Буквы

Интересные новости и статьи по теме Буквы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Имя человека — это его счастливый талисман. Считается, что имя определяет не только удачу в целом, но и успех в любви. Эксперты в области биоэнергетики считают, что на счастье каждой конкретной пары влияют имена.

Имя поможет определить, насколько счастливым будет брак и любовь в целом для каждой пары людей. Существует несколько методик определения вероятности успешного брака и отношений по имени. Также на этот вопрос может дать ответ ваш Знак Зодиака.

Значение имени

Очень важную роль играет в...

АЛФАВИТ 1 В древних культурах алфавит рассматривался как нечто целое. Почти все древние записи греческого, латинского и этрусского алфавитов обнаруживаются на вазах, урнах происходящих из захоронений. Это же относится и к германским рунам, которые записывались на дисках - брактеатах, служивших подвесками-амулетами.

Тем самым объясняется первое назначение алфавита как целого: он рассматривался как средство, призванное отвести злых духов, так называемым апотропеическим средством (термин...

Знак и значимость

Значение собственного имени, в той или иной степени, интересовало человека во все времена. К сожалению, этот глубинный, сущностный интерес превращен сегодня в банальное удовлетворение любопытства. Современный «среднестатистический» человек не придает значения значению имени, не относится к нему как к знаку судьбы и выражению собственной сущности. По большому счету, имя воспринимается как ярлык, который навесили на его обладателя. Обратитесь к современным именословам – и...

Как известно, в своё время нью-йоркский журналист Майкл Дроснин сделал себе имя (и немалые деньги!), написав книгу о том, что в библейском тексте есть, якобы, тайный «код». Книга тотчас стала бестселлером. Вокруг «библейского кода» разыгрались нешуточные страсти, которые не утихают и до сих пор.

В жаркие споры оказались вовлечёнными и представители духовенства, и компьютерщики, и даже исследователи древних языков. А суть в том, что – как это подавал Дроснин – на основе компьютерных технологий...

Множество людей стали свидетелями необычных явлений, происходивших как днем, так и ночью. Все это завораживает тех, кто увидел эти явления и вызывает массу вопросов и споров у тех, кто не смог этого сделать.

Философ средневековья Фома Аквинский абсолютно прав в своем высказывании: "Чудо - явление, противоречащее не законам природы, а нашему представлению об этих законах".

90-е годы ХХ столетия были богатыми на небесные явления. Да и в ХХ веке, веке техногенного прогресса, на всем его...

По темам исследования истории мира с целью изучения письменности и системы счисления у разных народов написаны сотни диссертаций, в которых исследователи выстраивают разные версии и гипотезы в подтверждение своих выводов.

Эти исследования часто противоречат другим исследованиям, когда ученые в процессе своих изысканий развивают другую точку зрения приводящую к совершенно противоположным результатам

С появлением новой информации начинают переосмысливаться все ранее существующие положения о...

Небесные явления… Множество людей стали свидетелями необычных явлений, происходивших как днем, так и ночью. Все это завораживает тех, кто увидел эти явления и вызывает массу вопросов и споров у тех, кто не смог этого сделать.

Философ средневековья Фома Аквинский абсолютно прав в своем высказывании: Чудо - явление, противоречащее не законам природы, а нашему представлению об этих законах.

90-е годы ХХ столетия были богатыми на небесные явления. Да и в ХХ веке, веке техногенного прогресса...

Наиболее понятная (на сегодня) модель, которая выражает суть нашей Вселенной – это модель, со всеми метагалактиками, галактиками, звездами и планетами, которая являет собой беспрецедентно огромный, чудовищно большой «самопрограммирующийся биокомпьютер».

Хотя, я подчёркиваю, что это только самое доступное нам, понятийное приближение к истинной модели…

«…И снова говорю Вам, не события делают времена,
а времена делают события…» //Велимир Хлебников//
-----ХХХ-----
Для обозначения указанной...

Когда-то давно я наткнулся в интернете на статью «Абракадабры, которые содержат немало смысла». Это была глава из книги Н.Н. Вашкевича «Системные языки мозга». Она произвела на меня такое впечатление, что я начал изучать арабский и сам потихоньку расшифровываю некоторые абракадабры, которыми полон наш язык. Добавлю к расшифровкам Вашкевича некоторые свои.

Напомню вкратце метод Н.Н. Вашкевича:
«Всякое непонятное слово или выражение надо написать арабскими буквами, получившееся найти в...

…Не спрашивай – что сделала для тебя Числонавтика,
спроси себя – что ТЫ сделал для Числонавтики?
/Арсений Миговей, из интервью/
…Вначале было СЛОВО…, но очень скоро выяснилось, что все Слова – только для умных…

/Арсений Миговей, ХХ век от Р. Х./
… Хватит отсиживаться на берегу допотопных представлений о числе!

Надо самостоятельно изучать этот огромный и неведомый Океан тайн чисел.

Надо отправляться в этот Океан так, как это делали первые аргонавты планеты или первые космонавты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Буквы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество