Бурный

Интересные новости и статьи по теме Бурный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Слово - главному эндокринологу страны, академику РАН и РАМН, директору Эндокринологического научного центра Ивану Дедову.

Эпидемия №4

- Иван Иванович, в последнее время заболеваемость диабетом специалисты сравнивают с эпидемией. Вы это мнение разделяете?

- Увы. Сегодня в мире сахарным диабетом страдают 127 миллионов человек, а через 10-12 лет, согласно прогнозам, число больных диабетом может достигнуть 325 миллионов. Кстати, сахарный диабет стал четвертым по счету (после малярии...

Низкая рождаемость в странах с высоким уровнем жизни уже давно стала фактом. В странах с низким уровнем жизни рождается огромное количество детей. Зато в Германии, например, уже активно воюют за увеличение пенсионного возраста и уменьшение социальных гарантий из-за снижающейся доли трудоспособного населения и надеются на мигрантов.

Но статистики говорят, что можно улучшить ситуацию и другим способом.

Масштабное статистическое исследование провели Микко Мюрскюля (Mikko Myrskyla), Ханс-Петер...

Стрелец-женщина настолько правдива, что вам иной раз хочется, чтобы она хоть чуть-чуть приврала. Ведь не всем и не всегда хочется слышать голую правду, а для многих лесть куда как приятнее.

Женщина-Стрелец очень независима, равнодушна к родственным связям и предпочитает жить одна.

Возмож­но, это объясняется чрезмерной любовью к путешестви­ям и отсутствием привычки бывать дома.

Если вы хотите, чтобы она что-то для вас сделала, не приказывайте ей, а попросите. Даже в детстве она не...

Роберт Бад, автор исследования «История антибиотиков» отмечает, что до начала 1930-х годов в мире не существовало препарата, способного бороться с бактериальными инфекциями. Медики делали упор на превентивные меры. Однако попытки найти «абсолютное оружие» против инфекций предпринимались крайне активно.

Термин «антибиозис» появился еще в 1889 году: его предложил ученик великого Луи Пастера – Поль Вайлемин. В его определении, антибиозис – это процесс, в ходе которого жизнь используется для...

Тазер - это оружие, которое отстреливает два дротика (электрода) с проводами, впивающиеся в тело жертвы, и поражает человека разрядом электрического тока (ныне - 50 тыс. вольт, в более ранних моделях применялся заряд меньшей мощности).

Тазеры имеют два недостатка - они способны поразить цель на расстоянии не более семи метров и после каждого "выстрела" их необходимо перезаряжать, сматывая провода.

Тазер имеет интересную историю. Его в 1974 году изобрел Джек Кавер, сотрудник НАСА, который...

«Русый» с арийского языка переводится «светлый». Теперь подумайте, как перевести «Русь», «русский»…

Если в основе огромной толщи слов, которые означают обрядовую суть человеческой жизни от рождения до смерти, заключить всего три понятия: солнце – РА, земля – АР и божество – РОД, язык сразу засветится и как бы озарит сознание!

Тысячи раз мы говорили, например, слово «красота» и никогда не вдумывались, из чего оно состоит, почему и в чем смысл его глубокого корня, неизменного на протяжении...

Традиционные славянские языческие праздники связаны с природой и событиями в ней происходящими, они содержат и таят в себе глубокую сакральную суть и значение. Обряды, которые совершали когда-то в старину наши великие предки-пращуры призваны обеспечить мирное сосуществование и лад с Матушкой ПриРОДой, связь с нашими РОДными славянскими Богами.

Кологод у славян разделён четырьмя временами года (зима, весна, лето, осень), в каждом из которых особо отмечаются великие праздники: 2 солнцестояния...

Пережив в течение ХХ столетия несколько связанных между собой этапов национальной катастрофы, Россия входит в ХХI век с громадным потенциалом развития. Огромная территория и ресурсы, сравнительно высокое качество населения, умеренные нормы потребления, выгодное геостратегическое положение - вот лишь некоторые характеристики - слагаемые успеха.

Очевидным свидетельством этого является усиление охвативших Россию, Белоруссию, Украину и некотрые другие территории объективных интеграционных...

Здесь болезни лечат без лекарств, а женщины рожают после 50!

Балкарское село Эльтюбю, стоящее у слияния рек Чегем и Джилысу, своими загадками манит путешественников и учёных.

Многие связывают здешние чудеса с удлинённой скальной пирамидой, клыком нависающей над селом.

Её никто не строил - массивный выступ в форме грани пирамиды возник на западном склоне Чегемской теснины по прихоти природы. Эта пирамида похожа на ту, что уже десяток лет стоит недалеко от Москвы. А где пирамида, там и...

Когда отдохнувшие в ходе летних каникул депутаты Госдумы вернутся в зал пленарных заседаний на Охотном ряду, чиновники из Минздравсоцразвития предложат народным избранникам сыграть в любимую игру – «подмахни не глядя». Во всяком случае.

Складывается впечатление, что авторы законопроекта под претенциозным названием «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» рассчитывают либо на удивительную невнимательность депутатов, либо на последствия аномальной жары, которая могла сыграть злую шутку с их...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Бурный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни