ICQ, Twitter и Skype в одном флаконе

В очередном обзоре полезного софта мы рассмотрим популярный за рубежом клиент мгновенных сообщений, поговорим об аудио и видеоконвертерах и напоследок оценим один забавный виджет.

Тип лицензии: Бесплатная / Платная (Pro-версия)
ICQ, Twitter и Skype в одном флаконе
Цена: 25$
Язык интерфейса: Английский

Trillian Astra 4.2 - Программа мгновенного обмена сообщениями, создатели которой поставили перед собой цель поднять стандарт качества для программ такого рода на более высокий уровень. Как и в случае со знакомым нам QIP Infium, Trillian Astra нацелен на объединение множества сервисов обмена сообщениями под единой оболочкой.

Программа поддерживает ICQ, Windows Live, Yahoo!, AIM, Google Talk, IRC, Facebook, Twitter и, что самое приятное, Skype (правда, для этого вам потребуется установить и запустить Skype, так как его протокол является закрытым).

Также Trillian предлагает и собственную систему обмена сообщениями. После добавления в программу всех доступных нам аккаунтов мы получаем возможность, используя одну ленту, просматривать последние сообщения из facebook, на которые мы подписаны, следить за IRC и Twitter и пролистывать привычный список контактов ICQ и Skype. Программа имеет красивое, но не совсем привычное меню. Добавить свои аккаунты не составит проблем, даже при отсутствии русского интерфейса, но вот с остальными настройками придется немного повозиться.

Из недостатков Trillian можно отметить не самый качественный видео-сервис, а также то, что некоторые элементы чата уступают по удобству использвания и фуниционалу основному конкуренту в лице Meebo. Для многих существенной неприятностью станет тот факт, что Pro-версия программы является платной (стоит 25$). Платная версия снабжена, кроме базовых возможностей, подробной историей ваших действий, возможностью обратиться в техническую поддержку, улучшенным видео-сервисом и большим набором скинов для программы. Коль скоро мы живем в России, отнесем к минусам и тот факт, что программа не поддерживает Mail Agent, который, в свою очередь, популярен у нас. Напоследок отметим, что программа активно развивается, в последних ее версиях была улучшена интеграция с Windows Live и добавлена возможность просмотра галереи отправленных и полученных фотографий.

Похожие программы-конкуренты: Meboo, QIP Infium.

Magic Audio Converter and CD Ripper 2.0.1
Тип лицензии: Платная
Цена: 25$
Язык интерфейса: Английский/Русский

Рынок видео и аудио-конвертеров весьма насыщен и порой очень сложно во всем этом многообразии найти то, что нужно, исходя из соотношения функциональность/качество. Новая версия Magic Audio Converter and CD Ripper - не претендует на звание лучшей программы в данной области, но с объявленными задачами вполне справляется. Если вам нужно перевести ваш аудио-CD в более удобоваримый для карманных плееров формат или просто перевести, к примеру, Flac в mp3, то эта программа вам вполне подходит. Программа предлагает весьма широкий набор настроек для выходного файла, конечно, есть программы, способные делать куда как более сложную обработку файла, но тут стоит учесть цену.

Magic Audio Converter and CD Ripper поддерживает работу со следующими форматами: AAC (AAC, M4A (iPod AAC and Apple Lossless), M4B, MP4), MP3, MusePack (MPC), OGG, WMA, FLAC, APE, WAV, Speex (SPX).

К плюсам стоит отнести и уже названную возможность копировать файлы с аудио-диска, сразу переводя их в нужный формат. Также конвертер позволяет воспроизводить файлы и формировать плей-листы. Программа поддерживает работу с русским языком, проблем с кириллицей не замечено, а это, безусловно, тоже плюс.

К минусам Magic Audio Converter and CD Ripper отнесем внешний вид интерфейса, который больше подходит бесплатным программам. Удобство интерфейса также вызывает некоторые сомнения, например, плохо видна кнопка настройки параметров выходного файла, отсутствуют нужные рядовому пользователю обозначения, к примеру, пометка, что данный формат и настройки используются для аудио-плееров.

Программа имеет бесплатный пробный период в 30 дней, в ходе которого у пользователя будет возможность определиться, хватает ли ему этого функционала, или все же стоит поискать что-то посерьезнее.

Похожие программы-конкуренты: Total Audio Converter (15$), Ease Audio Converter (25$), Smart Audio Converter (20$-30$).

Sothink HD Video Converter
Тип лицензии: Платная
Цена: 25$
Язык интерфейса: Английский

Поговорим еще об одном доступном по цене конвертере, на этот раз специализирующемся на видео. Если быть совсем точным, программа специализируется на видео высокого разрешения.

Работая с такими форматами, как MKV, H.264/AVC, AVCHD (MTS, M2TS), AVI, DivX, HD WMV, MPEG, MP4, Quick Time (MOV), конвертер призван производить изменение выбранных видео-файлов под интересующие вас настройки (смена формата или разрешения), а также проводить оптимизацию под популярные девайсы.

К примеру, всего в несколько кликов вы можете начать конвертацию видео с оптимальным разрешением и качеством для iPod, iPad, PS3, Xbox 360, PSP. Программа не содержит ничего лишнего, выбрав нужный вам файл (нажав на кнопку add file), далее вы выбираете интересующие вас выходные параметры и нажимаете на кнопку «convert». Программа укажет примерное время, требующееся на конвертацию файла, и будет сообщать о ходе процесса посредством прогресс-бара. конвертер поддерживает выбор сразу нескольких файлов, для каждого их которых вы сможете задать свои настройки. Как и рассмотреный выше аудио-конвертер, Sothink HD Video Converter имеет бесплатный тестовый период, в ходе которого можно принять решение о целесообразности покупки.

К минусам этого конвертера можно отнести отсутствие детальных настроек для видео. Но если вам нужен простой конвертер, способный быстро оптимизировать видео под ваш iPod, то, возможно, данная программа будет вам весьма кстати.

Похожие программы: Total Video Converter (45$), Leawo Video Converter (26$), Amic Video Converter (40$)

Tunebite
Тип лицензии: Платная
Цена: 40$
Язык интерфейса: Английский

Следующая на очереди – Tunebite, программа, которая, по примеру Nero, решила занять позицию «Делаю все». Как и описанные выше программы, Tunebite способен преобразовывать аудио и видео файлы в соответствии с заданными вами параметрами. Также выбрав соответствующую опцию, вы можете преобразовать файл в соответствии с требованиями того или иного девайса (ipod, psp, и т.д.). Все это мы наблюдали и в конвертерах, о которых мы рассказывали ранее, поэтому возникает вопрос, почему Tinubite стоит на $15 дороже?

Его основное преимущество кроется в способности снимать защиту с защищенных от копирования и воспроизведения на сторонних устройствах аудио и видео-файлов.

Помимо опции «найти и снять защиту», программа умеет искать обложки, тэги и тексты для аудио-файлов. Также вы можете поставить галочку «perfect audio», которая хоть и не гарантирует 100% сохранения качества звучания, но тем не менее выдает на выходе файл с высоким битрейтом. Сам дизайн программы похож на уже упомянутый Nero. Цветовая гамма несколько иная, но присутствуют характерные круглые кнопочки. Программа практически идеально подходит для копирования защищенных файлов на ваш плеер со всеми сопутствующими процедурами оптимизации файла.

Говоря о минусах, отметим англоязычный интерфейс и цену, в остальном программа прекрасно справляется со своей задачей.

Похожие программы: Nero Burning ROM (2300р), Smart CD Ripper (20-30$), Express Rip CD Ripper (15$).

Moyea SWF to Video Converter Standard
Тип лицензии: Платная
Цена: 50$
Язык интерфейса: Английский

Закроем сегодняшнюю тему конвертеров приложением для работы с форматом SWF или же Flash-файлами. Данный конвертер обладает стандартным для данных программ интерфейсом (правда, с учетом стоимости далеко не самым привлекательным).

Его основная задача – преобразовывать .swf в MOV, ASF, AVI, DV, VOB, FLV, MP4, MPG, RMVB, TS, DAT, AAC, AC3, AIFF, AMR, M4A, MP2, MP3, OGG, RA, AU и т.д.

Помимо этого, если, бродя по интернету, вы наткнулись на интересный флэш-файл, интегрированный в страницу, вы можете скопировать его URL и вставить его в соответствующее поле в программе. После чего конвертер попробует найти исходный файл на интернет-ресурсе и «стянуть» его оттуда, преобразовав в интересующий вас формат.

В остальном эта программа ничем не отличается от других представителей той же группы: вы выбираете файл, выбираете выходные параметры и через некоторое время получаете желаемый результат.

К минусам можно отнести не самую низкую стоимость программы и не самый удачный интерфейс.

Похожие программы-конкуренты: Amor SWF to Video Converter (50$), iWisoft Flash/SWF to Video Converter (50$), ADShareit SWF to Video Converter Pro/Lite (50$/150$)

Fedgees v 1.0
Тип лицензии: Платная
Цена: 15$
Язык интерфейса: Английский

Напоследок немного отойдем от темы серьезного софта и поговорим об одном забавном приложении. Fedgees v 1.0 – «шутливый» виджет для рабочего стола, про который сразу не скажешь, как именно его нужно использовать. Эта программка представляет из себя квадратную «рожицу», которая по заданному таймеру выдает различные текстовые (они появляются в облачке над изображением) и голосовые (их вы можете записать в несколько кликов) сообщения. Не считая этого, программа снабжена поисковой строкой, которая после введения запроса запустит ваш браузер по умолчанию, где вы сможете ознакомиться с результатами поисковой выдачи от Google.

Вы можете менять оформление самого «говоруна», выбрав любую картинку в формате JPG или PNG. Текстовые сообщения вы можете создавать сами, снабжая их гиперссылками. Собственно, программа проста в использовании, но основной вопрос состоит в том, а что с ней вообще делать? Очевидно, разработчики оставили ответ на ваше усмотрение.

Проявив фантазию, вы, к примеру, можете оставить на рабочем столе для ваших домочадцев ежеминутно повторяющееся сообщение: «Пожалуйста, не устанавливайте ничего не компьютер без моего ведома!» (жаль, что программку довольно легко отключить).

Также можно использовать её как динамическую напоминалку, ведь всплывающие сообщения привлекают к себе больше внимания, чем текст на обычном стикере.

Впрочем, ваши порывы к творчеству могут быть сильно ограничены отсутствием некоторых кодировок. С одной стороны, программа забавна и может вас изрядно повеселить, а с другой, подозрительно напоминает софт из серии «еще один способ бездарно потратить несколько $».

На этом на сегодня все. В последнее время разработчики программ сделали серьезный упор на программы для iPad. Будем надеется, что осенью эта тенденция сменится и мы сможем еще не раз поговорить об интересном и полезном софте для ПК.
×

По теме ICQ, Twitter и Skype в одном флаконе

Теория и практика – в одном флаконе. Дух – в виде клада – под землёй. И он же

Как найти дорогу в глубины материи… Как – практически – повышать осознанность. Я...
Журнал

Яндекс и ICQ завершили сотрудничество

Сегодня истек срок действия договора о сотрудничестве крупнейшего российского...
Журнал

Три в одном. Чудо для кухни

"Тройной гибрид" получил название SCORE (Stove for Cooking, Refrigeration and...
Журнал

В одном из отелей Давоса произошел небольшой взрыв

В гостинице Posthotel Morosani в Давосе, которая находится недалеко от того...
Журнал

Дочь и сестра в одном лице

Жительница Израиля родила ребенка, который был зачат 18 годами ранее. Ирит Котер...
Журнал

Об одном из трех великих Толстых. А. К. Толстой

Алексей Толстой – поэт редкого душевного здоровья, которое отчасти стало...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество