Браузер

Интересные новости и статьи по теме Браузер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В начале недели Mozilla Foundation представила обновленную версию главного конкурента IE9, интернет-обозреватель Firefox 4, который чуть не повторил судьбу своего предшественника, попавшего в книгу рекордов Гиннеса за рекордное количество загрузок в течение 24 часов.

Миллионный рубеж был пройден уже через полтора часа с момента релиза, во время написания материала количество запросов на загрузку превысило 13 миллионов. Эксперты уже отметили своего рода победу над продуктом Microsoft, который...

Microsoft может лишиться части рынка программного обеспечения для пользовательских компьютеров. Конкуренцию Windows составит новая операционная система для настольных ПК от Novell – Linux Desktop 10, которая выйдет в свет в первой половине 2006 года и уже получила кодовое название «Cassidy».

Менеджмент компании позиционирует новый дистрибутив как реальную альтернативу решениям от Microsoft для пользовательских компьютеров в корпоративных сетях.

Раньше Linux ввиду своей сложности был мало...

Веб, сотканный из миллионов дум и замыслов, заговоров и разоблачений, столь прекрасен, что в его тенетах порой возникают миражи былых времен, даже жестокого и нечистого средневековья.

Разумеется, люди уже давно заметили эту особенность Сети и придумали специальную штуку, которая позволяет каждому забесплатно испытать эти смутные, но приятные deja vu, deja entendu и deja lu.

Изобретение напоминает устройство для чтения мыслей, которое то и дело барахлит и выдает гору чертовщины вместо...

Отправляясь покупать новую трубу, нужно ответить себе всего на два вопроса: 1) А как у меня с деньгами? и 2) А что я вообще хочу, кроме позвонить? Ответы на эти вопросы – это не что иное, как два параметра – цена и функциональность.

При этом первый параметр напрямую зависит от второго. А по их соотношению мы и попробуем не утонуть во всем многообразии моделей, представленных сегодня на рынке сотовой связи.

Если финансы поют романсы, да и прогресс нас не волнует. В этом случае нам нужен...

Трудно быть научным журналистом. Пишешь в очередной новости «ученые открыли» и ясно понимаешь, что в энциклопедии напротив открытия - если вдруг удостоится - возможно, поставят совсем другие число, месяц и год. И даже другие имена

Прошлое науки предсказать так же сложно, как будущее. Рано или поздно выяснится, что открытие сделал сорок лет назад какой-нибудь теоретик из Аргентины, а не технарь из Китая прямо вчера. Что прототип прибора - других габаритов, раскраски и назначения - уже...

После окончания RIW-2009 Колесников отправится в Сеул на конференцию ICANN, где 30 октября Россия подаст официальную заявку на регистрацию кириллической доменной зоны .РФ. Ожидается, что 25 ноября ICANN одобрит российскую заявку, после чего начнется регистрация русскоязычных доменных имен.

По словам министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева, который направил послание участникам RIW-2009, Россия станет первой страной, которая начнет использовать домен на национальном языке.

Для...

В очередном обзоре полезного софта мы рассмотрим популярный за рубежом клиент мгновенных сообщений, поговорим об аудио и видеоконвертерах и напоследок оценим один забавный виджет.

Тип лицензии: Бесплатная / Платная (Pro-версия)

Цена: 25$
Язык интерфейса: Английский

Trillian Astra 4.2 - Программа мгновенного обмена сообщениями, создатели которой поставили перед собой цель поднять стандарт качества для программ такого рода на более высокий уровень. Как и в случае со знакомым нам QIP...

Руководство сайтов с высокой посещаемостью решило сократить использование разнообразных технологий, пересылающих информацию, чтобы уменьшить риск попадания личных данных пользователей в «чужие руки», пишет газета The Wall Street Journal. К данным технологиям относятся cookies, представляющие собой данные, созданные сервером и хранимые на компьютере пользователя в виде файла, который веб-клиент (обычно браузер) пересылает серверу при попытке открыть страницу какого-либо сайта.

По данным...

Google представил прототип нетбука на основе новой операционной системы Chrome OS. Протип был показан на мероприятии в Сан-Франциско, посвященном веб-продуктам компании. Онлайн-трансляцию мероприятия вел техноблог Engadget.

Прототип под кодовым названием Cr-48 выполнен в черном пластике. Нетбук будет оснащен 12-дюймовым дисплеем, полноразмерной клавиатурой, 3G-модулем и 802.11n WiFi-адаптером, встроенной флэш-памятью и веб-камерой. Предполагается, что время работы нетбука составит от 8 часов...

Американская интернет-корпорация Google запустила проект Google Body Browser, сходный по функциям с сервисом Google Earth, однако предлагающий пользователю исследовать человеческое тело, а не различные города нашей планеты.

«Body Browser – это детальная 3D-модель человеческого тела», – говорится в презентации компании.

Как отмечает издание The PC World, The Body Browser требует особого программного обеспечения, а именно – браузер самой Google: Chrome WebGL.

«С помощью нашего сервиса...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Браузер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни