Боярышник

Интересные новости и статьи по теме Боярышник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сколько времени нужно человеку для полноценного сна? Ответ неоднозначен. Одним вполне хватает 2-3 часа, другим и десяти часов мало. Почти не спал Наполеон. Черчиллю на сон требовалось 5 часов. Мало спали Пиранделло и Джулио Андреотти.

Видимо, дело не в продолжительности, а в качестве сна. Как же научиться спать качественно? Сделать это нелегко.

Во-первых, минимальная продолжительность сна, скорее всего, обусловлена генетически и передается по наследству. Во–вторых, невозможно дать общую...

В октябре в саду красиво и интересно. Подходит к концу цветение осенних многолетников и кустарников: хризантемы, воронец, посконник, астры, седум, космея, георгины, японские анемоны, высокие вербены и гортензии завершают цветение.

Набирают бутоны магонии в более теплых регионах (на севере они зацветут только весной). Застыли в статичном великолепии декоративные злаки, засохшие метелки соцветий которых продержатся всю зиму. В самом расцвете осенние садовые луковичные. Куда ни брось взгляд...

Немного истории

Ландшафтное искусство тоже подвержено веяниям моды. Если еще года два назад при создании садов на пике популярности находились каменистые горки, декоративные огороды и небольшие водоемчики, выполненные из пластиковых форм, то сейчас требования заказчиков становятся более высокими, а вкусы более изысканными.

Но стоит ли изобретать велосипед или может просто оглянуться назад - в прошлое, и там почерпнуть вдохновение из источников, признанных шедеврами ландшафтной архитектуры...

Обязательным элементом любого зеленого строительства являются цветники, в которые входят клумбы, рабатки, группы, одиночные и другие посадки на Фоне газона. Но в цветочном оформлении нужно соблюдать определенные соотношения, соразмерность.

Излишняя насыщенность парков, скверов, садов и других объектов озеленения цветниками нерациональна и не всегда оправдана.

При проектировании цветника руководствуются главным принципом - подчинять цветочное оформление общей цели данного объекта озеленения...

Описание: одно из лучших глубоководных растений. Род состоит из около 25 видов, произрастающих в тропиках Африки, Азии и Северной Австралии и в субтропиках Южной Африки. Многолетники с толстыми клубневидными корневищами. Листья продолговатые на длинных черешках.

Соцветия на длинных ножках выносятся над поверхностью воды. Сегментов околоцветника от 1 до 3, часто они белые, розовые или желтоватые.

Апоногетон двуколосый, или водный боярышник, или двуколосник — Aponogeton distachyon L...

За последние 10 лет интерес к фитокосметике очень возрос. Весь ХХ век, вплоть до 80-х, из-за бурного развития химии про свойства «натур-продуктов» просто забыли. Тогда казалось, что любое синтетическое соединение полезнее для человека, чем ценнейшие природные дары.

«Фито» - значит, растение

Археологические раскопки, рукописные источники и легенды свидетельствуют о том, что человек стал использовать растения в косметологических целях 5000 лет назад. Значительно раньше, чем сеять и...

Царственная роза порадует вас цветением только на солнечном месте, а нежный тенелюб папоротник ни за что не потерпит солнцепека. Хвойные предпочитают гумусную почву с примесью песка, хосты - влажную глинистую, рододендроны - кислую торфяную.

Какие бы изысканные композиции мы не задумывали, растения ни за что не изменят своего характера. Определить какие-то их свойства можно по внешнему виду. Сизый налет на стеблях, мелкие, узкие или сильно рассеченные листья, клубни и луковицы говорят о...

На дворе календарная весна, и уставшие от долгой зимней темноты петербуржцы готовы каждую оттепель принимать за наступление весны реальной.

…И снова покажется под окнами лысоватый газончик, на котором почему-то ну никак не хочет расти "Канада-Грин", да пресловутая лесная красавица (в лесу выкопанная и впавшая от потрясения в анабиоз).

А ведь сейчас самое подходящее время решить все-таки, что и где мы будем сажать по весне. И чтобы впоследствии не возникло проблемы, где все это брать...

Мал золотник, да дорог
Не каждый владелец сегодня может похвастаться обширным участком, удел многих до сих пор - 6-8 соток, доставшихся в наследство от родителей. Между тем маленький по площади участок тоже может принять вид райского уголка - надо лишь визуально расширить его границы, грамотно оформить территорию.

Вспомните, какие восторженные чувства вызывают у нас мелькающие в окнах автобуса уютные садики европейских городов!

При детальном изучении подобных миниатюр начинаешь понимать...

Рельеф участка часто задает тон всей композиции будущего сада. Кроме того, всем формам рельефа обычно соответствуют определенные типы почв, поэтому при подборе декоративных деревьев и кустарников для тех или иных композиций придется в первую очередь задуматься, будет ли им хорошо в предложенных условиях.

Очень часто в зеленых композициях используются породы деревьев, которым не подходят предлагаемые условия обитания. Так, на возвышенных местах или крутых склонах высаживают плакучие ивы, на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боярышник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни