Боярышник

Интересные новости и статьи по теме Боярышник из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Экстремалом можно стать и против собственной воли. Не во всех авиакатастрофах гибнут люди. Рассматривать страшные моменты мы не будем, а подойдем к проблеме выживания в естественных условиях более практично, без жертв.

Если волею судеб вам доведется оказаться один на один с природой, на большом удалении от населенных пунктов, то вспомните этот текст, заглушите в себе страх и панику, и принимайте меры по спасению себя. Земля появилась раньше человека, человек всего лишь гость, пришелец...

Тип АВ (IV группа) - "Загадка"
7-8% населения Земли. Этот тип крови возник в результате эволюции при слиянии двух противоположных типов - А и В.

Сильные стороны
- Самая молодая группа крови.
- Гибкая, очень чувствительная иммунная система.

- Сочетает плюсы типов А и В.

Слабые стороны
- Чувствительный (нежный) пищеварительный тракт)
- Слишком "открытая" иммунная система, нестойкая к микробным инфекциям.

- Сочетает минусы типов А и В.

Группы риска
- Сердечные заболевания...

Состояние постоянного напряжения плюс легкая форма бессонницы – что помогает в этом случае?Ритм современной жизни часто вызывает у женщин состояние постоянного психического напряжения, с легкой формой бессонницы. Советует врач-консультант московской сети аптек "36.6" Татьяна Юрьевна ГОВЕРДОВСКАЯ.

- Всегда ли стоит прибегать к помощи лекарств?

- Конечно, нет. Любой врач скажет вам, что хвататься за капли и таблетки при любом огорчении и расстройстве - путь неправильный, если даже не...

Название: дано по секции рода рябина, к которой ее раньше относили.

Описание: отличается от рябины цельными, яйцевидными или обратно-яйцевидными листьями, с черноватыми железками по центральной жилке, с многочисленными тычинками в цветках и плодами без твердых стенок в гнездах.

Насчитывает 15 видов, распространенных на болотах и в лесах умеренного пояса Северной Америки. Декоративные листопадные кустарники с. красивыми простыми блестящими листьями, яркими, душистыми цветками в шитковидных...

В пособиях по декоративному садоводству акцент делается в основном на визуальные качества садовых растений: габитус, окраску листвы, цветков и плодов. И это вполне оправданно: известно, что около 90% информации мы получаем зрительно. Но можно предположить, что остальные 10% наверняка приходятся на обоняние: запах листвы и земли после дождя, запах чубушника и ночных фиалок в вечерних сумерках — запахи способны разбудить воспоминания, успокоить или, наоборот, взбодрить.

К сожалению, увлечение...

Живые изгороди - мода, пришедшая в Европу в средние века. Опытные садоводы эпохи Ренессанса считали: грамотно высаженная и правильно выращенная живая изгородь намного долговечнее и надежнее самых крепких заборов.

Живая изгородь - хорошая альтернатива и дощатому забору, и глухой кирпичной стене.

Кроме того, с ее помощью можно подчеркнуть и внутреннюю стилистику сада - разграничить зоны, скрыть непривлекательные предметы, усилить выразительность дорожек и клумб.

Зеленые лабиринты
Живая...

Еще вчера казалось, что лето будет вечно, однако климат средней полосы расставил все по своим местам: опять смена сезона, смена ритма жизни, смена декораций. В том числе и на приусадебном участке. Садовод или ландшафтный архитектор в наших краях, как нигде, вынужден принимать во внимание и осенний пронизывающий ветер, и зимние холода, и снежный покров, и прочие погодные сюрпризы.

Ведь его творению надлежит оставаться в гармонии с природным окружением и органично меняться вместе с временами...

Едва древний человек построил свое собственное жилище, возникла насущная потребность - защитить его от вторжения врага. Первой оградой, наверное, была груда камней, уложенная вокруг заселенной территории, а деревянный частокол, полностью загораживающий дом от внешнего мира, много веков спустя, трансформировался в изысканную решетку.

Виды решеток

Оконные решетки по способу крепления могут быть: стационарными оконными решетками (не открывающиеся), распашными оконными решетками, раздвижными...

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ, ПЕРЕХОДЯЩАЯ НА ГЛАЗА, ГИПЕРТОНИЯ, УГРЕВАЯ СЫПЬ, БЕССОНИЦА…
«Бородавки на лице я вывел после того, как полторы недели подряд ежедневно утром и вечером делал примочки из свежей мочи. Бородавки быстро усохли, а потом сами отвалились» (Михаил Васильевич Гончаров, г.Николаев).

***
«Расскажу из личного опыта как спасаюсь от бессонницы. Если долго не могу заснуть, мелко нарезаю луковицу среднего размера, посыпаю ее солью, перетираю и съедаю с небольшим кусочком черного хлеба. Выпиваю...

КАК РУТИН И КВЕРЦЕТИН ПОМОГАЮТ ОРГАНИЗМУ
ЯК РУТИН ТА КВЕРЦЕТИН ОРГАНІЗМУ ДОПОМАГАЮТЬ
Перекладено з української мови.
Год назад у меня стало повышаться АД и биохимический анализ крови показал высокий уровень холестерина. Стал изучать литературу и узнал, что снизить давление и холестерин, а вместе с тем предупредить инфаркт и атеросклероз можно с помощью биофлавоноидов — рутина и кверцетина (их еще называют витамином Р). Биофлавоноидов много в подорожнике, щавеле лошадином, гречке, горце птичьем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боярышник вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни