Браузер

Интересные новости и статьи по теме Браузер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Норвежская компания Opera Software выпустила финальную версию браузера Opera 10.60. Программа обладает улучшенным дизайном и работает на платформах Windows, Mac OS X и системах на основе ядра Linux.

Новая версия браузера на 50 процентов быстрее предыдущей, Opera 10.50, вышедшей в марте 2010 года.

Браузер поддерживает технологию Opera Turbo, которая позволяет значительно ускорить загрузку сайтов при работе на медленном канале, в частности при подключении к сетям EDGE/3G. Кроме того, в нем...

Компания Mozilla Corp. намерена добавить к браузеру Firefox приложение, которое позволит пользователям избежать ситуаций, когда сайты могут отслеживать информацию о них и каким-то образом пользоваться этим в своих целях, пишет The Wall Street Journal.

Таким образом, Firefox станет первым браузером, ответившим на призыв Федеральной торговой комиссии США по созданию функции против слежения. В декабре газета сообщала, что Mozilla проводит исследования по развитию подобного сервиса.

Однако для...

Google выпустил новую версию интернет-браузера Chrome, сообщается официальном блоге браузера. Chrome 6.0 вышел ровно два года спустя после появления первой версии браузера Google.

Представители Google заявили, что новое поколение браузера стало быстрее по сравнению с предыдущими версиями. Так, производительность JavaScript в Chrome 6.0 выросла в три раза по сравнению с первой версией браузера.

Также Google упростил и без того минималистичный дизайн Chrome. Были заново отрисованы иконки...

Норвежская компания Opera Software выпустила финальную версию веб-браузера Opera 11. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе.

Одиннадцатая версия Opera позволяет группировать открытые вкладки в специальные папки, формирующиеся над адресной строкой.

Чтобы просмотреть содержимое папки, необходимо либо навести на нее курсор мыши.

Представленная еще в пятой версии Opera функция "жестов" (возможность навигации в браузере с помощью движений курсора мыши) в новой версии...

Google выпустил седьмую версию браузера Chrome, сообщается в официальном блоге разработчиков. В новой версии браузера специалисты Google исправили несколько сотен ошибок, встречавшихся в предыдущей версии.

Также в Google Chrome 7 были внесены некоторые технические изменения, в частности, был улучшен механизм блокировки сайтов и обновлен анализатор HTML5.

С полным перечнем нововведений можно ознакомиться в описании релиза.

В блоге компании сотрудник Google Джефф Чанг отметил, что новые...

В Торонто на встрече представителей компаний-разработчиков, где обсуждались перспективные меры по обеспечению безопасности в Интренете, производители четырех наиболее популярных браузеров - Internet Explorer, Firefox, Opera и Konqueror - заявили, что они планируют добавить в свои продукты ряд улучшений, призванных сделать путешествия по Сети более безопасными.

Одним из одобренных всеми четырьмя сторонами изменениями является новый способ оповещения пользователя об опасности просматриваемого...

Интернет-магазин Amazon 28 сентября представил веб-сервис для ознакомления с электронными книгами для читалки Kindle, пишет техноблог TechCrunch.

Kindle for the Web предназначен в первую очередь для владельцев сайтов.

Те смогут выкладывать на своих ресурсах фрагменты книг и получать комиссионные при покупке произведения. Посетителям сайтов, в свою очередь, для покупки достаточно нажать на кнопку Get Kindle Edition.

Amazon предоставляет читателям отрывков возможность просмотра первых...

В начале февраля 2011 года в симуляторе автогонок Gran Turismo 5 появится функция управления через веб-браузер — Gran Turismo Anywhere, сообщает GTPlanet со ссылкой на запись в микроблоге создателя Gran Turismo Кадзунори Ямаути.

Функция Gran Turismo Anywhere была анонсирована в сентябре 2010 года на выставке Tokyo Game Show. Она позволяет игрокам удаленно участвовать в гонках типа B-Spec. В этом режиме игрок выступает в роли менеджера гоночной команды: набирает гонщиков и командует ими во...

Популярные интернет-сервисы больше не будут поддерживать браузер Internet Explorer 6. Видео-сервис по предоставлению места пользователями под видео - YouTube уже начал предупреждать своих пользователей о скором прекращении поддержки IE6 и призывает обновить свой браузер. Подобные меры предпримет и сервис Digg.

До этого поддерживать Internet Explorer отказались разработчики из 37signals. Все их веб-сервисы, такие как Basecamp, Highrise и Campfire, требуют установленного Internet Explorer 7-й...

Обзор подготовлен на основе данных за последние 10 лет. Большинство этих программ (или все) вам знакомы – тогда вы можете просто посмотреть лист топов, а для тех, кто «не продвинут» (бывают в наше время и такие), возможно, будут интересны ссылки для скачивания.

1-е место.ICQ

«Я ищу тебя». Программа для «реального режима» общения с собеседником, если у него установлена такая же программа. Ее нет только у того (а это именно я), у кого весь день сопровождался позывными «Аськи»: «а-а». Я от...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Браузер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни