Брак

Интересные новости и статьи по теме Брак из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Женщина, из-за которой разгорелся конфликт между мусульманами и христианами в Египте, состояла в браке с двумя мужчинами - мусульманином и христианином Абир Талаят Хамза, женщина из христианской семьи, которую называют главной причиной недавних межконфессиональных столкновений в Египте, была замужем одновременно за двумя мужчинами - христианином и мусульманином, сообщает украинский журнал "Кореспондент".

Как сообщает суд по семейным делам египетской провинции Гиза, 25-летняя Абир, уже состоя...

Психологи Вашингтонского УниверситетаUniversity of Washington заявили. что отныне могут в 94% случаев предсказать, будет ли брак крепким. По их данным, не имеет значения насколько часто спорят супруги и какие выражения они при этом используют.

Главное, чтобы муж и жена применяли один и тот же метод ведения дискуссии. По мнению исследователей, существует три главных типа супругов, которым гарантирована долгая совместная жизнь. Первый тип - "молчуны" - люди, которые всеми силами стараются...

Поверить алгебру гармонией в очередной раз попытались американские социологи, которым удалось вычислить формулу счастливого брака.

Процесс выведения математически выверенной конструкции потребовал участия 500 американских пар, которые только что поженились.

Во время эксперимента ученые просили молодоженов в течение трех месяцев со скрупулезной точностью подсчитывать точное количество поцелуев в сутки и длительность каждого полового акта.

Затем мучители оставили пары в покое на два...

Бытует мнение, что в смешанных браках рождаются более здоровые, крупные, более способные и талантливые дети. Отчасти это так. Если речь идет об очень различных по происхождению супругах, то, действительно, их дети могут быть более крупные и более жизнеспособные.

Однако этот эффект не наследуется, он проявляется только в первом поколении и в дальнейшем затухает. К тому же в таких браках с генетически очень разошедшимися линиями может возникнуть внутриутробный конфликт ребенка с матерью за счет...

Проект по составлению генетических паспортов жителей Исландии DeCODE уже принес первые неожиданные результаты. Проанализировав генеалогические деревья участников, ученые пришли к выводу, что самыми успешными в плане заведения потомства оказываются браки между дальними родственниками.

Так, исландские женщины, родившиеся между 1800-м и 1824 г. г. и вышедшие замуж за троюродных братьев, имели в среднем по 4,04 детей и 9,17 внуков, тогда как их “нормальные” ровесницы - 3,34 детей и 7,31 внуков...

Женщины, в семьях которых часто происходят ссоры, чаще, чем другие жены, страдают повышенным давлением и прочими недугами, являющимися факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний. Исследователи из Университета Юты опросили свыше 300 пар, состоящих в браке свыше 20 лет.

Каждая из пар ответила на вопросы об отношениях в семье и душевном состоянии и прошла медицинское обследование.

"Мы выяснили, что негативным аспектам брака - конфликтам и неурядицам - сопутствовал высокий уровень...

Британские ученые выяснили, что наибольшие шансы на долголетие имеют первые браки, в которых женщина моложе мужчины на пять лет и при этом значительно превосходит его по умственным способностям и образованию. В исследовании группы ученых из британского университета города Бат приняли участие более 1,5 тысячи пар, которые состоят в браке или в серьезных отношениях.

Ученые сравнивали крепость их отношений с такими объективными факторами, как возраст, образование и социальное происхождение...

Принято считать, что в браке люди постепенно «притираются» друг к другу, со временем становятся похожи и живут «долго и счастливо». Однако, недавно проведенное исследование это мнение опровергает.

Психологи утверждают, что продолжительные браки основаны на изначальной схожести супругов.

Так показало исследование, опубликованное в августовском номере журнала Personality and Individual Differences. Результаты работы приводятся на сайте Web.MD.

Исследователи из Мичиганского университета...

Давным-давно социологи установили, что жизнь в браке способствует продолжительности мужской жизни, но никто не задумывался – а как брачные узы влияют на женщин.

Исследования супружеской жизни более 100 тыс. жителей Европы.

Проведенные профессором Стефаном Фельдером из Университета Магдебурга в Германии, показали, что пока мужья прибавляют себе дополнительные 1,7 года к продолжительности своего пребывания на этой планете, среднестатическая жена теряет почти то же количество лет - 1,4 года...

Синод Евангельско-Лютеранской Церкви Италии принял решение благословлять однополые пары В Риме завершился Синод Евангельско-Лютеранской Церкви Италии, на котором было принято решение о "благословении гетеро- и гомосексуальных лиц на разнообразные формы сожительства", причем в данной паре достаточно только одному партнеру принадлежать к одной из протестантских общин, находящихся в общении с лютеранами, сообщает 16 мая "Радио Ватикана". Данное решение принято в период заполнения итальянцами...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Брак вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация