Буквы

Интересные новости и статьи по теме Буквы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Когда мы вынуждены решать одновременно сразу 2 сложные задачи, полушария мозга начинают действовать параллельно. Заняться еще и третьим делом невозможно физически.

По легенде, Гай Юлий Цезарь мог одновременно читать, писать, слушать доклад и вести беседу.

Но, видимо, это все-таки преувеличение. На такое человеческий мозг неспособен: если речь идет о сложных, требующих внимания, а не автоматизма, задачах, параллельно вести больше 2-х таких процессов мы не в состоянии.Ключевую роль в решении...

Мы знаем Константина Эдуардовича Циолковского как глуховатого ученого-мечтателя из Калуги, как отца российской космонавтики. Документы, хранящиеся в архиве Российской Академии наук, раскрывают неведомые страницы биографии великого ученого.

Внешняя канва его жизни ничем не примечательна. Однако в ней было место не только для гениальных открытий, но и для загадочных явлений, в которых ученый видел подтверждение своих идей о разумности Вселенной и существовании сил, тайно влияющих на развитие...

Поэт Кристиан Бок специально выучил молекулярную биологию и программирование, чтобы закодировать собственные стихи в геном бактерии Escherichia coli, сообщает BBC News.

Геномы живых существ состоят из ДНК — особого полимера, составленного из четырех типов мономеров — нуклеотидов (их называют буквами А, Т, Г и Ц).

Определенные тройки таких «букв» кодируют те или иные аминокислоты — элементарные «кирпичики», составляющие белки.

Автор новой работы придумал собственный «генетический код...

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

Александ Пушкин.

ОРГАНИЗАЦИЯ АСТРОНОМИЧЕСКОГО ШИФРА
В «МАНУСКРИПТЕ ВОЙНИЧА»

В первой книге Библии даётся астрономическая хронология, состоящая из 25-ти звёзд и созвездий которым присвоены еврейские имена, но для обозначения астрономического времени и событий использовать имена в хронологии не совсем удобно, так как получается слишком громоздко...

Сегодня на человека с плохим зрением вываливают кучу хлама под лозунгом "Улучши зрение без очков, линз и операций"

Хочу немного разгрести этот мусор!
Мы разберем с вами парочку таких "улучшающих зрение" советов, взятых из книги Мартина Суссмана "Программа улучшения зрения".

Данные советы рекомендуется практически использовать и сформировать на их базе очень полезные привычки, которые, по мнению автора необходимы каждому человеку для улучшения его зрения.

Совет № 1. Не впадайте в транс...

Слово без другого (человек, слово, реальность). Человеческое бытие устроено словом, оно условно, об-у-словлено. Человек свободен, отвлечен, дистанцирован от себя и от другого в слове и через слово. Только в слове и через слово тела обретают место. Растения и животные обходятся без слов, не сознавая времени как временности своего существования. Их жизнь определяет не слово, но фюзис. Владеющий даром речи зависит не столько от места своего обитания, сколько от места-расположения слова.

Слово...

Я видел одну из таких передач, где какой-то остепененный научными званиями хам выводил со сцены матерные рулады и не стесняясь присутствующих женщин через слово повторял известное троезвучие, которое малолетние "пандиты" пишут на заборах.

Присутствующие на передаче артисты пытались призвать к разуму разгулявшегося нахала, который раздуваясь от самодовольства и безнаказанности сыпало ругательствами в разные стороны.

Почему-то в зале не нашлось человека, который бы задал вопрос, что делал бы...

Улыбка Джоконды - "самая странная улыбка в мире", одна из наиболее известных и неразгаданных тайн в истории живописи, суть которой точно не сформулирована по причине того, что восприятие картины "Джоконда (Мона Лиза)" носит чисто индивидуальный характер.

Споры вокруг происхождения главного персонажа картины, о ее красоте, о смысле ускользающей улыбки не закончены до сих пор. Зрители и искусствоведы сходятся лишь в одном - взгляд красивой девушки и ее улыбка действительно производят на...

Ученые медики Петербурга привезли с международного симпозиума загадочную видеокассету. То, что они увидели на экране, не укладывалось в известные науке предста­вления о мозге. Голова человека была заснята с помощью новейшей электронной томографической техники.

Герой видеосюжета спокоен, неподвижен. Внутри его черепа кипит непонятная жизнь: с частотой сердечных сокращений пульсируют светящиеся волны. Они пронизывают кости, как ветерок тюлевую занавеску, и осеняют пространство вокруг головы...

ИСТОРИЯ САЙЕНТОЛОГИИ

Лафайет Рон Хаббард родился 13 марта 1911 года в Тилдене, штат Небраска (скончался 24 января 1986 года на ранчо недалеко от города Сан-Луис-Обиспо, Калифорния). Отец Рона, Гарри Росс Хаббард, был офицером Военно-морского флота США.

Поскольку тихоокеанский регион в начале 20-х был зоной особых интересов США, юный Рон побывал с отцом во многих экзотических странах, таких как Китай, Япония, Филиппины и т.д. Это обстоятельство во многом повлияло на формирование пристрастий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Буквы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни