Большой

Интересные новости и статьи по теме Большой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Жировая ткань на животе участвует в выработке гормона, стимулирующего аппетит. Избыток жира в этой области вынуждает человека есть больше, что в свою очередь, приводит к дальнейшему увеличению окружности талии, считают канадские ученые.

Яйпин Ян (Yaiping Yang) и его коллеги из Университета Западного Онтарио (University of Western Ontario) проводили свои эксперименты на крысах. Ученые занимались исследованием нейропептида Y – гормона, считающегося мощным стимулятором пищевой активности...

Стремитесь похудеть? Правильно. Но лучше не набирать излишний вес и тем более не доводить себя до ожирения, особенно не обзаводиться большим животом. Почему? - объяснят ученые.

Более половины всех взрослых американцев имеют схожую черту - у них большие животы, а это - сигнал тревоги, свидетельствует автор новейшего научного исследования Рэйчел Уитмер из Kaiser Permanente Division of Research в Окленде, штат Калифорния.

Его результаты публикуются в специализированном медицинском...

«Мы знаем, что размер тела - самый лучший способ предсказать размеры мозга животного, - пишет Ларс Читтка, профессор Лондонского университета, в опубликованном в Current Biology обзоре. - Однако, вопреки расхожему мнению, мы не можем сказать, что размер мозга предсказывает уровень интеллектуального поведения. Животные с большим размером мозга не обязательно более умные».

Прошлое исследование показало, что насекомые способны к умным действиям, которые ранее считались доступными исключительно...

Вместе с учёными Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН) свидетелями событий стали участники объединённого семинара в Международном научном центре ОИЯИ в подмосковной Дубне.

30 марта на Большом адронном коллайдере (LHC в английской аббревиатуре, принятой среди учёных) в ЦЕРН произошло столкновение пучков протонов на энергии 3,5 ТэВ и достигнута небывалая до этого времени суммарная энергия 7 ТэВ.

На коллайдере LHC в дальнейшем предполагается сталкивать протоны с суммарной энергией...

Это в сотни раз больше того, что можно доставлять при помощи обычного грузового вертолета. Конструкторы отказались от неоправдавшей себя привычной сигарообразной формы дирижаблей, что позволяет перевозить больше груза и лучше противостоять неблагоприятным погодным условиям, в частности сильным ветрам.

Шары впечатляют. Размером с футбольный стадион, они будут двигаться, используя пропеллеры, способные быстро менять направление полета. Подвешенный снизу груз сделает конструкцию более устойчивой...

Известный физик Роджер Пенроуз предположил, что пространство и время не появились при Большом взрыве - согласно теории ученого, Вселенная циклически расширяется и сжимается вновь.

На данный момент наиболее общепринятой считается так называемая инфляционная теория, которая предполагает, что в первые доли секунды после Большого взрыва 13,7 миллиарда лет назад Вселенная расширялась с очень высокой скоростью, а позже продолжила расширение уже существенно медленнее. В настоящее время скорость...

Физики, работающие на Большом адронном коллайдере, обнародовали новые данные о результатах поиска бозона Хиггса: ученые вновь сузили диапазон масс, в котором может "прятаться" неуловимая частица, согласно этим данным, бозон Хиггса (если он существует) может иметь массу от 114 до 141 гигаэлектронвольт.

Бозон Хиггса - последний недостающий элемент современной теории элементарных частиц, так называемой Стандартной модели. Это гипотетическая частица отвечает за массы всех других элементарных...

На Большом адронном коллайдере (БАК) удалось зафиксировать новое проявление отличия вещества от антивещества, сообщает крупнейшая в мире лаборатория физики высоких энергий CERN. Возможно, это приблизит разгадку одной из главных тайн Вселенной - почему материя преобладает над антиматерией и, соответственно, почему эта Вселенная, включая ее обитателей, существует в принципе.

Ведь если бы количество материи и антиматерии было равным, они бы взаимоуничтожились.

Нарушение симметрии между...

Американские астрономы сделали необычное открытие во Вселенной - они нашли Большое Ничто. На пространстве в миллиард световых лет (для сравнения, расстояние от Земли до Солнца составляет 8,3 световых минуты) не обнаружено никаких космических объектов.

В пространстве, протяженность которого составляет до десяти миллиардов триллионов километров, нет ни галактик, ни отдельных звезд, ни "черных дыр", ни даже загадочной "темной материи".

Астроном Лоренс Рудник из Университета Миннесоты...

Британские ученые выяснили, что число родинок на теле человека могут свидетельствовать о процессах старения организма. Ученые из Лондонского Королевского колледжа провели исследования, в которых участие принимали 900 пар близнецов.

Генетиками было подсчитано количество родинок и установлена в их клетках длина теломеров. На теле взрослого человека бывает от 30 до 100 родинок.

Исследователями было обнаружено, что у участников имеющих менее 25 родинок, значительно короче теломеры, чем у тех...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Большой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни