881 по 1900 год, была построена Великая Сибирская железная дорога. В строительстве принимали участие тысячи крестьян и ссыльнопоселенцев, бывших приискателей Мариинской и Кузнецкой тайги и завербованных людей со всех концов страны. И все же рабочих рук не хватало. Тогда царское правительство на строительство дороги направило заключенных, включая каторжан.

На строительстве дороги господствовал ручной труд. Никаких машин и механизмов на стройке не было. Лопата и кайло...

* ЧАСТЬ ВТОРАЯ *

-- и только когда вы все отречетесь от меня,

я вернусь к вам.
Поистине, другими глазами, братья мои,
я буду тогда искать утерянных мною; другою любовью
я буду тогда любить вас.

Заратустра, о дарящей добродетели

Ребенок с зеркалом

После этого Заратустра опять возвратился в горы, в уединение своей пещеры, и избегал людей, ожидая, подобно сеятелю, посеявшему свое семя. Но душа его была полна нетерпения и тоски по тем, кого он любил: ибо еще многое он имел дать...

"Подлинный читатель - это тот, кто осознаёт, что единственная тайна текста - это пустота".

Умберто Эко

ВСЕМИРНАЯ ЛИТЕРАТУРА КАК ЗЕРКАЛО НЕБЫТИЯ

История всемирной литературы представляет собой историческое развитие литературных трудов в прозе или поэзии, которое призвано обеспечить просвещение читателей относительно того печального факта, что их, читателей, оказывается, нет.

И ничего вообще нет, в том числе и самой литературы. Это означает, что литература, с древности до наших дней...

Открытое письмо председателю Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме РАН Академику Е. Б. Александрову

Уважаемый Евгений Борисович!
Я не сомневаюсь, что Вы настоящий ученый и искренне стремитесь бороться с лженаукой. Но боюсь, что Вы слишком заняты профессиональной деятельностью в Вашей области физики и потому недостаточно представляете себе состояние российской академической науки в целом и особенно ее гуманитарной части. А руководимая Вами...

Как утверждают китайские астрологи, 2006 год принесет неудачу людям, родившимся под знаком Собаки.

Но оказывается, в самой Поднебесной больше всего не повезет тем "четвероногим", кто ищет работу, поскольку работодатели тоже верят в гороскопы.

Известно, что в Китае система приема новых сотрудников на работу грешит расплывчатостью и несправедливостью. Вернее, никакой системы или строгих правил нет и в помине, и каждый работодатель выдвигает свои, порой нелепые и унизительные требования...

Дети китайских переселенцев стоят перед непростым выбором: остаться в России или уехать на историческую родину...

Фалуньгун

- Накануне рождения ребенка я окончила институт, жить было, понятно, непросто. О профессиональной карьере пришлось на время забыть и все время посвятить дочери.

Мне предложили место воспитателя в детсаду - я, конечно, согласилась. Потом родился второй малыш, и мне тем более нужно было находиться все время дома.

Муж окончил дальневосточный институт, он китаевед...

Центры магической силы есть как в человеческом теле, так и у ·планеты. Магические учения говорят, что Земля является разумным ·и сознательным существом. Иными словами, в ней обитает духовное ·существо, так же как и в теле человека обитает душа.

Природа ·Земли сходна с природой живых существ, населяющих ее. Земля ·также может болеть, стариться... Сегодня многие реки, озера и ·моря, другими словами кровеносная система Земли, отравлены ·токсинами, созданными людьми. Сегодня костная система...

Не более двухсот лет человечество знакомо с такими изобретениями, как пароход и железная дорога. Чуть больше ста лет назад было изобретено радио. И лишь в последние 40-50 лет начался бурный рост количества всевозможных изобретений.

Это и искусственные спутники Земли, и компьютеры, и атомная энергия, видеомагнитофоны и CD-проигрыватели. Весь список изобретений и открытий, сформировавших облик жизни современного человека, занял бы десятки страниц!

Существует мнение, что сейчас сложно что-то...

Рано или поздно, большинство из нас попадает в ситуацию, предшествующую заключению законного брака. Распознать священный крючок Гименея помогут следующие 10 признаков.

1. Ваш гардероб преобразился. Вы всегда считали себя приверженцем

спортивного стиля. Оказалось, он вам не идет. И вот, футболки постепенно вытесняются сорочками, вы все реже надеваете свои любимые джинсы, куртка, верой и правдой служившая вам столько лет, с позором изгоняется в бессрочную ссылку на дачу, а вместо нее на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бурный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность