Буквы

Интересные новости и статьи по теме Буквы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Музыка - это язык, пробуждающий в людях самые тонкие чувства и инстинкты. Музыка представляется намного более сложной и многомерной, чем просто ритм, тон, цвет, образность и т.д. Я считаю, что музыка - это комбинация Субъективного и объективного опыта, который не может быть определен аналитическими методами.

Когда я начал увлекаться карнатической музыкой, я стал понимать, что то, что принималось за должное, на самом деле было полно тайн и загадок. Я имел одно преимущество в том, что я мог...

Глава 1 - Определения:

АВТОР
Создатель какого-л. произведения (литературно-художественного, музыкального, научного и т.п.), проекта, изобретения.

ОСНОВАТЕЛЬ
Тот, кто положил начало чему-л., основал, учредил что-л.

МЕТОДИКА
Научная дисциплина о методах преподавания чего-л. Совокупность методов обучения чему-л. и приемов выполнения чего-л.

ЗНАК ОХРАНЫ АВТОРСКОГО ПРАВА (ЗНАК КОПИРАЙТА, КОНВЕНЦИОННЫЙ ЗНАК)

знак, указывающий на то, что произведение (или его часть) охраняется...

Название: древнегреческое, означает «брови» и метафорически намекает на снисходительное отношение этих орхидей к другим растениям. Впервые это название упоминается в «Естественной истории» Плиния, написанной в I в. н. э. Так как установить, какое растение имел в виду автор, не удалось, то систематики решили присвоить это имя «высокомерным» орхидеям.

Линней включил в род офрис множество видов европейских орхидей, но полученные впоследствии данные заставили ученых выделить часть из них в...

Несмотря на то, что в моем мобильном телефоне записана практически вся нужная мне информация – все телефоны моих визави, адреса и е-майлы, – я все равно трепетно храню эти кусочки бумаги, и сейчас рука тоже не поднялась их выбросить.

Почему, спросите вы? Потому что многие из визиток – просто произведения искусства и очень многое могут рассказать об их владельце. И все это в рамках пресловутых девять на пять сантиметров!

Например, хозяйка салона красоты для мужчин: ее визитка сделана на...

Не знаю кто первый, где и как начал «ковырять» землю под ногами, чтоб выкопать заинтересовавший предмет (или часть его), но знаю одно: тот человек заложил основу археологии, науки о Прошлом. Главного источника информации о далеком и близком «Вчера».

Благодаря археологии легче понять наше «Сегодня» и «Будущее», вступающей в свои права с каждой секундой проживаемой нами.

Вот как объясняет слово археология Археологический словарь: «археология» (англ. аrchaeology), изучение прошлого на основе...

Ребёнок начинает чувствовать этот мир и окружающих людей с самого рождения. Причём в этом возрасте восприятие ребенка, крайне обострено. Поэтому нужно создать вокруг него атмосферу любви и заботы. Старайтесь как можно больше вступать с ним в телесный контакт, обнимать, держать на руках.

Тёплая атмосфера просто необходима этому маленькому созданию, которое ещё не может самостоятельно прожить в этом мире. И если он будет спокоен – то будет нормально развиваться не только речь, но и все...

Странный камень, выкопанный из кратера рядом с рекой Истра, весь усыпан загадочными знаками Авиационный инженер, проработавший много лет в КБ «Вымпел», кандидат технических наук Сергей Сухинов был настроен решительно. Считал объект, попавший ему в руки, «подарком небес», «находкой тысячелетия». И не сомневался, что нам крайне повезло.

Поскольку именно в России обнаружен зонд, отправленный на Землю инопланетянами.- Для изучения этого космического артефакта надо создать международную комиссию...

Уходящий год был успешен для ученых, родившихся и учившихся в России.

Математик Григорий Перельман доказал гипотезу Пуанкаре и отказался от премии в миллион долларов. Физики Андрей Гейм и Константин Новосёлов отщепили от графитового карандашного стержня слой толщиной в один атом, назвали его графеном и не стали отказываться от полутора миллионов долларов Нобелевской премии.

В Денисовой пещере на Алтае нашли фалангу пальца ребенка, из которой удалось выделить ДНК и доказать, что этот...

Как известно, наш мозг состоит из двух полушарий: левого и правого, к каждому из которых идут нервные пути от органов чувств и от всех органов, имеющих чувствительность (например, болевую или тактильную —осязательную). При этом правое полушарие в основном «обслуживает» левую сторону тела.

Принимает большую часть информации от левого глаза, уха, левой руки, ноги и т.д. и передает команды соответственно левой руке, ноге, а левое полушарие обслуживает правую сторону. Главное отличие левого...

Рукопись написана ориентировочно в начале XV века и всплыла из запасников в 1912 г. До сих пор она привлекает ученых и энтузиастов своей неразгаданностью.

Уже все известные языки перепробованы, криптографические методы применены, но безуспешно.

Эта безуспешность стала самым ярким фактом в истории рукописи и явно указывает на давно подозреваемую фальсификацию.

Поэтому сегодня приходится надеяться не столько на новые материальные открытия, сколько на обобщение исторических сведений.

А...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Буквы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни