Бурный

Интересные новости и статьи по теме Бурный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

5. Учение Давида
Давид - великий царь, заложивший основы первого еврейского царства. И при нем оно достигло максимального расцвета. Давид - великий полководец, одержавший замечательные победы над филистимлянами и другими врагами евреев. Давид - герой, победивший в единоборстве великана Голиафа и совершивший еще много ратных подвигов. И даже Давид - певец и музыкант. Все это широко известно не только среди евреев, но и среди других народов, а некоторые из них - грузины, армяне - выводят свой...

Глава 8. Современное христианство
Как я уже сказал, дробление христианства на конфессии после Реформации шло еще более успешно, чем до того, и сегодня есть сотни конфессий только протестантских (лютеране, кальвинисты, англикане, баптисты, евангелисты, адвентисты и т.д.). Уже само это буйное разнообразие свидетельствует о неблагополучном состоянии современного Христианства. (Ведь Бог - один и истина едина). Разнообразные конфессии больны в основном одними и теми же болезнями, поэтому можно было...

У подножия холмов Девапрайага сливаются воды рек Бхагирати и Алакнанда, образуя собственно Ганг. Здесь гаты обнесены крепкими цепями, за которые молящиеся могут держаться, смывая свои грехи в быстро текущих водах. Хотя могучая река Ганг сильно загрязнена, для индусов нет на свете более святой воды.

Она может смыть земные грехи с души паломника, а на пороге смерти избавить его от изнурительного цикла реинкарнации.

Для индусов река Ганг олицетворяет собой Гангу, богиню очищения. Когда-то она...

Родители — самые близкие люди для малыша. Но именно они многое запрещают, ограничивают, заставляют... Как сохранить мир? Увы, нередко искренняя и взаимная любовь детей и родителей превращается в самую настоящую войну. Почему же так происходит?

Ребенок постоянно развивается, а всякому процессу развития, помимо медленных перемен, свойственны и скачкообразные переходы-кризисы. На смену постепенным накоплениям изменений в личности ребенка приходят бурные переломы. Они необходимы, это - движущая...

Синонимы и местные названия: маракуйя, пейшен ,"плод страсти", пассифрут,гранадилла, пассифлора съедобная, Passiflora edulis.

Слово "маракуйа" является испанским названием для семейства пассифлоровых, насчитывающее более 100 видов (самая известная в комнатной культуре - пассифлора голубая).

Собственно Маракуйя - это пассифлора "жёлтая гранадилла". Растение вьющиеся, обрабатывается как виноградная лоза. Основная область выращивания - Бразилия.

В Европу в основном завозятся 3 вида...

Пассифлора - одна из немногих тропических лиан, культивируемых в комнатном цветоводстве, которые имеют такие крупные (от 7 до 12 см в диаметре), удивительные по форме цветки. Своей формой они похожи на звезду - отсюда другое название растения - кавалерская звезда.

Существует и еще одно название этой лианы - страстоцвет. В переводе с латинского языка "passio" - страсть, "flos" - цветок.

В Европу пассифлора завезена в XVII в. и достаточно быстро приобрела популярность как комнатная культура...

Если вы счастливый обладатель нового дома за городом и задумали создать свой сад, на вас сразу обрушивается уйма вопросов. Один из них - какие растения поселить в саду и как их расположить? Чтобы они не болели, хорошо росли и доставляли радость.

Конкретных рецептов здесь не существует. Cовременный сад стал садом индивидуального выбора, творческим решением его автора. И все же есть схемы, знание которых облегчит вам задачу. Направления современного ландшафтного дизайна предусматривают...

Подлинная история светящегося яйца

В Монако опубликована первая полноценная биография Карлоса Кастанеды

Книги Кастанеды, написанные в форме скрупулезного изложения его магических приключений, уже кажутся гигантской автобиографией. Автобиографией тем более правдоподобной, что автор, с одной стороны, сам не устает поражаться невероятности излагаемого им в качестве личного опыта, с другой же – настаивает на принадлежности к ученому кругу антропологов, способных вести полевой дневник, даже...

Известные баскологи, такие как Хулио Каро Бароха, Хосе Мигель де Барандиаран и другие, сходятся во мнении, что национальный политический менталитет басков во многом имеет свое объяснение с точки зрения исторического развития баскского общества. Баскский сепаратизм уходит корнями в средневековье, когда Кастилия подчинила себе неиспанские государства, "инкорпорировав" Каталонию, Галисию, баскские земли.

Ранняя история территории, которую занимает Эускади, 1 и народа, ее населяющего...

Проявление чувств в зависимости от местоположения Венеры в разных знаках Зодиака тоже будут абсолютно разными. Кто-то сразит вас наповал своей страстностью, кто-то будет тихо страдать и смотреть на вас печальными глазами, а кто-то положит у ваших ног всё золото мира. А вам кто больше по душе?

Итак…
Венера в Овне

Девиз такой Венеры: «Пришел, увидел, победил». Среди людей с таким положением планеты больше всего тех, у кого любовь способна возникнуть буквально с первого взгляда. Одна только...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бурный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество