Брак

Интересные новости и статьи по теме Брак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Австралийский математик Энтони Дулей вывел формулу, которая поможет мужчинам узнать лучший возраст для вступления в брак, а женщинам – сколько осталось ждать до заветного предложения руки и сердца. Группа австралийских ученых под руководством Энтони Дулей (Anthony Dooley) уверена.

Что дату наилучшего времени свадьбы как для мужчин, так и для женщин можно рассчитать, если учитывать один параметр – возраст, в котором каждый из партнеров начал серьезно думать о семейной жизни.

Некоторые люди...

Конституционный совет Франции, который следит за соблюдением основного закона страны, признал конституционным запрет на однополые браки, рассмотрев данный вопрос по инициативе двух лесбиянок, говорится в решении совета.

С запросом в суд обратился адвокат Корин Сестино и Софи Аслоэ, которые уже 14 лет живут вместе во французском департаменте Марна. Он считает, что статьи 75 и 144 французского гражданского кодекса, запрещающие брак людей одного пола, не соответствуют конституции. По мнению...

Счастливый брак способствует эффективному лечению гриппа. К таким выводам пришли ученые Бирмингемского университета. Ученые говорят, что здесь верно и обратное утверждение - вирусу гриппа в большей степени подвержены люди, недавно разведенные или покинутые любимыми.

Участники исследования сдали кровь сначала до вакцинации, а затем после. Им также была предложена анкета, где они должны были ответить на вопросы, связанные со стрессами, которые им пришлось пережить недавно в личной жизни...

Антропологи считают, что культурный феномен моногамного брака возник в результате длительной эволюции, является весьма прогрессивным и предлагает обеим сторонам серьезные преимущества перед «одиночками». К тому же институт брака возник еще до появления на исторической арене монотеизма, поэтому не может быть связан с современными религиями.

Лаура Фортунато из University College London и Марко Аркетти из Гарвардского университета считают, что у брака есть два очевидных эволюционных преимущества...

Израильские ученые обнаружили, что у мужчин, счастливых в браке, снижен риск смертельного инсульта.

Исследователи из Тель-авивского университета проанализировали данные 10 059 государственных служащих мужского пола, которые приняли участие в Израильском исследовании ишемической болезни сердца в 1963 году.

Средний возраст участников на тот момент составлял 49 лет. Пользуясь данными загсов и медицинской документацией, ученые выяснили причины смерти добровольцев, умерших до 1997 года, после...

Американские ученые создали модель, предсказывающую, какие брачные пары останутся вместе, а какие распадутся.

Формула, которую разработала команда исследователей (специалист по психологии и два прикладных математика), позволяет с 94-процентной точностью прогнозировать, какие брачные пары останутся вместе, а какие расстанутся.

Джон Готтман, психолог Вашингтонского университета в городе Сиэтл, говорит, что набор уравнений может давать прогноз, будет брак счастливым или нет. Достаточно лишь...

В наше время молодых людей, стремящихся поскорее жениться и выйти замуж, становится все меньше. Причем на решение о регистрации не влияет даже наличие детей. Многие родители уверены, что для семейного благополучия не нужен штамп в паспорте.

С одной стороны — все верно. Разве какая-то скучная бумага, пусть и государственного образца, сможет создать в семье атмосферу любви и благополучия?

Представьте себе, международная группа психологов считает, что — да, сможет. По их мнению, в официальном...

Преподобный Карл Рей из церкви Святого Льюка в Мортоне, заявил, что он не видит ни одной причины, почему церковь должна рассматривать гомосексуальные пары, которые регистрируются согласно новому Акту о гражданском партнерстве, иначе, чем гетеросексуальные пары.

В декабрьском информационном послании карлайлской епархии преподобный епископ Penrith, изложил позицию англиканской церкви относительно однополых браков, которая затем была детально раскрыта в заявлении съезда епископов.

Епископы в...

Счастливые в браке люди имеют более низкое артериальное давление.

Исследования американских ученых показали, что люди, которые счастливы в браке, имеют более низкое артериальное давление, чем неженатые мужчины и женщины, окруженные друзьями.

Результаты показали, что верхний показатель артериального давления у счастливо женатых мужчин и женщин оказался в среднем на 4 мм.рт.ст. ниже, чем у не состоящих в браке людей, имеющих достаточную поддержку друзей.

Благоприятный эффект счастливого...

Термин "брак" в Исландии подразумевает уже не только союз между мужчиной и женщиной, но также между двумя мужчинами или двумя женщинами. После принятия парламентом закона, который разрешает однополым парам официально заключать браки, Исландия стала уже седьмой страной, где представители сексуальных меньшинств могут регистрировать свои отношения.

Ранее однополые браки были разрешены в Норвегии, Швеции, Голландии, Испании, Бельгии и Португалии. Исландия является первой страной в мире, чьим...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Брак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность