Буквы

Интересные новости и статьи по теме Буквы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для удобства идентификации двигателя, получения некоторой информации о нем японские автопроизводители используют системы составления названия моторов. Очень часто такая информация помогает осуществить верный выбор модификации автомобиля при покупке, соориентироваться во всем многообразии силовых агрегатов.

Сразу оговоримся, что здесь в основном рассматриваются бензиновые двигатели, т.к. система кодирования дизелей малоинформативна, и, что единых для всех производителей принципов маркировки не...

Популярность того или иного автора обычно принято объяснять многими обстоятельствами. Круто закрученной интригой, красивым слогом, экспрессией, харизмой самого автора, наконец. Но все это вторично, считает кандидат медицинских наук, действительный член Европейской академии естественных наук и один из основателей психологической службы Вооруженных Сил РФ Алексей Биркин.

Главное, по его мнению, это то, из каких букв состоят книги писателя или авторские статьи.

Задача - выжить

Необычную...

Сокровенные тайны Языка Древних Русов – это таинство, требующее для своего раскрытия длительного Духовного труда по реконструкции Системы Миропонимания наших далёких Пращуров.

Многие незаурядные исследователи искренне пытаются понять действительную значимость «великого и могучего, свободного и правдивого» нашего Языка.

И хотя со-Временное мировоззрение не позволяет им проникнуть с Сакральную суть Белосветного Языка, отдельные их догадки и прозрения, а также чудом дошедшие до нас сведения...

Сокровенные тайны Языка Древних Русов – это таинство, требующее для своего раскрытия длительного Духовного труда по реконструкции Системы Миропонимания наших далёких Пращуров.

Многие незаурядные исследователи искренне пытаются понять действительную значимость «великого и могучего, свободного и правдивого» нашего Языка.

И хотя со-Временное мировоззрение не позволяет им проникнуть с Сакральную суть Белосветного Языка, отдельные их догадки и прозрения, а также чудом дошедшие до нас сведения...

Мы живем в мире информации и сами пронизаны ею насквозь. Однако, нет общепринятого определения информации. Даже математическая теория информации замалчивает этот вопрос.

В академических изданиях информация тавтологично определяется через "сведения". При этом даются некоторые эпитеты, но среди них царит разнобой.

Вместо "сведения" также используются другие мало что проясняющие синонимы: данные, значение. В международных стандартах фигурирует слово "знания".

По мнению некоторых ученых...

.... Да… И улетели они к Сварогу, на небеса-то. А мы все туточки,

на земле своей родимой остались.
Однако, жисть с той поры совсем переменилась. И года не

прошло, как заговорили наши немтыри, да так, что не остановить

их никак....

Был я однажды, в командировке, в отдалённых местностях.

Заблудились мы как-то и только через три дня вышли к людям.

Почти отчаявшись…
И попали в одну глухую деревню, даже не в деревню – хутор,

скорее всего, на 5 домов. Где – говорить было нам не...

КАЛИНИЧЕНКО БУКВАРЬ И РУССКАЯ АЗБУКА

Букварь – это самая первая книга в жизни русского человека. Но не только потому, что это – самый первый учебник русского языка для самых младших школьников. Букварь – это вообще самая первая книга.

На это указывает английское существительное “БуК”, которое переводится как книга, хотя ясно, что оно – от русской БуКи.

Английское “БуК” совместно с русской БуКоЙ указывают собой на то, что первоначально книг как таковых не было. Были просто БуКи, т.е...

Кому-нибудь приходило в голову подсчитать, сколько раз в день мы нажимаем на кнопки: телефон, компьютер, бытовая техника, пульты дистанционного управления...? Оказывается, пока мы стучим по клавишам на работе, дома, по дороге, эти безобидные кнопки меняют нашу сущность.

Ученые предостерегают: современному поколению грозит, так называемое, кнопочное мышление, которое характеризуется потерей человеком многих основополагающих нейрофизиологических навыков.

Уже появились первые исследования на...

Начало
Часть 6
МИРАЖИ МИРАЖЕЙ

Столкнувшись с календарем индейцев майя и начав с изучения письменности с удивлением осознал, что я знаю эти иероглифы и понимаю их на уровне подсознания. Ощутив, что мне письмена майя знакомы, казалось бы надо развивать эти ощущения на уровне осознания чтобы понимать что написано в имеющихся текстах, которые расшифрованы на 90%.

Однако поразмыслив пришлось пересилить любопытство, и прибегнув к парадоксу подойти к данной проблеме с другой стороны, рассказав однако...

История Каббалы

История Каббалы идет вровень с историей человечества, она уходит корнями буквально в те времена, когда человек только появился на этой земле, по преданию это был Адам, на иврите Адам аРишон - Первый Человек, который положил начало роду человеческому.

Нам, как каббалистам, он интересен тем, что с него начинается история Каббалы, а не только история человечества.

Он и есть автор первой книги по Каббале. Что же такое Каббала? Человек живет в нашем мире, он ощущает вокруг...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Буквы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация