Боярышник

Интересные новости и статьи по теме Боярышник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Этот нежный напиток пьется при встречи с любимыми и добрыми людьми. Пришла пора менять традиции застольного употребления алкоголя. Вместо крепких и горячительных напитков можно и нужно применять целебные и приятные напитки.

Подобные любовные «узвары» подавали в старину молодым на свадьбах.

Я предлагаю такой напиток любви:
В расчете на один литр воды.
1. Мед - 1 столовая ложка
2. Мята - 1 чайная ложка
3. Душица - 1 ч.л.
4. Корица - на кончике ножа
5. Кагор - до приятного вкуса, около...

Чем можно заменить пенталгин, корвалол, персен и средство от мешков под глазами?

Ответ прост - травами. Медицина семимильными шагами движется вперед и успешно борется с многими серьезными заболеваниями, и мы ценим великие научные достижения в этой сфере. Но когда дело касается несерьезных проблем со здоровьем, будь то усталость или тусклый цвет лица, есть смысл присмотреться к природным лекарственным помощникам. Итак, вот 5 полезных травяных отваров.

Для укрепления сердца: мята + мелисса...

Создание декоративных форм из растений - древнее садовое искусство. Декоративная стрижка, именуемая еще топиарным искусством, как прием садоводства никогда не выходит из моды. Еще Древний Рим славился виртуозами, владеющими топиарным искусством.

Затем слегка подзабытая отрасль садово-паркового искусства обрела второе рождение во Франции в XVI веке, в период создания садов регулярного типа. Это был поистине золотой век в развитии искусства стрижки, когда было немыслимо показать гостям сад, к...

Живые изгороди представляют собой плотные линейные насаждения из деревьев или кустарников с плотно сомкнутыми кронами, образующие сплошную зеленую стену. Частое расположение в посадке, особые приемы формовки позволяют живым изгородям выполнять одну из своих важнейших функций - защитную.

Живые изгороди способны задерживать снег, защищать территорию от ветра, от пыли, газов и шума. Кроме защитной функции живая изгородь может играть в саду и декоративную роль. В зависимости от ассортимента...

Птицы - прекрасная альтернатива всяческим ядохимикатам. Жаль, правда, роль наших ненавязчивых помощников зачастую недооценивается, и в ход идут губительные инсектициды.

Если недостаток пернатых в качестве врагов насекомых можно как-то компенсировать использованием синтетических средств, то эстетическую составляющую значения птиц уже никаким суррогатом не подменишь!

Так уж устроена природа, что все в ней должно находиться в гармонии, в так называемом динамическом равновесии. Трудно себе...

ЧЁРНАЯ ЯГОДА, ПОМОГАЮЩАЯ СЕРДЦУ.
Аритмия. Продолжение 2.
Мои лекции врачу!
В 2003 году отдыхал я в одном санатории, где лечился от аритмии. Врач в качестве лекарства прописал мне фиточай, который следовало принимать за 30-40 минут до обеда.

Перед тем, как начать принимать этот фиточай, я предупредил врача о том, что плохо переношу валерьянку. Но тот меня успокоил, мол, все будет хорошо. Начал принимать тот фиточай и мне стало так «хорошо», что пульс стал выпадать на счете «четыре-пять». А когда...

ВЫХОД ИЗ ТУПИКА, ИЛИ КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ПРИ ЖЕЛАНИИ МОЖЕТ САМ СЕБЕ СТАТЬ САМОЗДРАВОМ, БЫЛА БЫ НА ТО ВОЛЯ...
Книга «Выход из тупика» в газетной рекламе — самая популярная. Тоненькую брошюрку и книгой не назовешь, потому что половину ее занимает реклама дыхательного аппарата «Самоздрав». Много лет назад точно такая же шумиха была вокруг дыхательного аппарата Фролова.

То время у меня было началом борьбы с активной стадией гипертонии и другими неполадками в организме, а тут все газеты пестрят рекламой...

ЭТУ ПОЛЕЗНУЮ ТРАВУ, ДОСТАТОЧНО ПОЖЕВАТЬ
Аритмия. Продолжение 3.
35 капель от аритмии.
От аритмии я три раза в день за полчаса до еды принимал смесь из 10-15 капель спиртовой настойки цветков боярышника, 10-15 капель настойки календулы и 10-15 капель Корвалола — всего должно быть не более 35 капель. Пил я так ежедневно на протяжении пятнадцати дней, а перед сном нюхал спиртовую настойку корней валерианы (следует регулярно делать пять глубоких вдохов, курс лечения — один месяц).

Предупреждаю, что...

Агава американская.

При отложении солей и спондилезе принимать спиртовую настойку из свежих листьев агавы (3 раза в день по 20 капель).

Аир болотный.

При водянке принимают по 100 мл 3 раза в день за полчаса до еды отвар из 15 г корневища на 60 мл воды (варят на малом огне 15 минут) или готовят водочную настойку из 50 г корневища на 0,5 л водки, настаивая неделю.

Принимают настойку по 1 ч. ложке 3 раза в день за полчаса до еды.

При выпадении волос, от перхоти голову моют отваром...

Если вопрос о влиянии электромагнитных полей на здоровье еще спорный, то уж наверняка на зрение компьютер влияет отрицательно. В любом случае, когда дети или взрослые заняты работой, связанной с напряжением зрения, их глаза утомляются.

Эта проблема хорошо знакома автолюбителю, долгое время находящемуся в пути, или любому читателю, часами не отрывающемуся от книги. Мышцы, которые управляют глазами и фокусируют их на определенном предмете, просто устают от чрезмерной нагрузки.

Потенциальная...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боярышник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни