Браузер

Интересные новости и статьи по теме Браузер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всплывающие окна с рекламой изрядно раздражают многих пользователей. Однако от них очень легко избавиться. Есть, по меньшей мере, три способа сделать это.

Реклама во всплывающих окнах, размещаемая на многих сайтах в интернете, считается одним из самых надоедливых видов рекламы.

Пользователи постоянно жалуются на выскакивающие тут и там окна с самыми разными коммерческими предложениями. Однако, вместо того чтобы жаловаться, можно раз и навсегда избавиться от поп-апов, причем никаких особых...

У многих владельцев компьютеров довольно неоднозначное отношение к нетбукам. Устройства, ставшие посредниками между смартфонами и полноразмерными ноутбуками, позволяют работать буквально в любом месте, не зависеть от наличия проводного Интернета и электропитания.

Однако ограниченность возможностей часто отталкивает многих потенциальных пользователей от покупки нетбука.

Мой опыт работы с нетбуком составляет почти два года. Первое устройство с размером экрана в семь дюймов было слишком мало...

Корпорация Microsoft пытается убедить пользователей отказаться от старой версии браузера Internet Explorer 6. Крупнейший производитель программного обеспечения запустил специальный сайт ie6countdown со слоганом «Избавляем мир от Explorer 6.»

Как говорится в обращении Microsoft к пользователям, IE6 появился на свет 10 лет назад и неизбежно устарел для нынешней технологической реальности. Портал, названный «Обратный отчет», будет отслеживать постепенное «угасание» старого браузера, пока доля...

Короче, безопасно жить в Интернете надо так: завязать-перевязать и никаких... А, нет: компьютер с Линуксом и вы на нем – мемуары пишете или новости на Яндексе читаете, и больше никуда.

Шутка. Я знаю, почти все мы тут «виндузятники», а некоторые еще и браузером IE пользуются. (А если и слов таких не знают, тем я поясню: это синенькая буковка «е» на экране, которую вы привыкли называть «Интернет».) И хотя для других операционных систем вирусов гораздо меньше или практически нет, но и в Windows...

Компания Opera Software выпустила первую бета-версию браузера Opera 11, сообщается в официальном пресс-релизе.

Браузер будет включать ряд новых функций. В их число вошла возможность группировать вкладки по папкам. Причем объединять в группы можно будет вкладки, на которых могут открыты страницы как на одном, так и на разных сайтах.

Видеоролик с описанием нового механизма работы вкладок можно увидеть по ссылке.

Создавать папки можно простым перетаскиванием одной вкладки поверх другой...

А.ПЛЮЩЕВ: В Москве 21 час 5 минут, добрый вечер, вас приветствует Александр Плющев. Теперь в воскресенье в это время всегда будет выходить программа «Точка». Ну, там, до следующего сезона или до следующей перемены мест слагаемых, как обычно. Я, честно сказать, этому рад, несмотря на то, что всегда перемена места эфира – это не очень здорово, все привыкают к одному и тому же. Ну, теперь, вот, мы будем встречаться с вами в 21 час, так или иначе. Надеюсь, что и вы порадуетесь, например, те, кто...

Корпорация Microsoft подтвердила, что новая, девятая версия браузера Internet Explorer, станет доступна бета-тестерам 15 сентября. Браузер представят на мероприятии Beauty of the Web в Сан-Франциско.

Ожидается, что Internet Explorer 9 будет в несколько раз быстрее прошлой версии.

В ряде задач он значительно обгоняет по производительности браузер Google Chrome 5. В отличие от последнего, Internet Explorer 9 поддерживает аппаратное ускорение отображения веб-страниц. Для этого используются...

Софтверный гигант по истечению годового публичного тестирования выпустил в рыночную ротацию обновленную девятую версию интернет-обозревателя IE9. В начале недели исправленный и дополненный браузер стал доступен пользователям по всему миру за исключением Японии, где официальный выход продукта будет переноситься до тех пор, пока не спадет нагрузка на коммутационные сети страны.

Последнее обновление интернет-обозревателя от Microsoft ориентировано на пользователей 6 и 7 версий операционной...

Компания Mozilla намерена принципиально пересмотреть регулярность выпуска новых версий своего главного продукта — браузера Firefox.

Как стало известно 7 февраля, только в 2011 году планируется выпустить сразу четыре версии «Лисы» — 4, 5, 6 и 7.

Эти планы подтвердил в интервью для Softpedia руководитель разработки Firefox Майк Белцнер: «Нам необходимо выпускать до четырех версий в год, и мы постараемся это сделать уже в 2011 году».

Предполагается, что Firefox в течение года обзаведется...

Компания Mozilla сделала первый шаг на пути к переходу на 18-недельный цикл обновления «мажорной» версии своего главного продукта — браузера Firefox.

В текущем году Mozilla планирует выпустить как минимум три версии программы — 5-ю, 6-ю и 7-ю версии.

В тестовом виде первые два браузера были представлены 12 апреля.

Ближайший номерной релиз получил постоянное название — Aurora (рассвет). В настоящее время он носит порядковый номер 5.0a2. Сообщается, что 5-й «круглый» релиз, который...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Браузер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни