Браузер

Интересные новости и статьи по теме Браузер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

открытый браузерный движок Представив открытый браузерный движок WebKit2, корпорация Apple приглашает опробовать модель разделения процессов, аналогичную той, что реализована в Google Chrome.

Это значит, что вскоре все открываемые в настольном и мобильном Apple Safari веб-страницы будут выполняться в отдельных «песочницах» (sandbox), а аварийное завершение одной из них не будет отражаться на прочих.

В Chrome этот подход эксплуатируется с самого начала, но Google-разработчикам пришлось...

Начинается программа «Точка». Добрый вечер. С вами Александр Плющев. Через несколько минут ко мне присоединятся наш постоянный эксперт Виктор Захарченко, а также Игорь Ашманов, он у нас сегодня выступает в качестве эксперта по теме - поисковые системы как стратегический и политический ресурс. Именно об этом поговорим.

В.ЗАХАРЧЕНКО: Добрый вечер.

А.ПЛЮЩЕВ: Наконец-то «Точка» набирает новые обороты после новогодних праздников. Но это ненадолго. Во-первых, украинские выборы не закончились, а...

Эксперты StatCounter опубликовали статистику использования интернет-обозревателей по данным за сентябрь этого года, согласно которой доля продукта софтверного гиганта, корпорации Microsoft, впервые за много лет опустилась ниже отметки в 50%.

Аодан Каллен, занимающий пост исполнительного директора StatCounter, подчеркнул, что это событие можно считать новым этапом развития отрасли браузеров, ведь всего несколько лет назад Internet Explorer был абсолютным лидером в этой сфере: рыночная доля...

Софтверный гигант открыл информационный портал «Интернет Эксплорер 6. Обратный отсчет», создатели которого будут ежемесячно обновлять информацию о популярности шестой версии стандартного для операционных систем семейства Windows браузера в различных регионах.

Закончится промо-акция, когда пользователи внемлют просьбе разработчиков и откажутся от использования устаревшей версии интернет-обозревателя и аудитория приверженцев IE6 сократится до 1%. Microsoft отмечает, что браузер безнадежно...

Как думаете, получится у меня написать для Вас 100 компьютерных советов? А сейчас мы это проверим.

01. Будьте бдительны.

02. Не засиживайтесь за компьютером.

03. Чистите ПК от мусора.

04. Удаляйте ненужные вам файлы.

05. Получайте пользу.

06. Играйте в меру.

07. Осторожнее с социальными сетями.

08. Осваивайте компьютер.

09. Ищите ответы на любые вопросы в интернете.

10. Фильмы, музыка и другое есть в бесплатном доступе.

11. Интернет магазины это намного дешевле...

В 1961 году Леонард Клейнрок опубликовал работу, посвященную пакетной коммутации. Позже эта технология станет ключевым звеном практически всех сетей. А тогда ею заинтересовались специалисты DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency) - Агентства Перспективных Исследовательских Проектов министерства обороны США.

Идея Клейнрока была подхвачена заинтересованными людьми, и уже в 1965 году Томас Мерил совместно с Лоуренсом Робертсом соединили посредством телефонной линии два компьютера...

История изобретения персонального компьютера берет начало еще в 19 веке. Однако применение у пользователей он нашел в начале 1980-х, когда широкой публике был представлен компьютер IBM PC, который стал стандартом персонального компьютера.

Принцип устройства, названный принципом открытой архитектуры, наряду с другими достоинствами, обеспечил потрясающий успех персональному компьютеру IBM.

Еще в 1975 году Билл Гейтс с другом Полом Алленом написали версию языка программирования BASIC для...

Специалисты Google серьезно модернизировали ее и добавили целый ряд особенностей, полезных как для пользователей, так для разработчиков. Новая версия системы была собрана при помощи фирменного компилятора Dalvik JIT, что позволит Android учитывать особенности смартфонов будущего, а заодно и планшетных ПК и даже специализированной электроники, например спутниковых ресиверов.

В Google говорят, что начали активно тюнинговать ядро Android еще с версии 2.1, а в текущей версии эти работы были...

Компания Google выпустит нетбук под своей маркой, работающий на базе операционной системы Chrome OS. При этом нетбук может быть представлен до конца 2010 года.

Ранее о выходе нетбука Google сообщало тайваньское издание.

Тогда говорилось, что первая партия нетбуков Google будет состоять из 60-70 тысяч штук и будет собираться на заводах компании Inventec. По словам источников Digitimes, при запуске нетбука Google собирается скопировать модель распространения смартфона Nexus One, который...

Рамблер предложил пользователям собственный браузер, скомпилированный из материалов открытого проекта Chromium и дополненный разработками команды SRWare, работающей над созданием собственного интернет-обозревателя на основе тех же исходных кодов, говорится в публикации на официальном сайте компании.

Обозреватель с ироничным названием Нихром полностью повторяет дизайн оригинального продукта от Google, который также позиционируется в качестве быстрого и надежного решения для серфинга и работы с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Браузер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни