Буквы

Интересные новости и статьи по теме Буквы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Руководитель группы показывает курсантам обложку своей тетради. Обложка красочная, цветная. Это фотография рисунка, представляющего собой замысловатые переплетения разноцветных нитей. Очень похоже на вязанную ткань.

Курсанты должны определить, какой образ скрывает в себе данный рисунок. Тетрадь переходит из рук в руки. Следуют ответы. Самые разнообразные. Но ни один ответ даже в приближенном варианте не отражает действительности.

Руководитель упрощает задачу, поясняя, что фотография - это...

Рассказ об этом поразил меня с детства на всю жизнь... Где-то в глубине древнееврейского храма, в глубине и высоте, внутри и над — таинственное, закрытое от всех помещение Что там?

Об этом гадали соседи — язычники. Проходил слух, что в своем тайном святилище евреи поклонялись ослиной голове. Говорили разное, но не знал никто. Ибо даже евреи туда не входили. А лишь один первосвященник раз в год, в самый торжественный и глубокий час жизни народа.

Что он видел там?
Только когда был разрушен...

Случайности и совпадения, что это: закономерность и неизбежность или непредсказуемое стечение обстоятельств?

Все случайности закономерны, все совпадения не случайны. И те, и другие неизбежны и предсказуемы. Как случайности, так и совпадения могут быть счастливыми или роковыми, но самое поразительное, что большинство из них проходит незамеченными. Люди не хотят видеть очевидное, не хотят замечать явное.
Что же говорить о тайных знаниях и скрытом смысле? Многие делают вид, что они не существуют...

Основными постулатами организмики являются следующие постулаты:

1. Всякий организм состоит исключительно из информации о взаимодействии информаций.

2. Все сущее является дискретным и структурированным.

3. Одна матрица определяет один организм.

4. Всякий организм – составная часть организма более высокого уровня.

Рассмотрим первый и второй постулаты. Социальному христианству понятны причины, по которым А.Тюняев назвал все информацией. Таким образом он попытался решить вопрос о том...

На протяжении всей истории нашей цивилизации наиболее глубинные вопросы о мироустройстве, о космогонии и наиболее близкие к Истине ответы на них были в центре внимания и изучения так называемых тайных обществ. По существу, "тайность" этих человеческих организаций диктовалась не самим предметом изучения, а именно неизмеримыми глубинами гнозиса и мистики, полноту знания о которых они предполагали.

Пути мистического и теологического освоения мира, недоступные в силу своей специфики широким...

Ученые доказали, что выполнение человеком двух сложных дел одновременно заставляет полушария головного мозга работать раздельно и независимо друг от друга каждое над своей задачей, что делает невозможным выполнение третьей сложной задачи одновременно с первыми двумя, сообщается в статье исследователей.

"Это значит, что в повседневной жизни вы легко можете совмещать два дела одновременно, например, готовить и разговаривать по телефону. Проблема состоит в том, что когда вы начинаете...

Медицина справедливо утверждает, что человек умирает от накопления ошибок в клетках его тела, но причина этих ошибок – ошибки, накапливающиеся в «единицах измерения» его материальности – в том, что ход анализа (а человек – существо двоичное, осваивающее анализом троичность) приводит к накоплению энтропии – то есть – к «остановке времени».

Как идёт анализ...

Вот как – сближением, а затем и слиянием противоположностей – самых-пресамых противоположных качеств анализируемого предмета (на деле...

Ещё две модели "семичакровой системы" - процесса анализа-синтеза - и его перехода в акт отождествления (себя с собой) диполем "точка в сфере".

Две схожие "чакровые системы" - скандинавская и иудейская...

Если к ним присмотреться - то в них можно увидеть объёмный шестиконечный крест - "шесть плюс одна (анахата в центре)" ("шесть седьмых") - плюс два предела-абсолюта сверху и снизу (жадные евреи, правда - одну лишнюю чакру себе приписали).

СКАНДИНАВСКАЯ

Один бросил на землю девять...

Век технологий знакомит детей с книгами, но делает он это не совсем верно. Многие девчонки и мальчишки сразу начинают читать на электронных носителях, на них же они играют после занятий в саду или школе.

Ребенок просто забывает о существовании мелкой моторики. Её стараются развивать с помощью специальных игр или упражнений, давать детям различные задания.

А еще их нужно лишь научить правильно писать. Все способы могут быть хороши, но чистописание всегда будет полезно для развития малыша...

Все, что необходимо для изучения хокку, - это искреннее усилие, чтобы впитать его технику, принципы и эстетику, а также терпение и готовность применить его на практике.

Хотя хокку зародился в Японии много веков назад, чтобы выучить хокку, вам вообще ничего не нужно знать об истории, культуре или языке Японии. Хокку - это не какой-то культурный форпост Японии, который развевает свои флаги в разных странах мира. Вместо этого хокку - если он вообще должен быть действительным - должен отражать язык...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Буквы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация