Боярышник

Интересные новости и статьи по теме Боярышник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«Бедный, бедный робинзон Крузо!» - то и дело причитал прирученный самым известным в мире отшельником попугай. Действительно, судьба моряка, заброшенного волею фантазии Даниеля Дефо на необитаемый остров, была незавидной. Вокруг - ни души, комфорта - ноль. Лишь в одном ему повезло: за безопасность своего скромного жилища Крузо мог не беспокоиться, потому что «бунгало» окружала живая изгородь - настолько идеально вписывающаяся в тропический пейзаж, насколько и надежная.

В настоящее время можно...

Врачи утверждают – головную боль терпеть нельзя. Но, чтобы облегчить страдания, надо найти причину недомогания.

При этом невропатологи считают, что источник проблемы находится в мозге, терапевты – что он в сосудах, а психотерапевты списывают все на стресс.

И каждый из этих специалистов по-своему прав. Источников головной боли много. Это могут быть как недосыпание, стресс, остеохондроз, дефицит в организме некоторых микроэлементов (калий, медь, магний или фосфор), так и серьезные...

Все больше снегирей, свиристелей и чечеток прилетают в Москву на зимовку, а некоторые птицы, обычно покидающие город в холода, пока не торопятся это делать, сообщила директор по развитию Союза охраны птиц России Елена Зубакина.

"Снегирей становится все больше, отмечают стайки от пяти до 15-20 птиц. На днях три снегиря прилетели прямо к нашему дому. Эти птицы в небольшом количестве стали прилетать в Москву уже в первой половине ноября", - сказала Зубакина.

По ее словам, также в городе...

В начале XX века депрессия диагностировалась всего лишь у одного пациента от всех психиатрических больных, а к началу XXI века количество больных увеличилось уже в 200 раз. Подобному увеличению сопутствовали нескончаемые войны, наводнения, землетрясения, эпидемии, экономические, политические и социальные факторы.

Депрессиями страдают в любом возрасте, но чаще в пожилом и старческом, на фоне перенесенных инсультов и других поражений мозга. Заболевание может протекать скрытно и маскироваться...

С каждым годом всё большее количество людей страдает от жировой дистрофии печени, которая теперь занимает первое место среди заболеваний печени. Это говорит о том, что большинство не знает причин, приводящих к повреждению печени. На самом деле, их не так много.

Когда печень «забивается» излишками жира и токсинами в результате неправильного питания, она начинает накапливать жир. Это постепенно приводит к снижению её возможностей и низкой эффективности метаболизма. Кроме того, спустя время...

Повышенное АД и «нервы»
Сейчас многие люди находятся в постоянном стрессовом состоянии!

Даже сон мало помогает. Во сне человек пытается «переварить» стрессовую ситуацию жизни. Пытается сгармонизировать свой внутренний мир.

Но этого не получается – Война продолжается! Поэтому авральная, симпато-адреналовая система продолжает гнать свои гормоны в кровь. Периодическое повышенное АД становится постоянным, сердце работает против сопротивления сосудов, Оно работает с большей силой, быстрее...

Китайский этнос создал особый тип культуры, отличающий его от культур других народов. Социальная этика и административная практика здесь всегда играли более значительную роль нежели мистика и индивидуалистические поиски спасения.

Здравомыслящий китаец никогда не задумывался над таинствами бытия и проблемами жизни и смерти, зато он всегда видел перед собой эталон высшей добродетели и считал своим священным долгом ему подражать. Величайшими и общепризнанными пророками здесь считались те, кто...

В этой статье приведены советы, упражнения и народные рекомендации, призванные улучшить ваше зрения, снять напряжение с глаз и поднять иммунитет в целом.

Упражнения для восстановления зрения

Интересная методика тренировки и восстановления зрения разработана доктором М. Корбетт.

В ее основу положены расслабления внутриглазных и окологлазных мышц, резко напряженных в результате больших зрительных нагрузок. Ниже приведены некоторые рекомендации из нее.

При чтении нельзя держать книгу на...

Травознание всегда спасало страждущее человечество

Пища должна быть лекарством, а лекарство должно быть пищей

Ведь мы сейчас болеем оттого, что едим очень много чужих продуктов. 65 % чужого мяса - это очень много, мы очень много завозим бананов, апельсинов.

Взять чужой пищи мы имеем право только 10%, ведь потребляя чужую пищу - нарушаем закон экологической совместимости. Нельзя кормить оленя верблюжьей колючкой. Ведь если человек ест чужие продукты - те, которые несут информацию...

Рассказывает Лидия Несторовна Сурина – кандидат биологических наук, фитотерапевт.

— Если мы берём чужую пищу, то нарушаем закон экологической совместимости — основной закон природы, — говорит Лидия Несторовна. — Если кормить северян ананасами, то они не смогут приспособиться к тем суровым погодным условиям, в которых они живут, потому что ананас несёт информацию чужого климата.

Допустим, иван-чай в Тюмени содержит витамина С в 6 раз больше, чем лимон, а в Салехарде этот показатель уже в 20...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боярышник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни